Перейти к содержимому


Фотография

Фасонная фреза D70-80

Фасонные фрезы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   krasnobai

krasnobai

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 24 Июнь 2016 - 03:56

Добрый день, подскажите, существуют ли такие фрезы...

фрезы70.JPG

диаметром 70 - 80 мм???

 

Если да, может знаете где искать?? интернет молчит :(


  • 0

#2 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Июнь 2016 - 04:29

диаметром 70 - 80 мм???

Простите, а уточнить на какой такой станок фреза подобного размера нужна можно?
- если на деревообработку, то я отстал от жизни...
- если на металлобработку, то вам надо уже ВОТ НА ЭТО поглядывать, а это уже не фреза...

 

интернет молчит

Так вопрос не сформулирован точно: оборудование, посадочный шпинделя и т.д. и т.п. Вот он и молчит.


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#3 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2016 - 04:52

Ройте. http://ru.aliexpress...08.0.196.68xc5S


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:29

Ничё себе размах :crazy: вот уж точно отстал от жизни :rofl:
P.S. Больше полтинника таких в руках не держал. :pardon:


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:25

Шпиндель-то потянет такую фрезу?И ещё: есть у них "бонус",в виде вибрации.Так что подумайте крепко,надо ли Вам оно.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:06

Шпиндель-то потянет такую фрезу?И ещё: есть у них "бонус",в виде вибрации.Так что подумайте крепко,надо ли Вам оно.

Не только мощность и вибрации, но и техника безопасности. Делал я такие фрезы раньше когда на ЛОМО работал (у нас инструменталка была). Самое главное в подобной фрезе МАКСИМАЛЬНАЯ РАДИАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ. Когда диаметры уже не детские считают её в метрах секунду (м/сек). Превысите её и улетят эти лопасти незнамо куда.
Как разлетаются:
Было дело, приятель тогда В ПЯТНИЦУ попросил (конец дня как всегда) срочно сделать подобную фрезу с каким то профилем. Я говорю Юра, ты же сам инструментальщиком был, знаешь же что мы нормальный отпуск в термичке сделать не успеем, разлетится же. Ерунда говорит, всё беру на себя, мне раз ткнуть причём по сосне. Закалили, на нормализации она у нас всего 2 часа в селитре прокипятилась - мало короче.
Привёз после работы, отдаю: забирай, бабла не надо, но мы её "не делали". Ерунда говорит, вставляет в цангу и включает фрезер (ременная передача 8000 об.). Стоим вокруг фрезера ВЧЕТВЕРОМ и препинаемся:
- мы двое: вырубите от греха
- они не сейчас попробуем
Плотненько так стояли, локоть к локтю с 3-х сторон, фреза была на уровне живота. Вдруг Юрка: ладно хорош спорить, фрезы всё одно нету, только ось от неё в цанге крутится. Как и куда лопасти улИтали никто из нас не увидел и не услышал, мы их и не нашли.
P.S. Так что КАЧЕСТВО изготовления раз, не превышать РАДИАЛЬНУЮ скорость указанную изготовителем это два. На мелких фрезах этим параметром пренебрегают, на больших необходимо учитывать. То же самое с абразивными дисками - написано 35 м/сек. так и ставь на движок 2800 об/мин, а влепишь такой на болгарку...
Да и... ... .. сегодня же пятница :rofl: 



 


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#7 OFFLINE   krasnobai

krasnobai

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:30

Фрезы такие нужны для мдф. Шпиндель 8квт. 24000 об.
Заказчик, постоянный, хочет арнамент "пирамидки" таких размеров, готов фрезы купить дажа и подарить мне :)
а 3D заморачиваться обычными фрезами, уже я не хочу. Вот и думаем....
Да, станок 2000х4000, режим мдф сразу листами. Так что 3D вообще не вариант :(
  • 0

#8 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:38

24000 об.

Вот и подумайте. По ссылке выше я у китайцев ничего про обороты на которых можно максимально эксплуатировать эти фрезы не увидел...


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#9 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:43

Добрый день, подскажите, существуют ли такие фрезы...

https://yadi.sk/i/XIbteF7iskUYM

диаметром 70 - 80 мм???

 

Если да, может знаете где искать?? интернет молчит :(

Я делал такие фрезы на токарно- затыловочном станке 

HECKERT

В любой инструментальный завод обратитесь 

Но

сделать во вменяемые деньги можно только из Р6М5 , ну если повезет из Р18

Если задний угол затылуют - то здорово

Если нет - то не очень хорошо

Да и обороты от 6000  б/мин спалят такой инструмент в момент

Как выход установка низкооборотистого шпинделя или установка ВК8 пластин в качестве режущей кромки - но это скучная и долгоиграющая история


  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#10 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:19

Я делал такие фрезы на токарно- затыловочном станке HECKERT В любой инструментальный завод обратитесь Но сделать во вменяемые деньги можно только из Р6М5 , ну если повезет из Р18 Если задний угол затылуют - то здорово

Я тоже делал и затыловочный станок у нас был "узкое место" - всего 2 штуки стояло. Поэтому мы с приятелем для форсажа сроков чаще всего делали 3-х зубые. На 3-х кулачковом токарном патроне смещаем одну губку, ставим по метке и вуаля. Для больших фрез с отверстием 32 мм мы тогда вообще приспособу сделали - 4й конус морзе, дальше коленвал на 32 и гайка с резьбой. Центровка разумеется по центру. Затыловку на больших диаметрах фрез (180-200 мм) иногда ещё и по копиру делали. На заднюю линейку для проточки конусов копиры самодельные ставили. Иначе на больших широких профилях не потянуть было. Например середину плинтусовых фрез так гнали. Короче вариантов масса. А по Р-18 так не найдут они её сейчас уже, только Р6М5 ибо вольфрам давно экономить стали. Хотя с 18-м и работать полегче было - он сухой, не такой вязкий как с добавками молибдена... А те китайские фрезы мне не понравились - слабое место при стыковке хвостовика к лопастям...


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#11 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:24

или установка ВК8 пластин в качестве режущей кромки - но это скучная и долгоиграющая история

Вот эта история - сфоткал, одна дома завалялась. Стандартная фреза диаметром 35 мм для сверления отверстий в ламинированном ДСП. Себе домой в те времена сделал, ничего особенного. Сверлил ей на оборотах до 6000 16мм ДСП, пластинки те самые ВК8. Чем больше оборотов - тем быстрее садилась.

a53560b61184.jpg

А по поводу "долгоиграющей истории" - есть такое дело.
НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ГОВОРИТЕ ЖЕНЕ ЧТО ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ !!!
P.S. Фрезы то я давно не делаю, а вот твердосплавные набойки жене на каблуки теперь по жизни ставить обязан :rofl:


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#12 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:19

Добрый день, подскажите, существуют ли такие фрезы...
post-14-0-10460700-1472080082.jpg
диаметром 70 - 80 мм???
Если да, может знаете где искать?? интернет молчит :(

 
Есть фреза диаметром 60мм.

Фреза фасонная S-образная XML101
 
xml101.jpg







Темы с аналогичным тегами Фасонные фрезы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных