Перейти к содержимому


Фотография

Про строительство "сарая"© в качестве мастерской :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#41 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 14 Август 2016 - 23:37

А я и не злой вовсе - вон Виталий подтвердит...

:acute: надо запомнить , если модельку клянчить надумаю :lol2:

А , не , добрый и щедрый это ж не одно и то же :pardon:


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#42 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Август 2016 - 23:53

А , не , добрый и щедрый это ж не одно и то же

 

точно.

Когда заплатишь за каждую модельку по 50-100-300 бакинских, подумаешь быть добрым или жадным :-)


Сообщение отредактировал preps: 14 Август 2016 - 23:53

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#43 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Август 2016 - 23:59

Делай ленту и заливай плиту внутри.

Имеется в виду - таки не несущую плиту, а отвязанные от фундамента полы из армированного бетона по грунту? Можно и так, но внушительной экономии средств по сравнению  с "плитой" уже не выйдет. Наливать-то придется отнюдь не 5-7 сантиметров...

 

основание - плита, чтобы модно было на машине въехать...

Заехать-то можно и на перекрытие из железобетонных плит. Не беспокойся, не сломаются - правильно выбранные плиты перекрытий не то что Паджеру, даже груженый Додж Рэм 3500 выдержат.

Но если лишних пол-ляма на фундамент есть, то от "утепленной плиты" отговаривать не стану. Надежный фундамент, только очень уж дорогой.



#44 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Август 2016 - 00:08

В том то и дело, что полляма только на фундамент - жаба давит :-) Тыщ 250 готов.

 

Посоветовали ленточный толстый, и плиты сверху...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#45 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 15 Август 2016 - 00:29

Имеется в виду - таки не несущую плиту, а отвязанные от фундамента полы из армированного бетона по грунту? Можно и так, но внушительной экономии средств по сравнению  с "плитой" уже не выйдет. Наливать-то придется отнюдь не 5-7 сантиметров...

Конечно, не 5-7 см плиту лить надо. Хотя бы 15-20см. Боюсь, что просто плита, даже 50см, будет играть от морозов. Ленту делать как минимум до песка надо, если его нет, то до глубины промерзания.

 

В том то и дело, что полляма только на фундамент - жаба давит :-) Тыщ 250 готов.

 

Посоветовали ленточный толстый, и плиты сверху...

Плиты будут дороже плиты той же толщины. Я в 2004 истратил на фундамент больше 300. Экономь на чем нибудь другом, но не на фундаменте. Все, что сверху можно перестроить, фундамент не удастся...


С уважением, Олег.

#46 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Август 2016 - 00:57

А говнище, которое "отечественные производители" варят из закупленных на базе вторчермета полугнилых труб и красят краской "три в одном",

 

Не по теме, но всё таки....

Искал оцинкованный ресивер.

Понятно, что есть. Понятно, что делают.

Но вот одни уважаемые говноделы предлагают:

- Да у нас настоящий оцинкованный ресивер. Холодное цинкование. 

- ???

Это означает, что просто покрашено краской, содержащей цинк. 

При этом цена (заметьте!!!) в 3 раза выше чем у АтласКопко!!!



#47 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Август 2016 - 01:42

краской, содержащей цинк

Да уж...  :shok:

Чисто из личного опыта - не ведитесь на цинконаполненные грунтовки и краски. Их защитная способность на 100% идентична краскам, пигментированным любым другим порошком цветмета, например алюминиевой "серебрянке", и зависит только от качества лакокрасочного связующего. Многократно проверено на практике.

Есть горячее цинкование. Есть гальваническое (крайне желательно - с последующим хроматированием, стойкость покрытия повышается в разы). Все остальные виды "цинкования" - лохотрон в разной степени.

 

Плиты будут дороже плиты той же толщины.

Что случилось в Подмосковье, если у вас так подорожали стандартные плиты перекрытий? Запретили деятельность всех комбинатов ЖБИ и поставили заслон ввозу из соседних регионов?



#48 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 15 Август 2016 - 01:47

Погрузка/разгрузка/достака/укладка... Опять же стяжку все равно делать придется. Может и ошибаюсь, конечно, но когда строился дешевле обходилось.


С уважением, Олег.

#49 OFFLINE   autogen

autogen

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вологда

Отправлено 15 Август 2016 - 01:48

счас подумыаваю о своем производстве кой-чего. буду заливать плиту 300 мм из полистиролбетона. занятная штука, оказывается.почитай - мож интересно окажется. только при расчетах теоретических, считай готовое помещение, а не одну плиту. госты тоже есть на всё это, гугляться легко, но если вдруг:

Скрытый текст



#50 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 08:36

Пилять... вот сколько раз говорю,но вокруг же все умные.Никто же котов не слушает.

Если хочется что-то построить - не хрен надеяться на кого-то.Не ждите чуда - чудите сами.Все(сцуко,ВСЕ,без исключений) строительные конторы(от частников,до крупных) создаются для того,чтобы трахнуть заказчика.В 95% случаев - это развод на бабки.

Оставшиеся 5% работают в таком ценовом сегменте,что нам и не снилось(они делают хорошо,т.к. работают с такими заказчиками,от которых можно уйти не только без денег,но и в глину на глубину 2,5метра).

Особенно(подчёркиваю,особенно!) опрометчиво заказывать нескольким строительным организациям.Одни фундамент лили,вторые стены ставили,третьи ещё чего-то,четвёртые кровля и т.п. Концов потом не найти.Все ни при чём.

Все рассказы про супертехнологии,наноматериалы,волшебных специалистов - ипздёж(для сметы).По факту,как только понимают,что заказчик не силён в вопросе - будете иметь какиш.

Стройкой надо заниматься либо самому,либо платить оооочень много денег,либо не ждать ничего хорошего.

Вот небезызвестный производитель кабриольных ручек для напильников как-то упоминал,что предпочитает чинить авто сам.Ибо в сервисе трам-пам-пам и деньги на ветер?Так вот стройка - это в шестьсот раз больше денег на ветер.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#51 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 15 Август 2016 - 10:21

Полностью согласен с лохматым... :good: , но в большинстве случаев деваться -то некуда, не самому ж месить раствор в ванне.


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#52 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 10:44

Самому ниабизатильна. :rofl:  Но надо знать ряд подлянок, по тому же бетону, к примеру. С какого места возят,как найопывают с маркой и пр. То,что найопывают - почти 100%. И т.д. и т.п. по всем позициям.

Сейчас стройку превратили в супермаркет услуг и материалов. С ассортиментом,в котором чёрт ногу сломит. С видеоуроками маститых строителей,которые с умным видом несут такую йухню на ютубе, что ухи вянут. Особенно впечатлил американский эффективный плотник. Пилять - плакал,когда смотрел.Понял,почему у них дома ветром сдувает.С другой стороны - это очень быстро,если так колотить.Но если потратить плюсом 20-30% времени - получится значительно крепче.Я немного колотил каркасные домики.Имею лёгкое представление.

Как ни странно,но лента+отсыпка внутри подушки+трамбовка+сверху АСФАЛЬТ= держит и оборудование и путешествия на погрузчиках и роклах.Быстрее, чем отливка стяжки+проще и технологичнее.И держит.Перекосов по станкам весом в 2-4 тонны не наблюдаю.Идея не моя,но подтверждаю,что работает.

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#53 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 15 Август 2016 - 11:45

Самому ниабизатильна. :rofl:  Но надо знать ряд подлянок, по тому же бетону, к примеру. С какого места возят,как найопывают с маркой и пр. То,что найопывают - почти 100%. И т.д. и т.п. по всем позициям.

Сейчас стройку превратили в супермаркет услуг и материалов. С ассортиментом,в котором чёрт ногу сломит. С видеоуроками маститых строителей,которые с умным видом несут такую йухню на ютубе, что ухи вянут. Особенно впечатлил американский эффективный плотник. Пилять - плакал,когда смотрел.Понял,почему у них дома ветром сдувает.С другой стороны - это очень быстро,если так колотить.Но если потратить плюсом 20-30% времени - получится значительно крепче.Я немного колотил каркасные домики.Имею лёгкое представление.

Как ни странно,но лента+отсыпка внутри подушки+трамбовка+сверху АСФАЛЬТ= держит и оборудование и путешествия на погрузчиках и роклах.Быстрее, чем отливка стяжки+проще и технологичнее.И держит.Перекосов по станкам весом в 2-4 тонны не наблюдаю.Идея не моя,но подтверждаю,что работает.

:hi:

Очень от грунта зависит - либо замена части верхнего грунта на гравийно-песчаную подушку. Это как вариант.


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#54 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 11:56

И ещё.Сейчас по каркассникам уже новые веяния.Теперь не толкают тудой утеплитель,а просто заливают пеной.Сколотили,залили,обшили.Снаружи чем-то обстряпали.Чистенько,быстренько,красивенько.

Под занавес - главный секрет.Не надо выёубватися.С дворцовыми подземельями,с вычурными формами... Это потом,когда понимание будет.И то...

Большая засада с подземными этажами:

а)Ниипаться дорого.

б)Если где-то будет вйоп - придётся покушать гомна не то,что ложками... Вёдрами...

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#55 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Август 2016 - 12:50

б)Если где-то будет вйоп - придётся покушать гомна не то,что ложками... Вёдрами...

У моего кореша тесть в кирпичном капитальном кооперативном гараже решил вырыть подвал. Дабы по примеру разных друзей сделать комнату для бухла.

Гараж капитальный - здание. У него гараж в 1 нижнем этаже. Всего этажей - 2. Потом третий надстоили.

Было это в 80х годах

По тихому все вырыли - Натаскали туда стальных листов - шестерку или больше.

Просто у кого то дядя на листовом заводе работал))

Сварили  металлический герметический куб.

Ну что бы вода не проходила.

 

Через пару лет рядом построили дом. Вот тут начались ништяки.

Весной и осенью броневые листы выгибало так внутрь, что комната для бухла припоминала камеру пыток ужосов.

Ну тесть был человек смекалистый.

Он в дно вварил кран.

И когда давление за бортом поднималось, одевал на кран трубу и сливал несколько тонн воды в канализацию.

Так и жил.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 15 Август 2016 - 12:51


#56 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 15 Август 2016 - 13:00

У моего кореша тесть в кирпичном капитальном кооперативном гараже решил вырыть подвал. Дабы по примеру разных друзей сделать комнату для бухла.

Гараж капитальный - здание. У него гараж в 1 нижнем этаже. Всего этажей - 2. Потом третий надстоили.

Было это в 80х годах

По тихому все вырыли - Натаскали туда стальных листов - шестерку или больше.

Просто у кого то дядя на листовом заводе работал))

Сварили  металлический герметический куб.

Ну что бы вода не проходила.

 

Через пару лет рядом построили дом. Вот тут начались ништяки.

Весной и осенью броневые листы выгибало так внутрь, что комната для бухла припоминала камеру пыток ужосов.

Ну тесть был человек смекалистый.

Он в дно вварил кран.

И когда давление за бортом поднималось, одевал на кран трубу и сливал несколько тонн воды в канализацию.

Так и жил.

Вспомнилось -у нас в гаражах - один умелец, для того что бы в погребе воды не было - сварил кессон. Хвастался не долго. Как то позвонили ему и срочно вызвали в гараж. Пришел, а машина в гараже крышу изнутри пытается выдавить. Кессон "подняло" грунтовыми водами.    Это из серии - "Когда очень хорошо, это тоже не хорошо."


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#57 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2016 - 13:02

Гвозди бы делать из этих людей.В мире бы стало гораздо тестей... :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#58 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 15 Август 2016 - 13:15

:rofl:

 

Хотя и не дураки вовсе , а так ...рукастые , но не очень дальновидные товарищи...


Сообщение отредактировал Евгений622: 15 Август 2016 - 13:17

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#59 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Август 2016 - 14:33

Кессон "подняло" грунтовыми водами.

 

 

Ну это когда грунтовые воды высоко...

У брата у моего дом тоже на горе, песок - воды нет, скважину бурили 180!!! метров...

 

Там все нарыли себе гаражей, бункеров, и всякой всячины - насколько фантазии хватило...


Сообщение отредактировал preps: 15 Август 2016 - 14:43

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#60 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 15 Август 2016 - 15:30

В том то и дело, что полляма только на фундамент - жаба давит

Я ПОНИМАЮ, КОГДА ЗАРПЛАТЫ МОСКОВСКИЕ, НО ВЕДЬ НА БЕТОН ТО ВРОДЕ ОДИНАКОВЫЕ. ТРИ БАРЫГИ И Я С НИМИ ВРУЧНУЮ ВЫКОПАЛ РОВ 0,8х0,4х32, ПРОАРМИРОВАЛИ, ЗАЛИЛ ДВА МИКСЕРА БЕТОНА , ПРОВИБРИРОВАЛИ. 40 Т.Р БАРЫГАМ 78Т.Р -МИКСЕРЫ 16 АРМАТУРА, САМ РАБОТАЛ ЕСТЕСТВЕННО ДАРОМ, ВОТ ВАМ

И ФЕНДАМЕНТ ПОД КОРОБКУ 6х10. ДА, ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ ДОЛЛАР БЫЛ ПО 33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных