Перейти к содержимому


Фотография

Договор поставки оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 02:46

Случайность зачастую есть неосознанная закономерность. Это не случайность, а действия профессионала.

Читайте закон, а не выдумки.
  • 1

#42 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:00

К поставщику в целом нет претензий, в договор они уложились почти день в день крайнего срока, поэтому не буду называть, но как всегда обещали словами раза в 2 меньше).

Тогда какие претензии по сроку к поставщику: срок договора выполнен, а треп менеджера, про возможно более быструю поставку к делу не пришьешь - с верой в правливость этих трепушек - в церковь, ибо там принято верить во всякий бред без анализа этих болтологий..

 

Видимо давно вы не были на грузовом терминале). Если вскрывать полностью то это минимум час, они его и так еле вытащили, а представте себе что там очередь таких же, как минимум такое действие вызовет, мягко скажем, негодование. Да и в моём случае проще забрать, починить и заработать, чем ждать пока поменяют/опишут/оплатят.

Вообще стараюсь не бывать там - для этого есть обученные люди, но когда в полночь ко мне позвонил мой клиент из под Мурманска (где Мурманск, а где Новосибирск, где я живу), что при получении станка , из-за того, что транспортники в нарушении обозначений на упаковке "НЕ штабелевать!!!" поставили на упаковку какую-то тяжелую хрень, да на столько, что прочная фанерная упаковка просела относительно поддона ,на котором стоял этот станочек 0609, да так, что пробило крышку упаковки и наружу вылез движок по Z , и было видно оборнанные его провода, правда не у самого движка, а не достаточном расстоянии для восстановлении, то я первым делом этому клиенту дал команду все отфотать, написать претензию, где обязательно должна была быть фраза, что внешний осмотр выявил следующие повреждения оборудования, но это не обозначает ,что под пробитой упаковкой нет еще повреждений, вызванных нарушением условий транспортировки, и которые могут быть авявленя только после полной распаковки оборудования и его тестирования.... 

В принципе здесь уже была не наша проблема, но пошел на встречу клиенту и помог ему решить эту проблему...

Хоть дядьки и приехал забирать станок за 20 минут до завершения работы, но  вынудил представителелй транспортной компании задержаться еще на 30 минут для оформления всех формальностей по косяку, ибо он платил деньги за оборудование, мы его отправили выбранной им транспортной компанией исправное и запакованное должным образом: и фото запаковки и видео работы станка у нас не только были, но видео работы станка были отправлены клиенту еще до прихода к нему оборудования для подтверждения, что станок изготовлен, и  именно его, и на нем слелал тестовые поделки и рассказал, как его из транспортного состояния собрать до работчего и как запустить тестовый файл... Хотя, забрав станок и распаковав его дома (станок был на самозапуске,) поэтому пршилось все решать дистанционно, то оказалось что были повлеждены лишь провода на двигатель и датчик по Z и погнута стойка датчика, и клиент имел правильно заточенные руки и все это устранил сам по моим методикам, и станок заработал без проблем, и далее дядька не стал требовать крови от этих транспортников за их козлячество...

 

Сборка в одно лицо руками без тали или лебедки в очень ограниченном пространстве тоже забавная история, когда только на 3й день устал туда сюда портал таскать и притащил 2 домкрата).

А людей привлекать минут на двадцать для такой процедуры не пробоали? Не знаю как вам, а мне это помогает, ибо в 6-8 такую работу делаем не более сем за 30 минут, из которых 10 минут - инструктаж на тему что делаем, кто где и за что берется, как несем и как ставим, при этом самстараюсь не ташить, а организовывать, хотя в одну харю могу ломом м скакой-то матерью в одну харю на бетонном полу развернуть фрезак 2 на 4 метра, если позволяет размер помещения, но зачем мне козырять тем, что я, проходя тест на IQ, попал в группу сильных , а не тупых... Для этого и в договоре прописываем, что инженер осуществляет шеф-монтаж и для сборки станка помимо человека , который должен в дальнейшем работать на станке кратковременно привлекаются до 10 человек для установки портала...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 01 Ноябрь 2018 - 08:08

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных