Перейти к содержимому


Фотография

Уже выбран станок но нужны авторитетные мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   eremei777

eremei777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Bishkek

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:45

Уважаемые форумчане год назад ребята которые основали этот форум помогли советом при покупке станка BEAVER или VICTOR 2500 сейчас иду на расширение и покупаю этот станок и хочется узнать ваши мнения про станок с уважением Эрмек
рабочая зона 1400х2500
стол вакуумный
дополнительно 4-я ось написали что можно обработать заготовку 200х2000мм но я не понял высота по Z тоже 200мм
шпиндель 4.5 кв
вес 1400кг
шаговики
Ncstiudio
охлаждение водяное
уп u00 mmg plt

Прикрепленные изображения

  • woodworking_machine_with_rotary_axis.jpg

Сообщение отредактировал eremei777: 02 Апрель 2010 - 21:05

  • 0

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 02 Апрель 2010 - 21:23

Цена сего чуда?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 03 Апрель 2010 - 02:33

Думаю в пределах 600-800 рублей за такой комплект. Сильно зависит от места покупки/доставки
Я не понял какое мнение он хочет услышать.
Станок китайский.
Шпиндель тоже китайский
Стойка почему-то пустая

Работать будет, и будет хорошо.
Нужно потратить время на протяжку/регулировку

Встречный вопрос - а нужны ли такие навороты? В смысле размер стола, вакуум, поворотная ось?
  • 0

#4 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 04 Апрель 2010 - 17:44

Уважаемые форумчане год назад ребята которые основали этот форум помогли советом при покупке станка BEAVER или VICTOR 2500 сейчас иду на расширение и покупаю этот станок и хочется узнать ваши мнения про станок с уважением Эрмек
рабочая зона 1400х2500
стол вакуумный
дополнительно 4-я ось написали что можно обработать заготовку 200х2000мм но я не понял высота по Z тоже 200мм
шпиндель 4.5 кв
вес 1400кг
шаговики
Ncstiudio
охлаждение водяное
уп u00 mmg plt



много переписываюсь с китайцами ..производителями...и по поводу таких моделей общался...у серво тоже есть разная скорость подачи...и соответственно цена варьируется!..есть по лучше станки за такую сумму..в китае стоит 34000 евро с сменой инструмента...с обнулением самостоятельным..и не такой громоздкий..а 4 ось вы можете указать при комплектации станка...если еинтересно могу вас свести с человеком с китая ..который работает не посредственно на эту компанию в Китае..и пообщаетесь....если есть интерес пишите в личку!
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#5 OFFLINE   eremei777

eremei777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Bishkek

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:44

цена к нам в Кыргызстан с доставкой 12200 долларов

почему такой большой мы делаем двери и спальный гарнитуры а там размеры как раз и нужны такие
да придется настраивать все заново...

да есть со сменой инструментов но для моих задач думаю пока не нужно....та мне предлагали за 34 000 долларов

запчасти шпиндель китай моторы направляющие тоже китай у моего первого все китайское работаю уже год днем и ночью и ничего работет...а тут еще направляющие рейки германия сказали придет проверим тут ихняя фирма гарантирует все..
ну все равно спасибо за отклики ну народ еще что то напишите мне оченьинтересно ваше мнение
на стойку думаю комп поставлю сам ...

Сообщение отредактировал eremei777: 04 Апрель 2010 - 23:45

  • 0

#6 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 05 Апрель 2010 - 07:36

интересно как у него обстоят дела с точностью...вы у китайцев видели работы на таком станке?

Сообщение отредактировал Евгений(К): 05 Апрель 2010 - 07:38

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:48

Показанные производителями образцы и полученные на реальном станке могут сильно отличаться, например на выставках показывают СУДУ одну, а к клиенту частенько приходит совершенно другая....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:36

цена к нам в Кыргызстан с доставкой 12200 долларов

почему такой большой мы делаем двери и спальный гарнитуры а там размеры как раз и нужны такие
да придется настраивать все заново...

да есть со сменой инструментов но для моих задач думаю пока не нужно....та мне предлагали за 34 000 долларов

запчасти шпиндель китай моторы направляющие тоже китай у моего первого все китайское работаю уже год днем и ночью и ничего работет...а тут еще направляющие рейки германия сказали придет проверим тут ихняя фирма гарантирует все..
ну все равно спасибо за отклики ну народ еще что то напишите мне оченьинтересно ваше мнение
на стойку думаю комп поставлю сам ...


Только нужна ли вам эта смена инструмента?
Комп на стойку ставить самому не советую. Там комп весьма специфичный, знакомого виндоуса нет.
Так же как и нет обычных USB/LPT и пр. портов. Сигналы идут сразу в драйвера моторов.
А не думал сразу с двумя шпинделями? Можно сразу долбить под замок, в одну загрузку заготовки?

Вот это думаю будет полезная фича

Сообщение отредактировал Admin: 05 Апрель 2010 - 11:54
Пункт 1.2. Правил!

  • 0

#9 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:23

Управление у этого станка должно быть эдентично Виктору, с этим проблем быть не должно.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   eremei777

eremei777

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Bishkek

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:51

Только нужна ли вам эта смена инструмента?
Комп на стойку ставить самому не советую. Там комп весьма специфичный, знакомого виндоуса нет.
Так же как и нет обычных USB/LPT и пр. портов. Сигналы идут сразу в драйвера моторов.
А не думал сразу с двумя шпинделями? Можно сразу долбить под замок, в одну загрузку заготовки?

Вот это думаю будет полезная фича

Привет всем еще раз
как это нет знакомой винды? я на своем викторе захотел грохнул винду захотел висту ставил
а тут что нет что ли знакомых кнопок?
Еще все думаю про второй шпиндель когда ставиш одну заготовку допустим дверь целиком возможно ли обработать заготовку с двумя шпинделями и как уп для всего этого писать ?


Показанные производителями образцы и полученные на реальном станке могут сильно отличаться, например на выставках показывают СУДУ одну, а к клиенту частенько приходит совершенно другая....

Поэтому и заказываю через нащих китайцев думаю им они не должны отправлять плохое ведь они же гарантируют мне все что касаеться станка а так есть опыт отправляли с бракованными деталями и я поэтому плачу 1000 лишних бачей что б все было тип топ
  • 0

#11 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Апрель 2010 - 01:19

Вкратце разница между nc studio и DSP 0501:
nc studio:
- достоинства:
большой дисплей
можно быстро менять скорость резки мышкой
симуляция с отображением на дисплее
оперативные трассировка и изменение программы
- недостатки
при пропадании питания сбивается все
скорость невелика, определяется скоростью интерфейсной платы
сама плата сильно подвержена статике, я одну спалил - попал на 1500 долл :rolleyes:
погано отрабатывается подъем фрезы (привязан к рабочим координатам)
DSP 0501:
- достоинства
удобство работы со станком - все под рукой, можно таскать с собой
продолжение работы при пропадании сети
куча приятных и удобных фичек (несколько систем координат, точек останова, автосмена инструмента, и пр.)
- недостатки
дисплей только циферки. Листинг программы в 1 строку - не посмотреть ни отредактировать
нет работы с папками и длинными именами на флешке


Привет всем еще раз
как это нет знакомой винды? я на своем викторе захотел грохнул винду захотел висту ставил
а тут что нет что ли знакомых кнопок?
Еще все думаю про второй шпиндель когда ставиш одну заготовку допустим дверь целиком возможно ли обработать заготовку с двумя шпинделями и как уп для всего этого писать ?



Поэтому и заказываю через нащих китайцев думаю им они не должны отправлять плохое ведь они же гарантируют мне все что касаеться станка а так есть опыт отправляли с бракованными деталями и я поэтому плачу 1000 лишних бачей что б все было тип топ


Вместо системного блока , дисплея и мышки маленький ручной пульт на проводе. Он и заменяет все.
Как работают два шпинделя я не в курсе. Возможно двойная калибровка в двух плоскостях, УП делается дважды, в двух плоскостях, потом совмещается через Т1/Т2.
На этом форуме редкий гость Дим, спроси его - у него как раз такой.
  • 0

#12 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Апрель 2010 - 03:11

На NCstudio можно запускать файл с любой строки (это на случай аварийной остановки), скорость регулируется и можно прилично разогнать (не медленней, чем 0501), что такое "погано отрабатывается подъем фрезы (привязан к рабочим координатам)" я не понял, с ценой на плату вас развели (за эти деньги можно купить 0501 с установкой, а она существенно дороже), есть несколько начальных точек (как вы их обозвали-систем координат)-это я в зашиту НЦ-шки. По функционалу стойки очень близки, есть почти все, что нужно станку легкого класса, при этом НЦ-шка значительно дешевле, хотя мне удобнее (привычнее) 0501.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:48

Запуск с любой строки на 0501 тоже возможен - segment process
У меня в постпроцессоре в конце приписан Z60-100, т.к. на бобре неудобный кожух, чтобы поменять фрезу нужно ее сильно поднять. Отработка идет от рабочего "нуля" - система выдает ошибку Z over limit. Нужно постоянно править постпроцессор, или код ручками, учитывая длину фрезы.
На 0501 просто поднимает до упора, это радует.
Смену рабочих координат на НЦ не нашел...
И как ни странно, 0501 мне обошлась дешевле бобра, причем серьезно дешевле... Хотя я брал в китае, бобра покупали у местного дилера - накрутки...
  • 0

#14 OFFLINE   Timur

Timur

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Из:Алматы

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:53

Uvazhaemyi Eremei777, tut u nas v Almate rebyata sobiraiut stanki, s liubym parametrom, s italianskim shpindelom i t.d. Esli interesno mogu skinut koordinaty.
  • 0

#15 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:46

Вкратце разница между nc studio и DSP 0501:
nc studio:
...
- недостатки
при пропадании питания сбивается все
скорость невелика, определяется скоростью интерфейсной платы
сама плата сильно подвержена статике, я одну спалил - попал на 1500 долл :blush:
погано отрабатывается подъем фрезы (привязан к рабочим координатам)
DSP 0501:
- достоинства
удобство работы со станком - все под рукой, можно таскать с собой
продолжение работы при пропадании сети
куча приятных и удобных фичек (несколько систем координат, точек останова, автосмена инструмента, и пр.)
- недостатки
дисплей только циферки. Листинг программы в 1 строку - не посмотреть ни отредактировать
нет работы с папками и длинными именами на флешке
...


При пропадании питания не теряется ничего, проверьте, можете просто выдернуть комп из сети на горячуу, перезагрузиться и продолжить с места останова, проверено ...
быстрее PCI интерфейса в компе вы практически ничего не найдете, спокойно разгоняет шаговики до срыва ..
по 0501 вкратце можете поделиться про автосмену инструмента, к сожалению никогда не могли реализовать ..
  • 0

#16 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:04

Про настройки автосмены тоже-бы с удовольствием бы почитал...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#17 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:09

Просто не добрался еще до этой фичи... работы выше крыши...
Но так как вы оба спецы высокого класса, могу поделиться своим планом действий.
Проверите - отпишитесь.
Итак - включаем tool change code,
в код ручками вставляем T0 или М0 (что-то из них должно сработать)
По идее шпиндель должен переместиться в точку смены инструмента. Там его родненького и меняем.
Так же по идее после этого должен откалибровать ноль.
Мне нужно еще заранее запрограммировать точку смены - я не хочу 0,0, и разобраться с калибровкой.


ЗЫ: Кстати вам, спецам вопрос - пуркуа я не могу запрограммировать частоту вращения шпинделя с крутилки? У меня DZB200, прописываю установку частоты VI+CI - мотор переходит в RUN и стоит!
Вывожу показания VI на дисплей - нули!
ИМХО китайцы сэкономили на проводах, резистор тупо не подключен... Я ошибаюсь?
  • 0

#18 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:57

было-бы так легко... про коды автосмены - знаю - делал на другой стойке, но главная особенность как программировать точку смены инструмента и коректировать изменение длины инструмента - ведь у нас датчик на станке подвижен.... Или сразу вносить таблицу длин, но тогда где, когда и как?
С таким частотником не сталкивался, но вариантов может быть много, например недавно на одном частотнике удалось включить ручку регулировки на пульте, переключив перемычку внутри частотника.... А сейчас с еще одним типом частотников занимаюсь , как-бы помягче выразиться - получаю эротические удовольствия...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 22 Апрель 2010 - 22:58

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных