Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лазерного гравёра для гравировки алюминиевых табличек

лазер для металла гравировка металла SharpMark

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:37

"Умный" - про софт не кто не спорит, только Вы божий дар с яишницой путаете.

Читать умеете? Что Вам не понятно?

 

Я тут Вашему коллеге ответил. как это в ЧПУ. Отвечу и Вам.

 

ЧПУ фрезер надо выбирать по УДОБСТВУ (и функциональности) Софта. - Вот так Ваши слова звучат

 


Лучше/хуже - немного эфимерные понятия, базовые принципы везде одинаковые, но цена оборудования, качество и скорость гравировки, а так же репутация продавца (в том числе сколько он на рынке), намного важнее чем какие дополнительные функции в софте. Это в самую последную очередь.

или

только при всех равных возможностях.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 05 Июль 2016 - 14:41

  • 0

#42 OFFLINE   U_nique

U_nique

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:32

Умный просто хам и нечего он не ответил.

Если у написанного «Умным» откинуть лишнее, то суть его поста вполне конкретная: если одна типовая операция, то без разницы, какое ПО установлено. Если операции разноплановые – нужно вникать в возможности ПО. 

 

 

 

 

Из всего этого поста, я понял что есть импорт из Экселя.

Вопрос по 1 пункту - как в принципе у Вас происходит коррекция искажений по краям?

Вопрос по 2 пункту - приведите примеры этих шильдов. Не понятна сложность, на которую кто то тратит   800 шильдов - 1 день.

 

Без обид: в посте «Умного» вы тоже только хамство увидели.

 

          У меня конкретно коррекция искажений никак не происходит. Если про ПО, то геометрия должна быть выверена при сборке и проверена перед продажей (за исключением, пожалуй, оборудования, собранного в КНР).

 

          Типовой шильд 70*50 на насос с изменяющимся артикулом, серийником, датой производства. Фото тех шильдов, к сожалению, нет. Опять же, повторю важное замечание – это было на старом ПО от ЛЦ. Новое кардинально отличается. И суть написанного – нужно вникать во все детали отработки конкретной задачи в каждом конкретном ПО.

 

 

to Menu/Exit

 

Понял. Учту. Благодарю! 

 

 

тут народ больше по ЧПУ, поясню на их примере, вы сейчас рассматриваете Шпиндель отдельно от станка.

 

Смотрите как выглядя Ваши слова:

Пожалуй, у нас с вами небольшое рахождение в семантике, поэтому поясню, что я именно имею в виду. Под "ЧПУ" я подразумеваю Шпиндель.

Под производителем - именно производителя, а не сборщика. Под сборщиком - того, кто берёт комплектующие у производителей и на основе них собирает. 

 

P.S. Шпиндель это штуковина которой и происходит обработка, а мозги, станина, движки, направляющие и все остальное это комплектующие которое у каждого свои.

И по этому любой производитель станков ЧПУ не является производителем, а является сборщиком. А производитель Шпинделей является единственным производителем ЧПУ. хотя сам покупает детали  и собирает из них свой шпиндель  

 


Вы употребили словно качество и что оно индентичное на всех станках (пусть даже по алюминию - не понятно только почему только по алюминию).

Смелое заявление.

 

          Если я рассматриваю Шпиндель отдельно от станка (что я и делаю), то почему вдруг "Под ЧПУ я понимаю Шпиндель"? 

          Я то как раз под "волоконным лазером" понимаю именно "волоконный лазер" - ровно то, что человек почитает в википедии или где-то ещё, набрав в эти два слова в яндексе или гугле. 

 

          По качеству - Да. И я ещё раз это повторю: качество решения исходной задачи на разном оборудовании будет идентичное (исключение – незнание оператором принципов работы и кривые настройки параметров).

 

          Если непонятно почему по алюминию – прочтите, пожалуйста, первый пост в этой теме. Вот поэтому и предлагаю общаться, по возможности, конструктивно: к концу второй страницы уже забыли, что спрашивал человек. 

 

 

Прецедентны были? Не ясно как достать до зеркала

 


На MOPA черный можно без проблем, разница есть в источнике (и его цене))  существенная.

Пример гравировки, 

 

          На F-330 линзе были – вышло из стоя второе зеркало (нижнее), но эта линза чуть выше, чем F-160 и ближе к зеркалам расположена и нижнее зеркало на большом угле поворота как раз задевает верх линзы. Так что, при выходе за рабочие границы линзы нужно быть предельно осторожным и аккуратным. Это, кстати, одна из основных причин, почему многие производители «зашивают» параметры и при смене линзы просят везти к ним оборудование.

         

         По поводу чёрного – это же вроде пример маркировки? Но! Можете поделиться параметрами (можно в личку)? Уж очень быстро на видео получилось!


  • 0

#43 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:41

На F-330 линзе были

Может линза не стандарт для этой головы была. Т.к. если подать питание на голову не включая контроллер, зеркала ложатся в край.


  • 0

#44 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:48

Если у написанного «Умным» откинуть лишнее, то суть его поста вполне конкретная: если одна типовая операция, то без разницы, какое ПО установлено. Если операции разноплановые – нужно вникать в возможности ПО. 

Без обид: в посте «Умного» вы тоже только хамство увидели.

"Умного" предлагаю больше не обсуждать. Не такая у него широкая натура.

 

 

У меня конкретно коррекция искажений никак не происходит. Если про ПО, то геометрия должна быть выверена при сборке и проверена перед продажей (за исключением, пожалуй, оборудования, собранного в КНР).

Файл коррекции. Рад за Вас.

 

 

 Типовой шильд 70*50 на насос с изменяющимся артикулом, серийником, датой производства. Фото тех шильдов, к сожалению, нет. Опять же, повторю важное замечание – это было на старом ПО от ЛЦ. Новое кардинально отличается. И суть написанного – нужно вникать во все детали отработки конкретной задачи в каждом конкретном ПО.

давайте подробней, можно без файлов.

Не могу понять как это работает. Но реально интересно.

 

Допустим у меня 1000 шильдов. (на всех разная информация) Прошу заметить, НЕ разный серийный номер, а именно разная информация.

В Экселе я делаю 1000 строчек (или столбцов)?

далее делаю импорт в Вашу программу.

Что происходит дальше?

Может видео покажете?

Как эти 1000 шильдов "встают в программе". 1000 страниц образуется или все на 1 странице. (у Вас это может Слоями называться)

Что происходит с форматированием текста?


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 05 Июль 2016 - 17:09

  • 0

#45 OFFLINE   U_nique

U_nique

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:49

Может линза не стандарт для этой головы была. Т.к. если подать питание на голову не включая контроллер, зеркала ложатся в край.

Стандарт (максимальная для этой головы). При собранном оборудовании включение идёт через контроллер.


  • 0

#46 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:15

          Если я рассматриваю Шпиндель отдельно от станка (что я и делаю), то почему вдруг "Под ЧПУ я понимаю Шпиндель"? 

          Я то как раз под "волоконным лазером" понимаю именно "волоконный лазер" - ровно то, что человек почитает в википедии или где-то ещё, набрав в эти два слова в яндексе или гугле. 

 

          По качеству - Да. И я ещё раз это повторю: качество решения исходной задачи на разном оборудовании будет идентичное (исключение – незнание оператором принципов работы и кривые настройки параметров).

 

          Если непонятно почему по алюминию – прочтите, пожалуйста, первый пост в этой теме. Вот поэтому и предлагаю общаться, по возможности, конструктивно: к концу второй страницы уже забыли, что спрашивал человек.

Я Вам еще раз говорю, рассматривая волоконный лазер отдельно от лазерной установки, Вы рассматривает Шпиндель (знаете что это такое?) отдельно от ЧПУ.


  • 0

#47 OFFLINE   U_nique

U_nique

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:42

давайте подробней, можно без файлов.

Не могу понять как это работает. Но реально интересно.

 

Допустим у меня 1000 шильдов. (на всех разная информация) Прошу заметить, НЕ разный серийный номер, а именно разная информация.

В Экселе я делаю 1000 строчек (или столбцов)?

далее делаю импорт в Вашу программу.

Что происходит дальше?

Может видео кажете?

Как эти 1000 шильдов "встают в программе". 1000 страниц образуется или все на 1 странице. (у Вас это может Слоями называться)

Что происходит с форматированием текста?

 

Не хочу рекламировать какой-то продукт или ПО, поэтому без названий. 

Видел, что работает так: 

- в txt создаёте построчно список. Названия любые, в любом формате, на любом языке. Сохраняете.

- в ПО создаёте место маркировки, шрифт, размер, выравнивание. 

- указываете, что данные подгружать из файла txt, указываете с какой строки начинать (если с xls, то дополнительно указывается столбец). 

- нажимаете на маркировку. Данные подгружаются из конкретной (первой указанной) строки, автоматически меняется шрифт, размер шрифта, текст выравнивается, применяются настроенные параметры маркировки и происходит маркировка. 

- меняете изделие, снова нажимаете маркировку. Подгружаются данные из следующей вниз строки,автоматом меняется шрифт, размер, выравнивание, настройки параметра маркировки - происходит маркировка. 

- и так далее. 

 

Программе без разницы, какие данные подгружать (серийники или разная информация) - она просто подгружает и применяет настройки формата и параметры маркировки. На экране отображается последние промаркированные данные из последней считанной ячейки (т.е. не всё сразу в 1000 страниц и не 1000 слоёв, а пошагово).

Нюанс тут один: как раз в артикулах, т.к. они имеют разную длину и нужно заранее рассчитать размер ячейки под максимальную длину артикула и выравнивать по левому краю.

 

Это пример одной реализации в одном виде ПО. В разных ПО алгоритм может быть разным, равно как и требования к формату данных (где-то только txt в Unicode, где-то читает xls и т.д.). С удовольствем бы показал, но это будет рекламой, поэтому, просьба: просто принять к сведению. 


Я Вам еще раз говорю, рассматривая волоконный лазер отдельно от лазерной установки, Вы рассматривает Шпиндель (знаете что это такое?) отдельно от ЧПУ.

Доктор Чудо, вы, похоже, заблудились; и я, похоже, начинаю блуждать с вами. 

Перечитайте, пожалуйста, мой исходный пост.


  • 0

#48 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:52


Доктор Чудо, вы, похоже, заблудились; и я, похоже, начинаю блуждать с вами.
Перечитайте, пожалуйста, мой исходный пост.

Волоконный лазер

13270470_m.jpg

 

Лазерная установка с волоконным лазером и

(сканаторы, управляющие платы, блок управления лазером, зеркала, объектив и ПО)

13270550_m.jpg

 

 

разницу не видите?

Волоконный лазер является частью лазерной установки.

А Шпиндель является частью ЧПУ.

Вы все время толдычите про волоконный лазер.

 

Вопрос:  Какая скорость гравировки у волоконного лазера?


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 05 Июль 2016 - 18:08

  • 0

#49 OFFLINE   U_nique

U_nique

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:13

разницу не видите?

Волоконный лазер является частью лазерной установки.

А Шпиндель является частью ЧПУ.

Вы все время толдычите про волоконный лазер.

 

Вопрос:  Какая скорость гравировки у волоконного лазера?

Перечитал свои посты. Понял свою ошибку. Признаю. Благодарю, что "тыкнули". Есть такое. Прошу прощения, что отвечал вам в том виде, в котором отвечал. Впредь буду корректней. Ну и к семантике более внимателен.

 

Вопрос по скорости гравировки понял :).


  • 0

#50 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:25

Перечитал свои посты. Понял свою ошибку. Признаю. Благодарю, что "тыкнули". Есть такое. Прошу прощения, что отвечал вам в том виде, в котором отвечал. Впредь буду корректней. Ну и к семантике более внимателен.

 

Вопрос по скорости гравировки понял :).

По загрузке данный из txt (или все равно откуда) в программу лазера, если есть видео - скиньте в личку.

С удовольствие ознакомлюсь.

 

и вторая просьба - вы надеюсь понимаете что я пользователь, а не продавец, как мне "Умный" пытался доказать.

Скиньте цену на Настольную установку 10 и 20 Вт вместе с вращалкой.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 05 Июль 2016 - 18:29

  • 0

#51 OFFLINE   U_nique

U_nique

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:48

По загрузке данный из txt (или все равно откуда) в программу лазера, если есть видео - скиньте в личку.

С удовольствие ознакомлюсь.

 

и вторая просьба - вы надеюсь понимаете что я пользователь, а не продавец, как мне "Умный" пытался доказать.

Скиньте цену на Настольную установку 10 и 20 Вт вместе с вращалкой.

 

Доктор Чудо, ну не за этим я здесь появился. Поймите правильно. 

Можете обратиться в любые желаемые компании - вам менеджеры с удовольствием и видео скинут и цены пришлют. 


  • 0

#52 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:20

Не хочу рекламировать какой-то продукт или ПО

Так можно запутать только потребителей. В EzCad и его модификациях такую функцию встречал 5 лет назад, не придавал значения. Xml и Txt - это только часть возможностей по авто маркировке, там и по RS232 забирать вроде можно и по сети - это для монтирования в промышленные системы маркировки - бутылки на линии и т.п.

auto.jpg


  • 0

#53 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:46

Доктор Чудо, ну не за этим я здесь появился. Поймите правильно. 

А зачем вы здесь появились?

Я тоже хочу понять правильно.


  • 0

#54 OFFLINE   Умный

Умный

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Питер

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:50

По загрузке данный из txt (или все равно откуда) в программу лазера, если есть видео - скиньте в личку.

С удовольствие ознакомлюсь.

 

и вторая просьба - вы надеюсь понимаете что я пользователь, а не продавец, как мне "Умный" пытался доказать.

Скиньте цену на Настольную установку 10 и 20 Вт вместе с вращалкой.

Перечитайте мои посты повнимательнее я здесь не для того чтобы выявлять менеджеров компаний а лично вас я так понял больше всех беспокою)) Сразу скажу мне нравятся женщины.

То что "Доктор чудо" ничего не рекламирует это здорово но плохо получается :crazy: 

Я считаю что менеджеры продающий действительно качественный продукт не будут скрываться под видом обычных посетителей. А здесь кто продает в открытую респект. 


  • 0

#55 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:36

Перечитайте мои посты повнимательнее.

Эту фразу я вижу в каждом сообщение, ( в том числе Вашего коллеги  U_nique).

Возникают вопросы:

- Вы не доверяете моему умственному развитию? (некоторым людям надо действительно прочитать раз сто одну фразу чтобы дошел смысл)

- Вы так себя любите, что испытываете удовольствие, если Ваши фразы люди прочитывают по сто или двести раз? И Вы зная об этом, пользуетесь этим.

- Может быть, Вы сами не знаете что пишите и пытаетесь через других познать себя? (режим бога - так сказать)

(Знаете для чего бог создал все вокруг? - чтобы познать самого себя. Есть такая версия)

- А может Вы просто Умный - а все другие враги и такие дураки? (и Вас нам просто не понять или наоборот)

 

То что "Доктор чудо" ничего не рекламирует это здорово но плохо получается :crazy:

Вы прирожденный чекист. (Аватара не причем - хотя свой вывод я сделал именно по ней)


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 06 Июль 2016 - 16:19

  • 0

#56 OFFLINE   U_nique

U_nique

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:36

Так можно запутать только потребителей. 

 

 

Не факт. Как преподносить информацию и как к ней относиться.

Можно и помочь понять потребителю чего он хочет и какие требования к оборудованию предъявлять и на какие моменты было бы хорошо обратить внимание. А чем грамотнее будет поставлен вопрос, тем точнее и обоснованнее на него будет получен ответ.

 

 

А зачем вы здесь появились?

Я тоже хочу понять правильно.

 

Если кратко: хочу изменить мир.

Развеять определённые мифы, поделиться своими знаниями и получить новые. 

 

Многие, например верят, что IPG, собранный в США лучше IPG, собранного в Германии и однозначно лучше какого-то непонятного русского НТО-ИРЭ Полюс.

 

Halkru вот обещает дать параметры получения оксидной плёнки чёрного цвета на алюминии. Я вот этим вопросом раньше не задавался, да и с технической точки зрения не понимаю, как на простом алюминии можно получить оксидную плёнку чёрного цвета и сколько времени это займёт. Похоже, что я чего-то не знаю или где-то подвох.

 

А вот что из этого выйдет - посмотрим. 


  • 0

#57 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:00

Если кратко: хочу изменить мир.

 

Отлично. Только не надо это делать резко и насильно.

Иначе могут и послать.

Лучше медленно и нежно.


  • 0

#58 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:45

вот обещает дать параметры

par.jpg

30 Вт, MOPA с возможностью до 1 нс


Сообщение отредактировал halkru: 07 Июль 2016 - 14:04

  • 0

#59 OFFLINE   endypauls

endypauls

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 24 Август 2016 - 00:05

Господа! Собираемся делать собственный станок этой осенью. В соседней ветке пытался узнать что важно иметь в лазерном маркере а что нет. На меня обрушилась целая лавина критики (ну как обычно), однако поступило несколько дельных советов в лс. Сложилось впечатление что народ интересует больше "КТО" пишет а не "ЧТО" (это к вопросу о регалиях). Не хочу подробно писать о регалиях нашей команды, если коротко, в лазерных источниках мы разбираемся. Хочу узнать о софте, доп устройствах и дизайне корпуса: какой стол удобнее- дырчатый или с т-пазом, как удобнее расположить компоненты-одимблоком или несколькими, соединенными проводами. Свой софт пока писать не планируем, думаем взять один из стандартных, какой, по вашему мнению стоит взять? Главный наш козырь-будет цена, хотим сделать доступный станок хорошего качества. Резку и глубокую гравировку обещать не будем (на волоконнике это трудновато), но вот маркировка будет не хуже чем у питерцев.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лазер для металла, гравировка металла, SharpMark

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных