Перейти к содержимому


Фотография

Наши гаджеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#1 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 17 Май 2016 - 12:19

сотовый телефон должен быть не "супертонким",а суперпрочным

Yes, sir!!! И еще должен мужественно выдерживать томительную разлуку с розеткой 220V хотя бы на двое суток.

"При всем богатстве выбора" - никак не могу найти годный смартфончик на замену своей древней Nokia 6600...



#2 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 17 Май 2016 - 12:22

томительную разлуку с розеткой 220V хотя бы на двое суток.

Ну, так я когда по телефону не говорю и в и-нет через него не захожу, так он спокойно переносит разлуку.  :lol2:


Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Май 2016 - 10:43

Yes, sir!!! И еще должен мужественно выдерживать томительную разлуку с розеткой 220V хотя бы на двое суток. "При всем богатстве выбора" - никак не могу найти годный смартфончик на замену своей древней Nokia 6600...

При этом эти "хотя бы двое суток" должен отрабатывать не в центре города, где уровень сигнала БС таков, что полысеть от СВЧ можно, а на минимальном уровне сигнала с удалением от БС на 30-40км...  Ибо телефон должен позволять в экстремальной ситуации вызвать помощь из таких зон, а не оказаться бесполезным и дорогим девайсом в такой ситуации...

 

Ну, так я когда по телефону не говорю и в и-нет через него не захожу, так он спокойно переносит разлуку. :lol2:

... будучи в зоне удаления от Б/С не далее 3км, что есть в городе, а за городом в в зоне слабого сигнала большинство телефонов загибаются за 5-7 часов, и это если мы с ним НЕ работаем!!!!

Вот вчера пока ехал из Кемерово в НСК на автобусе  за пять часов дороги дважды дозаряжал  свой I-New-3 (таскаю с собой "PowerBank" на 10Ач, который позволяет до пяти раз перезарядить этого китайца), слушая по дороге музыку и по мере возможности лазая по форуму, в то время как в городе одной зарядки в таком режиме хватает на сутки....Ну редко у нас даже вдоль основных трасс встречаются БС, нет даже вдоль основных дорог непрерывного даже неуверенного покрытия связи, а если 5-7км от трассы в сторону, то там только если есть возможность выходить на "Булат" - древнюю советскую систему транковой связи функционирующую с начала семидесятых годов, можно и иметь связь...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Май 2016 - 11:02

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2016 - 14:19

es, sir!!! И еще должен мужественно выдерживать томительную разлуку с розеткой 220V хотя бы на двое суток. "При всем богатстве выбора" - никак не могу найти годный смартфончик на замену своей древней Nokia 6600...

Я себе такой доолго искал...

Взял года два-три назад вот этот:

sku59352_1.jpg

6 дней без подзарядки, вайфай вообще не выключаю, разговариваю где-то по полчаса в сутки.

Мне он по тем временам в 300 долл обошелся. Без бронированного корпуса - упссс....

Мои столяра-заказчики попросили найти что-то подобное, я нашел недавно:

http://www.gearbest..../pp_227583.html

По моим прикидкам батарейки должно хватить дней на 10-12 - у него процессор слабее моего намного.



#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Май 2016 - 14:35

Мой Тексет кнопочный внучке очень нравится. Его и помыть вместе с куклами можно и Алё-Але сказать. Неделю крутит музыку по три часа минимум, ну и поболтать я люблю.

Достойный второй телефон.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2016 - 14:51

Неделю крутит музыку по три часа минимум, ну и поболтать я люблю.

Я перемещаюсь дом-цех на мопеде, ессно в наушниках. Раньше еще фильмы на нем смотрел, сейчас некогда.

Только книжки читаю, когда время есть.

Китайцы подарили к нему силиконовый чехол. Раз пять ронял - спасал. Ни трещин ни царапин не осталось на корпусе.

Еще приятная вещь электронный уровень - на монтаже помогает.

Из нехорошего попала пара пылинок - динамик иногда дребезжит. 

И джипиэс хуже ловить стал. Заметил где-то полгода назад. Я им редко пользуюсь, только когда такси вызвать или фирму какую-то найти поблизости.

Сдыхает понемногу - время...



#7 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 18 Май 2016 - 15:04

Без бронированного корпуса - упссс....

Для меня - "упсс", безоговорочный. Специфика работы.

IP67, корпус с резиновыми бамперами и утопленный в защитную рамку дисплей с ударопрочным стеклом - необсуждаемые требования спецификации... И, как уже было сказано, батарейка эпической емкости (таскать с собой еще и powerbank, чтобы два раза в день подзаряжать - это костыль для безногого...). Согласен даже на вес граммов в 250-300, лишь бы вышеуказанное выполнялось. 

А вот всякие "64-ядерные" процессоры и графические ускорители ни в одно место не уперлись. Я не метросексуал (простите мой французский), мне в игрушки играть и фотки в инстраграмчик впердоливать не требуется... Звонки, СМС, чуть-чуть интернет-серфинга, да всякие там книжки почитать, либо с разборчивым качеством какой-то узел или шильдик установки сфотографировать.



#8 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2016 - 15:38

А для меня соотношение "цена-навороты". Список необходимых наворотов в голове, кстати 8-ядерный проц по 2 ГГц в него не входил. Я не играюсь на телефоне.

В этой модели я видел в первую очередь батарею. За ней объем памяти. После него камера и изобилие датчиков. Проц я удавил в самый экономичный режим, мне хватает.

Брал я на этом сайте:

https://www.chinavas...Android_Phones/

За корпус IP67 нужно было переплатить около 100 долл. Вот тут на меня жаба и напала...

Кстати сейчас пока искал сайт нашел на нем еще оду модельку, которую моя жаба позволила бы купить:

https://www.chinavas...rtphone/#specsa

Тоже где-то 5 дней работы в обычном режиме.



#9 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Май 2016 - 15:40

Есть у Тексета и смартфон, руками не трогал. Если ДжиПиЭс нормальный прикупил бы, но чё-то поругивают.

А таки мне кирпичи больше нравятся, и в руке поудобней, а под дверь в туалет просовывать не планирую.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2016 - 15:54

Вдогонку - камера нужна не для инстаграммчика - у меня его нет в принципе. 

Но портфолио есть. Плюс новому заказчику показать что умею тоже полезно. А это нужно показывать детально. 13 Мпикс необходимость.

И есть еще необходимость что-то рассмотреть получше. Я поставил Cozy Magnifier - достаточно для меня. Опять же необходимы мегапиксели



#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Май 2016 - 16:20

Я-то пару объективов к Никону прикупил. Хотя таскаю легкую беззеркалку от Самсунга. Не встречал камерофонов с приличной оптикой.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2016 - 16:49

Меня на зеркалку все то же зеленое животное не пускает... Хотел когда-то пентакс заиметь.

Для "чиста паказать" камерофона достаточно. Шумов конечно немеряно, объектив никакой, но все детали видно.



#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Май 2016 - 17:50

Тема-гад же ты.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:17

Уважаемые, помогите. Купил планшет - наконец то только себе любимому... ни кто его не имеет права брать и даже ночью когда я сплю  :D . Он противоударный, 7 дюймов, динамик на 100 дб, в нём две активные симки, защита по ip 67 - зачем мне это было надо - не знаю. Похоже во мне проснулся частный собственник, который теперь сможет отстоять своё. Проблема в другом, из того как вставлять симки знаю только, что надпись телефонного оператора должна быть с верху. Вставлял свою симку из тел. - которой уже больше 15 лет, реакции ноль, как её не запихивай. Ни на планшете схемы нет, ни в интернете это не показано. У продавца спросить не получится. Что я делаю не так?


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#15 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:54

напиши модель планшета (или в личку мне бросай)


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 27 Октябрь 2016 - 01:55


#16 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 02:02

Вот почти такой http://kitomart.ru/s...c/k8000-mtk6572 , только у моего 16  ROM, батарея на 8000 Ah и камера на 5 OMP фронтальная на 2 ОМР


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 08:16

Мой Тексет кнопочный внучке очень нравится. Его и помыть вместе с куклами можно и Алё-Але сказать. Неделю крутит музыку по три часа минимум, ну и поболтать я люблю. Достойный второй телефон.

По рекомендации этого молодого и симпатичного человека купил подобный Тексет в мае....  Фотку как я его купаю в воде в пивной кружке ранее уже публиковал...

IMG_1718-малый.JPG
Так вот с мая он у меня в постоянной эксплуатации, включая поездки и шарахания по природе... Вот поставил девятый раз на зарядку...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 27 Октябрь 2016 - 08:17

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 08:25

Надо в чайнике вскипятить.Помогает. :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 23:10

А меня не подключили в АСВТ :-( Говорят потроха у него другие/, отличаются от R72.

 

nokia.jpg


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#20 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:29

Уважаемые, помогите. Купил планшет - наконец то только себе любимому... ни кто его не имеет права брать и даже ночью когда я сплю  :D . Он противоударный, 7 дюймов, динамик на 100 дб, в нём две активные симки, защита по ip 67 - зачем мне это было надо - не знаю. Похоже во мне проснулся частный собственник, который теперь сможет отстоять своё. Проблема в другом, из того как вставлять симки знаю только, что надпись телефонного оператора должна быть с верху. Вставлял свою симку из тел. - которой уже больше 15 лет, реакции ноль, как её не запихивай. Ни на планшете схемы нет, ни в интернете это не показано. У продавца спросить не получится. Что я делаю не так?

Посмотри эту ссылку






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных