Перейти к содержимому


Фотография

Лазерный маркер

маркер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 11 Август 2016 - 20:15

Всем привет, изучаю тему маркеров, насколько я понял, цена сейчас на самые простые варианты около  1 млн, что впрочем не изменилось за последние несколько лет, хотя конкуренция явно возросла. Помимо питерских лазеров появились еще множество китайцев как чистокровных так и собранных из кусков в России. По цене все сильно друг от друга отличаются, а вот по качеству понять анализируя интернет невозможно. Возникает вопрос кто сейчас продает оптимальный маркер для рекламной продукции? Под оптимальным я понимаю самую низкую цену при стабильно работающем излучателе/софте и отсутствии ненужных для рекламного бизнеса опций. Допустим нужна просто маркировка на плоских поверхностях. Сколько будет стоить такой станок?
  • 0

#2 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 11 Август 2016 - 20:26

Мне нужна машина

Под оптимальным я понимаю самую низкую цену при стабильно работающем движке и отсутствии ненужных для бизнеса опций. Допустим нужно просто ездить по дорогам. Сколько будет стоить такая машина?


  • 0

#3 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Август 2016 - 21:36

Что имеется под самым простым? Какие требования к станку?

Имеется гравер в половину стоимости, что назвали вы с рабочим полем 110 на 110 мм. Марка YAG50.

В принципе соответствует вашему запросу

 

Под оптимальным я понимаю самую низкую цену при стабильно работающем излучателе/софте и отсутствии ненужных для рекламного бизнеса опций. Допустим нужна просто маркировка на плоских поверхностях.


  • 0

#4 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Август 2016 - 05:08

Я прикупил, по случаю, двадцативатник, полностью китайский. На посмотреть. Линза 100 мм, продать планирую за 600 рублей. Но сначала поразбераюсь. Новая игрушка.

Так-то интересно с линзой в 200 мм сравнить. Как там мощность падает и качество? Потом, видимо.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 Август 2016 - 15:07

Мне нужна машина

Под оптимальным я понимаю самую низкую цену при стабильно работающем движке и отсутствии ненужных для бизнеса опций. Допустим нужно просто ездить по дорогам. Сколько будет стоить такая машина?

333900р   http://www.lada.ru/c...dan/prices.html


Что имеется под самым простым? Какие требования к станку?

Имеется гравер в половину стоимости, что назвали вы с рабочим полем 110 на 110 мм. Марка YAG50.

В принципе соответствует вашему запросу

1. Самый простой-без цветной гравировки, без 3d гравировки, просто нанесение логотипов на сувенирку (ручки зажигалки...)

2. Требования пока сложно сформулировать. Я думаю основные критерии таковы: Диаметр пятна фокусировки, скорость гравировки, софт, долговечность. 

3. Марка YAG50 мне не знакома, думаю это китайский гравер на лазере на гранате. Эти лазеры устарели ни с ламповой ни с диодной накачкой покупать не вижу смысла, только волоконные лазеры.  


Я прикупил, по случаю, двадцативатник, полностью китайский. На посмотреть. Линза 100 мм, продать планирую за 600 рублей. Но сначала поразбераюсь. Новая игрушка.

Так-то интересно с линзой в 200 мм сравнить. Как там мощность падает и качество? Потом, видимо.

Покупка привезенного китайского маркера меня не интересует.


  • 0

#6 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Август 2016 - 15:13

Эти лазеры устарели ни с ламповой ни с диодной накачкой покупать не вижу смысла, только волоконные лазеры.

 

Накачка диодная, но зато дешевле и без всяких  наворотов

 

Мощность лазера        50 Вт

Рабочее поле               110мм*110мм

Длина волны лазера    1064 нм

Охлаждение система   Водяное охлаждение


Сообщение отредактировал 2ar: 12 Август 2016 - 15:14

  • 0

#7 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 Август 2016 - 15:22

Спасибо за ответы. Мне стоит пояснить более детально чего я ожидаю услышать. Я не собираюсь покупать для себя маркер, я собираюсь их делать. Планирую развивать два направления : Маркеры по металлу и устройства для  3d гравировки  внутри стекла. Почему я задал именно такой вопрос, я хочу сделать самый дешевый на рынке маркер не уступающий по качеству питерским устройствам. Не всем нужны такие опции как глубокая гравировка для изготовления клише или скрайбирование итд., многим нужно просто наносить номера, логотипы надписи на плоские поверхности и зачем им переплачивать за все эти допы? Для того чтобы предложить самую лучшую цену нужно понять что именно нужно покупателю, для этого я и хочу узнать мнение владельцев относительно удовлетворенностью качеством различных маркеров и их стоимостью. Иными словами какой маркер из какие деньги вы хотели бы увидеть на рынке в 2017 году?    


Накачка диодная, но зато дешевле и без всяких  наворотов

 

Мощность лазера        50 Вт

Рабочее поле               110мм*110мм

Длина волны лазера    1064 нм

Охлаждение система   Водяное охлаждение

Водяное охлаждение-это самый главный наворот. от него начинается 90% всех проблем. (спорить не хочу, имею большой опыт работы со всеми типами лазеров)


Сообщение отредактировал endypauls: 12 Август 2016 - 15:21

  • 0

#8 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Август 2016 - 16:37

спорить не хочу

а оно мне надо... 


  • 0

#9 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Август 2016 - 16:46

Не всем нужны такие опции как глубокая гравировка для изготовления клише

Это определяется только мощностью излучения, рекомендованная 20 Вт, но чем больше тем быстрее будет делаться такая гравировка.

Мощность - это прямая зависимость на скорость гравировки.

Если на скорость нас..рать, и то что мы допустим делаем за 1 минуту, а человека устроит за 1 час, то делайте маркеры мощностью 1 Вт или даже меньше, будет еще дешевле.

многим нужно просто наносить номера, логотипы надписи на плоские поверхности и зачем им переплачивать за все эти допы?

1 Вт и это все можно сделать.

Цена будет минимальная - однозначно. Мощность лазера сильно влияет на его цену.

 

Иными словами какой маркер из какие деньги вы хотели бы увидеть на рынке в 2017 году?    


Водяное охлаждение-это самый главный наворот. от него начинается 90% всех проблем. (спорить не хочу, имею большой опыт работы со всеми типами лазеров)

- Чем дешевле чем лучше

- Водяное на цену не сильно влияет. Само изготовление волоконных лазеров дороже (нанотехнологии вся фигня), чем диодная накачка с водяным охлаждением.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 12 Август 2016 - 16:46

  • 0

#10 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 Август 2016 - 17:45

Уважаемые форумчане, я не спрашиваю Вас о физических принципах и нанотехнологиях. Многие поняли мой вопрос и в личку ответили конкретно: желаемая цена и функционал. Не хочу спорить и что-то доказывать. Век лазеров с диодной накачкой закончен, век волоконных лазеров тоже, их больше не развивают, однако для задачи маркировки этот тип лазера подходит наилучшим образом, вопрос цены лазерного источника осуждать нет смысла (это как раз моя задача сделать цену не выше лазера с диодной накачкой). По поводу  высказывания про 1 Вт, водяного охлаждения и нанотехнологий даже обсуждать не хочу. (вы же не на форуме для пятиклассников пишите) 


  • 0

#11 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Август 2016 - 18:00

 Для того чтобы предложить самую лучшую цену нужно понять что именно нужно покупателю, для этого я и хочу узнать мнение владельцев относительно удовлетворенностью качеством различных маркеров и их стоимостью. Иными словами какой маркер из какие деньги вы хотели бы увидеть на рынке в 2017 году?

Вопрос: Для того чтобы предложить самую лучшую цену нужно понять что именно нужно покупателю, для этого я и хочу узнать мнение владельцев АВТОМОБИЛЕЙ относительно удовлетворенностью качеством различных машин и их стоимостью. Иными словами какая машина из какие деньги вы хотели бы увидеть на рынке в 2017 году?

 

Ответ: Мерседес за 3 рубля меня бы ЛИЧНО устроил. P.S. Вас я так понимаю ЛАДА......

 

Вы ставите глобальные вопросы и на них можете получить только глобальные ответы.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 12 Август 2016 - 18:02

  • 0

#12 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 Август 2016 - 18:08

Доктор Чудо, спасибо, я понял Вашу позицию. 

P.S. Мерседес за 3 рубля гораздо хуже Лады за 400к.  


  • 0

#13 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 12 Август 2016 - 18:37

Последний совет Вам дам, делайте как Питерский, но дешевле. И будет Вам счастье.

Питерцы не дураки и если делают что то, то делают с какой то целью. Про доп. возможности.

Если Вам не понятно, для чего они это делают, то это не значит ровным счетом не чего.

 

тут ранее был вброс от каких то продавцов, так вот там весь сыр бор был именно - про доп. функции.

 

Доп. функции о которых Вы писали - это кстати не доп. функции.

Глубока гравировка и скрайбирование (это особенность лазера - его направленность, для чего он создан)


  • 0

#14 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 Август 2016 - 17:48

Как вы считаете какой стол удобнее с т-пазом или с отверстиями с резьбой.
  • 0

#15 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Август 2016 - 19:09

А как вы сами думаете? Какой вариант способен удешивть ваш станок?
  • 0

#16 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 Август 2016 - 19:29

А как вы сами думаете? Какой вариант способен удешивть ваш станок?

Т-паз более дешевый, но цель - сделать дешевый станок не в ущерб качеству.


  • 0

#17 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 19 Август 2016 - 19:59

Как вы считаете какой стол удобнее с т-пазом или с отверстиями с резьбой.

Смотря для каких целей.

Для гравировки сувенирной продукции, мы используем два других варианта.

 

Это штатная комплектация наших станков

Первый Угольник (под 90 град) (со сторонами 100х200 мм) с прорезью порядка 50 мм, по стороне 100 мм.По этой стороне ездеет.

Это на мой взгляд самое удобное.

 

А второе стол весь истыканый отверстиями (без резьбы), в которые можно вставлять короткие  палочки. Все давалось в комплекте.

 

 

я на Ваш вопрос не отвечу. Честно не знаю.

 

Но что мне интересно, на чем Вы хотите сэкономить?!

Если брать волоконник полюса - то его возможности безграничны, все упирается в ПО и сканаторы.

Одна фирма уже давно сам лазер с электроникой и т.д. все засовывает в системный блок компьютера и сам компьютер внутри.

 

очень не плохо - написано в этой теме Сообщение №35 Пункт 2 про ПО.

 

Другие компании я так понимаю идут в направлении дешевых комплектующих, что может сказать на качестве и скорости гравировки.

 

Но чисто отказаться от ДОП. Функций, которые Вы не указали - мне не понятно как это может удешевить.

Доп функции, которые Вы указали. я уже писал, доп. функциями не являются.

А вот какие ТО расширенные функции управления/облегчения процесса подготовки и гравировки, они вкладываются в ПО. В ссылке которую я дал, там есть - см. про нумерацию.


Т-паз более дешевый, но цель - сделать дешевый станок не в ущерб качеству.

Я хочу понять глубину Ваших знаний.

Что Вы вкладываете в понятие - качество

По каким критериям собираетесь судить?


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 19 Август 2016 - 19:57

  • 0

#18 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 20 Август 2016 - 22:48

Век лазеров с диодной накачкой закончен, век волоконных лазеров тоже

- Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, а кто такой будет Иван Федорович Крузенштерн? © 

 

а век каких лазеров сейчас ?


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#19 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 Август 2016 - 21:14

Это штатная комплектация наших станков
Первый Угольник (под 90 град) (со сторонами 100х200 мм) с прорезью порядка 50 мм, по стороне 100 мм.По этой стороне ездеет.
Это на мой взгляд самое удобное.
А второе стол весь истыканый отверстиями (без резьбы), в которые можно вставлять короткие  палочки. Все давалось в комплекте.
Если брать волоконник полюса - то его возможности безграничны
Я хочу понять глубину Ваших знаний.
Что Вы вкладываете в понятие - качество
По каким критериям собираетесь судить?

Если приложите фото, будет круто, а то я не совсем понял что за угольник.
"Штатная комплектация НАШИХ станков", Вы станки продаете?
Возможности волоконника сильно ограничены, например, по длительности импульса, если найдете мне волоконник с длительностью импульса 1нс.... (в общем не найдете) поэтому такие задачи как вот эта например  для волоконника не доступны. Глубокая гравировка тоже не супер, из-за низкой скорости, но сейчас не об этом, разработка новых лазерных источников-это в перспективе...
 

Я хочу понять глубину Ваших знаний.

В какой области?

Что Вы вкладываете в понятие - качество
По каким критериям собираетесь судить?

Обычное дело: скорость, разрешающая способность, стабильность, ресурс, удобство.
 
Резюме: я не пытаюсь кому-то что-то доказать, я вего лишь хочу сделать дешевый, удобный станок, и спрашиваю Вас о предпочтениях.
 

- Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, а кто такой будет Иван Федорович Крузенштерн? © 
 
а век каких лазеров сейчас ?

 
https://en.wikipedia...wiki/Disk_laser
https://www.rp-photo...ond_lasers.html


  • 0

#20 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 24 Август 2016 - 00:07

Спасибо за ссылку! надо было сразу меня туда отправить! (там уже срач во всю пылает ))) )


  • 0





Темы с аналогичным тегами маркер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных