Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по заводам РОСФРЕЗЕР и ООО Каменский станкостроительный завод

Rosfrezer Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Май 2016 - 15:12

Когда поймёте разницу между "выбором оборудования" и "желанием купить станок с чпу" - приходите.Обсудим.

 

Не в бровь, а в глаз.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 15:26

Нет времени - тогда ДЕНЬГИ.
Нет желания - в "Продам станок"

37dfba41db87.jpg

Конечно, но прежде чем зайти в раздел "продам станок", хочу определится с производителем. поэтому и вопрос: Каменский или Росфрезер?


  • 0

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Май 2016 - 15:27

поэтому и вопрос: Каменский или Росфрезер?

 


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Май 2016 - 15:41

Помню как умничал, выбирая свой первый стол. Заглянешь так снизу и языком цокаешь - самец ШВП, однако.


А таки сейчас, первым станком, взял бы Росфрезеровского китайца.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 16:11

Продолжайте молиться. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Уже миллион раз говорено про выбор,про самострой,про обучение,про вопросы,про ответы...

Поэтому,если думаете,что Бог помог найти форум,то не делайте так,чтобы кто-то из местных подумал,что Бог его наказал появлением ещё одного человека со стандартным набором вопросов. :pardon:

Каков бы ни был выбор - он будет неправильным,или правильным.Но для начала он должен быть осмысленным.Хорошо обдуманный эксперимент - это не ошибка.Это опыт.

Свой опыт всегда дороже,но понятнее.Весь вопрос в том,какой объём опыта Вы лично готовы оплатить своими деньгами.Какой объём знаний имеете сейчас и какой планируете набрать.Вы же ни слова не сказали про собственный уровень подготовки,про задачи(под которые станок берёте).

Пока видно только то,что Вам ближе вариант "отдать меньше денег".Нормальное человеческое желание.Просто.Понятно.

Всё остальное обсуждение должно либо ударить по репутации одного из производителей,либо стать пиаром.

Когда поймёте разницу между "выбором оборудования" и "желанием купить станок с чпу" - приходите.Обсудим.

:hi:

Благодарю вас, буду продолжать.

 

Вы здесь ориентируетесь, как рыба в воде, мне сложнее. Киньте ссылку на тему: Каменский или Росфрезер, как это сделал  belorez. Может быть еще что то посоветуете: цена - качество.

 

Вот именно, и поэтому хотелось бы сделать правильный выбор. Знаний и опыта - ноль, поэтому прошу совета. Осмысление есть, иконы.

 

"Отдать..." не просто мешьшье денег, а не выбросить на ветер меньшие деньги и не переплатить лишние, все просто.

 

Не надо "ударять" ни по чьей репутации, я нуждаюсь в простом ответе, что надежней. Можно ответить просто в личку.

 

Бог даст, предполагаю заняться изготовлением икон + сувенирная продукция. Спросите из чего? Не знаю.

Банкрот я, осталось чуть денег. Хотелось бы на этот чуток купить станок и получить профессию.


Когда поймёте разницу между "выбором оборудования" и "желанием купить станок с чпу" - приходите.Обсудим.

 

Не в бровь, а в глаз.

Так это смотря с какой стороны смотреть)


  • 0

#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Май 2016 - 16:16

Смотрите снизу-точно самец.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 16:31

Смотрите снизу-точно самец.

Уже


  • 0

#28 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 16:33

Обмакни перо в молоко

Проведи пером по спине

Жить на свете так не легко

Может вспомнит кто обо мне. 

 

Обмакни перо в молоко

Проведи пером по руке

Обмакни перо в молоко

Будет всё перо в молоке.

 

 Не знаю, что ещё сказать. Вроде и так всё сказано. Кстати, директора каменского завода тоже Сергеем зовут.


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#29 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 16:37

Обмакни перо в молоко

Проведи пером по спине

Жить на свете так не легко

Может вспомнит кто обо мне. 

 

Обмакни перо в молоко

Проведи пером по руке

Обмакни перо в молоко

Будет всё перо в молоке.

 

 Не знаю, что ещё сказать. Вроде и так всё сказано. Кстати, директора каменского завода тоже Сергеем зовут.

Благодарю вас. Я сделал выбор.


  • 0

#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Май 2016 - 16:39

В смысле иконы лучше резать будут? Ноне Кирил в православии рулит,


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 17:15

В смысле иконы лучше резать будут? Ноне Кирил в православии рулит,

В смысле определился с заводом.


  • 0

#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Май 2016 - 17:24

В смысле определился с заводом.

 

 

 

Ура!


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#33 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 17:51

 

Ура!

Да же не пойму - радоваться надо или плакать))


  • 0

#34 OFFLINE   Natanich

Natanich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Симферополь

Отправлено 23 Май 2016 - 19:49

Кто может подсказать (интересует качество) по заводам РОСФРЕЗЕР и ООО Каменский станкостроительный завод?

 

Про Росфрезер ничего не скажу. Общался с ними только через этот форум. Станки показались завышены в цене. Продолжил поиски...

 

Каменский завод чпу станков - полноценное самостоятельное производство - видел своими глазами. Хотя недочеты тоже есть... Видел как работают на станках, как гоняют только что собранные... Подробности и фото в этой ветке


  • 0

Мир, Труд, а вот и лето пришло!  B)


#35 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Май 2016 - 20:01

Про Росфрезер ничего не скажу. Общался с ними только через этот форум. Станки показались завышены в цене.

Завышены в цене станки Каменского завода. Просто вы этого пока не понимаете. 


  • 1

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#36 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Май 2016 - 21:59

Бог даст, предполагаю заняться изготовлением икон + сувенирная продукция. Спросите из чего? Не знаю. Банкрот я, осталось чуть денег. Хотелось бы на этот чуток купить станок и получить профессию.

Не с того конца начинаете, уважаемый. Как раз и надо иметь ответы "из чего делать" (от материала могут меняться требования к станку), "что делать" (вы вот иконы резать собрались - а 3D-модели есть? причем хорошие, а не халява из интернета, на которую без слез не взглянешь?) и "куда/почем сбывать готовую продукцию" (чтобы на ней денег заработать). А станок - всего лишь инструмент, промежуточное звено...

 

Уж больно ваш "бизнес-план" похож на всех тех, кто еще лет пять назад успел станок купить, чтобы "иконы и сувенирку резать", и успел уже прогореть и обанкротиться...


Сообщение отредактировал T-Rex: 23 Май 2016 - 22:02

  • 1

#37 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 22:33

Не с того конца начинаете, уважаемый. Как раз и надо иметь ответы "из чего делать" (от материала могут меняться требования к станку), "что делать" (вы вот иконы резать собрались - а 3D-модели есть? причем хорошие, а не халява из интернета, на которую без слез не взглянешь?) и "куда/почем сбывать готовую продукцию" (чтобы на ней денег заработать). А станок - всего лишь инструмент, промежуточное звено...

 

Уж больно ваш "бизнес-план" похож на всех тех, кто еще лет пять назад успел станок купить, чтобы "иконы и сувенирку резать", и успел уже прогореть и обанкротиться...

Может быть вы и правы, не с того конца кобылу я стал запрягать, но выбор я сделал.

Делать хочу из твердых пород дерева, конечно не из мербау или белой акации), но тем не менее...

Нет хороших моделей, увы( надо учиться, или найти для начала хорошего мастера, который будет делать такие модели.

Куда/почем, с этим все же попроще.

 

Я вам больше скажу, я его даже не составлял).

Я уже банкрот, простите, не знаю вашего имени, поэтому, меня это уже не пугает.

Надеюсь, что кто то меня поймет и поможет.

Благодарю за понимание.


  • 0

#38 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 23 Май 2016 - 23:35

Я уже банкрот, простите, не знаю вашего имени, поэтому, меня это уже не пугает.

Надеюсь, что кто то меня поймет и поможет.

Благодарю за понимание.

 

Послушайте совета. На последние деньги покупать станок лучше не надо. Потому, что покупкой станка необходимые для организации производства икон затраты не заканчиваются.

И еще учтите, что раньше, чем через год получить реальную рыночную продукцию вряд ли получится, если вы начинаете с нуля.

А вы, видимо, начинаете именно с нуля.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#39 OFFLINE   СергейК

СергейК

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Долгопрудный

Отправлено 23 Май 2016 - 23:54

Послушайте совета. На последние деньги покупать станок лучше не надо. Потому, что покупкой станка необходимые для организации производства икон затраты не заканчиваются.
И еще учтите, что раньше, чем через год получить реальную рыночную продукцию вряд ли получится, если вы начинаете с нуля.
А вы, видимо, начинаете именно с нуля.

С нуля, все верно.
Вы правильно написали, примерно на год я и расчитываю. Я сейчас занимаюсь постройкой помещения около 40 квадратов, у меня своя земля.


  • 0

#40 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 24 Май 2016 - 01:51

Делать хочу из твердых пород дерева, конечно не из мербау или белой акации), но тем не менее...

Уже теплее. Где брать? Опыт в деревообработке у вас, как я понимаю, нулевой. Оборудования и оснастки нет. А склеить щит высокого качества, между прочим - весьма нетривиальная задача, невыполнимая на коленке. Как правило, лучше всего она удается тем, у кого есть "полный производственный цикл" - распиловка, сушка, склейка, калибровка щита. Значит, ищем, где и почем покупать (надежных поставщиков), записываем цены.

 

Нет хороших моделей, увы надо учиться, или найти для начала хорошего мастера, который будет делать такие модели.

Учиться - это задача с неопределенными сроками и непредсказуемым результатом. Я вот знаю, что из меня "3D-модельщик" не получится, плохо у меня с художественными навыками (а резные иконы, равно как и любые объемные изображения человеческих лиц - дело серьезное, особого навыка требующее, либо у вас все святые на одно лицо выйдут, да еще и на олигофренов похожими). Стало быть, опять - смотрим всякие конторы наподобие For3D, записываем цены.

 

Куда/почем, с этим все же попроще.

А вот и нет. Рынок, на который вы нацеливаетесь, достаточно небольшой, и отнюдь не пустой. Войти на него со своим товаром, потеснив уже сидящих там конкурентов, не так-то и просто.

 

Итак, еще раз. Подсчитайте свои затраты (закупка деревянного щита, фрез, прочих расходных и отделочных материалов, амортизацию и эксплуатацию станочного оборудования), приведенные к "единице продукции", и сопоставьте полученную сумму с той, по которой реально сможете продать задуманное изделие (не один раз всучить богатенькому дурачку, а на поток производство и сбыт поставить).

Если же в этой финансовой модели концы с концами не сходятся, и остается чистое незамутненное желание просто "научиться фрезеровать" - купите дешевый хобби-станочек типа Purelogic'овского PLRA4 и играйтесь с ним в свое удовольствие. По крайней мере, это обойдется существенно дешевле, чем профессиональный станок для игрушек покупать. Да и сбыть его с рук, наигравшись, можно с меньшей потерей в деньгах.

 

Надежды на всевышнего тут не помогут - "it's a business", и причем бизнес с далеко не самой сладкой нормой прибыли. Если не научитесь его вести, то через год будете охать, что с фрезеровкой связаться вас вовсе не господь направил, а бес попутал...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Rosfrezer, Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных