Перейти к содержимому


Фотография

Разъемы для кабеля пульта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   musicman3

musicman3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тирасполя

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:09

Озадачился поиском разъемов для кабеля пульта 0401/0501. Изначально когда брал станок, то у меня со стороны платы был раскурочен разъем на кабеле. Многие интересовались какие там разъемы и где их покупать. Чтобы другие люди долго не искали модель, марку и т.п. то можете просто забить на алиэкспрессе в поиске "SCSI разъем"... и ищите свой 50-ти пиновый SCSI разъем по фото. Это обычный SCSI разъем типа DB50P, HDP50P, HPCN50P и т.п. Я покупал разъем в железном корпусе. Приехал он давно, но устанавливал только вчера, так как старый полностью здох.

 

Перепайка разъема с учетом прозвона каждой пары составила 3 часа. В кабеле 25 витых пар хорошего сечения, каждая из которых по своему маркирована цветом. Один провод пары паяется с одной стороны разъема, а другой точно также с обратной стороны гребенки. Все достаточно грамотно. Проблема в замене лишь в том, что родной разъем залит компаундом и не увидеть что куда подпаяно, и поэтому нужно было прозвонить. Если повторно перепаивать разъем со стороны пульта к примеру, то уйдет уже час-полтора не более...

 

В общем замена разъема обошлась мне в 6$ вместо 50$ за новый кабель. Но главное преимущество это  то, что теперь у меня кабель полностью ремонтопригодный, так как разъемы разборные. Если что-то переломается, то починить не проблема. Еще куплю второй разъем на сторону пульта и заменю его также. Это еще около 5-7$. И проблема кабеля уже не будет являться поводом для простоя. В случае поломки я всегда починю кабель на месте за 1 вечер.

Прикрепленные изображения

  • 1.PNG
  • 2.PNG

Сообщение отредактировал musicman3: 26 Июль 2016 - 18:24

  • 0

Лазерный станок 1300х900, фрезерный 3D станок 800х700, режущий плоттер SK-1350T и др.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных