Перейти к содержимому


Фотография

4-5 координатник из 3-х координатника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 14 Апрель 2010 - 04:41

Чето народ все модернизирует, собирает, одного меня жажда наживы гложет, как упыря.. :-)
Накопал пару интересных сцылок. Вот и вот. По первой сцылке - самодельные 4-6 координатники. Управление - Mach3. Собсно по второй - на правой фото показана конструкция из двух ШД, цепляющихся на ось Z и позволяющая получить оси B и C. С механикой понятно, а вот с электроникой.. Мыслей собирать станок нет, ибо станок AXYZ уже есть. Электрическая схема от 2006 года тоже есть. Примем условно, что постпроцессор под 5 осей имеется и работаем не через Mach3, а например делаем УП в PowerMill или VisualMill, потом сбрасываем УП по DNC. Если я правильно понимаю к тем ШД, которые на фото надо прицепить привода управления, а их втыкнуть в плату c кучей фсяких деталек. Таки вот с чего начать изучение вопроса, на шо обратить пристальный взгляд?
P.S. Берет жгучая пролетарская зависть, глядя на буржуинские агрегаты вот тут

Сообщение отредактировал 369852: 14 Апрель 2010 - 05:14

  • 0

#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:13

Начать лучше с приобретения контроллера на 5-6 осей.У простого "китайца" даже четвертую не прицепить,это и будет "плата с кучей всяких деталек"(если не прав,пусть авторитетные товарищи меня поправят).Следующим номером программы будет дооборудование имеющегося агрегата AXYZ "конструкцией из двух ШД, цепляющихся на ось Z и позволяющая получить оси B и C".(тут будет необходимо поднять балку портала повыше, иначе не войдёт конструкция).Ну и кульминацией этого действа будет "мозговое сальто назад извернувшись" с написанием постпроцессора под нужное количество осей и особенности сварганенного агрегата!Вот и всё!А!Совсем забыл!Ещё можно будет страшно гордиться собой и принимать поздравления! :blush:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:33

Вот что было по схемам. Закачал на депозит, 56 метров, pdf-формат, мать его. В общем может кто посмотрит и скажет, на сколько осей у меня контроллер? На 5 осей - это вряд ли, но вдруг 4-ю прицепить мона? Канадские гады-буржуи молчат как партизаны.

Сообщение отредактировал 369852: 14 Апрель 2010 - 22:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных