Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про ТВ6600

TB6600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   KKK2010

KKK2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:13

Недавно задавал вопрос про ТА8435, там посоветовали ТВ6600. Переделал схему контроллера для другого станка под него, плату пока " в железе" не делал потому что возник вопрос - зачем там в схемах используется ждущие одновибраторы? Подключены входом на CLK - выходом на TQ? TQ вход на 6600 устанавливает ток обмоток (если я правильно понял) 100/30%. Я бы понял если регулировался старт, но каждый импульс CLK переключать ток обмотки с 30 на 100% для меня осталось загадкой. Может я что-то не понял? И на 24 ногу надо подавать +5, или конденсатор повесить, кажется это выход внутреннего питания +5. В даташите как-то все скудно написано. Пока все на стадии разработки, но надо понять - может я зря выкинул из схемы одновибратор, и повесил вход TQ на выключатель? И надо ли подавать внешнее питание +5 на эту микруху?

 

Повторюсь для чего вся эта "каша заваривалась". Возникла острая нужда обрабатывать не по одной заготовке, а по 40-50 за один запуск. Т.к. заготовки с непостоянной высотой встал вопрос поиска поверхности, родной контроллер мог это сделать только в "ручном" режиме, и по какой-то странной логике отрабатывал концевики - поэтому он отправился на свалку истории. Сейчас датчики поверхности (только металл) работают отлично, добавил еще датчиков в разные места (МУС) еще и линии свободные остались, ПО пишется, надо только заменить ТА8435 (очень медленно) на ТВ6600 (скорость должна быть получше). Кто уже встречался с этими контроллерами - помогите PLS.


  • 0

#2 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:07

зачем там в схемах используется ждущие одновибраторы? Подключены входом на CLK - выходом на TQ?

 
Для того, чтобы при вращении ток был 100% от номинала. Когда импульсов нет, значит двигатель не крутится, и драйвер можно перевести в режим удержания - ток в обмотках снижается до 30% от номинала. 

И на 24 ногу надо подавать +5, или конденсатор повесить, кажется это выход внутреннего питания +5.

 
Повесить конденсатор. Питание не подавать.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 11 Июль 2016 - 23:08

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 OFFLINE   KKK2010

KKK2010

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:56

Премного благодарен, что получится напишу


  • 0

#4 OFFLINE   pshonia

pshonia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Украина

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 01:22

Подскажите плиз столкнулся с такой проблемой,  купил в китае TA6600 - драйвер и мотор 34HS7840 longs  8 проводов 

в начале подключил 2 обмотки - мотор крутиться (60 об/ мин) при питании +14в  полный шаг. на драйвере ток 4,0А выставил

слабый крутящий момент могу остановить рукой, пробовал 1/2 шага тоже самое, ток при этом потребляет 0,5А подавал 24в

ток вырос до 0,8А  стал чуть сильнее крутящий момент - но все равно могу остановить рукой за переходную муфту.

подключил по 2 обмотки последовательно  ток 1,1-1,2А  стал еще чуть сильнее - но могу остановить рукой.  Еще заметил

что в не подключенном состоянии довольно легко можно прокрутить за вал. У друга стоит NEMO 17(не помню дальше)  меньших размеров но тянет как зверь - не остановишь и так просто в выкл. состоянии не прокрутишь . Советовали поднять напругу до 36в . но с этим проблема надо 12-14в  какой шд нужно крепеж 70мм вал 11-13мм  длинна не важно. на что обращать внимание?????


  • 0

#5 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:49

купил в китае TA6600 - драйвер и мотор 34HS7840 longs  8 проводов 

Это была ваша главная ошибка (вернее, сразу куча ошибок - купить заводской брак под маркой "Longs Motor", да еще и пытаться приводить в движение этот третьесортный NEMA34 от "хобби-драйвера", который с трудом NEMA23 тянет). Вряд ли расхлебаете.

 

Советовали поднять напругу до 36в . но с этим проблема надо 12-14в

"Не взлетит". У NEMA34 (любых, хоть даже у японских "Vexta Oriental Motors") слишком большая индуктивность обмоток, чтобы ими можно было без проблем от низковольтного питания рулить. Если вам не нужны были высокие обороты, но требовался большой крутящий момент, надо было при таких условиях в сторону сравнительно мелких (NEMA17..23) ШД с редуктором смотреть.

 

подключил по 2 обмотки последовательно

При последовательном соединении как индуктивное, так и активное сопротивление увеличивается. Разве что параллельно скоммутировать (разумеется, строго соблюдая фазировку полуобмоток, "начало к началу, конец к концу"). Но чуда не ждите.


  • 0





Темы с аналогичным тегами TB6600

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных