Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте выбрать китайца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:06

Собсвено  мониторил я китайский рынок, хочу приобрести станок для  массива, двери, кровати, тумбы и так далее.
Присмотрелся  к этому стонку http://ru.aliexpress...storeId=1779082

списался с китайцем, на что он дал ответ, что это станок не подойдет для мебели он только для раскроя и предложил мне вот этот вариант http://www.alibaba.c...838.30.1.uYHKGf посмотрел характеристики, все один в один. Подскажите  уважаемые специалисты, может быть я не туда смотрю, что вы посоветуете? есть ли смысл переплачивать?  


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:12

Не поверите, но продавец дело говорит... Захотите понять почему - почитайте форум: тысячекратно на это отвечалось...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:38

да мониторю форум, спасибо, но пока разницы не увидел, что там рельсы что там, что там шпндель 3 квт, что там, что там  точность  ± 0,03, что и там.. куда бы еще посмотреть? 


  • 0

#4 OFFLINE   sergodze

sergodze

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Из:Тбилиси

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:11

да мониторю форум, спасибо, но пока разницы не увидел, что там рельсы что там, что там шпндель 3 квт, что там, что там  точность  ± 0,03, что и там.. куда бы еще посмотреть? 

ну во первых у второго вакуумный прижим стоит и потом размер стола больше


  • 0

#5 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:53

это уже не так критично больше волнует вопрос справиться ли он с поставленной  задачей вначале можно ни на зажимах обычных поработать  

 

ну во первых у второго вакуумный прижим стоит и потом размер стола больше


еще рассматриваю вот такой вариант отечественных производителей, никто с ними не работал, кто может поделиться опытом? https://cnc-tehnolog...-msk-1300kh2500 но тут смущают направляющие , насколько  вычитал на форуме такой вид направляющих не совсем качественный, что можете сказать по этому поводу? 


  • 0

#6 OFFLINE   sergodze

sergodze

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси
  • Из:Тбилиси

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:27

справится то справится но на вакууме лучше брать
  • 0

#7 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:44

справится то справится но на вакууме лучше брать

так скажу, цена вопроса имеет значение, разница в 120 тысяч довольно весомые деньги  на начальном этапе, учитывая, что за растаможку придется еще  заплатить около 120 тысяч, бюджет около полу миллиона и не хотелось бы за него выходить. и на сколько я могу видеть из фото, воздушка и  там  предусмотрена в описании ничего не увидел, или я ошибаюсь? 


Сообщение отредактировал scat: 23 Январь 2016 - 18:50

  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:11

Сварены оба из металла, а так отличаются как Камаз от Жигулей.


И вакуумный стол здесь не при чем, его и к первому станку присобачить можно.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:16

Сварены оба из металла, а так отличаются как Камаз от Жигулей.


И вакуумный стол здесь не при чем, его и к первому станку присобачить можно.

а на что обратить внимание посоветуйте пожалуйста. что лучше, что хуже, есть ли смысл переплачивать эти 120 тысяч, в дальнейшем планируется брать еще станки хватит ли его на первое время, или же  лучше  немного доплатить? или же проще не парить мозг с этими доставками и взять от отечественного производителя ? сайт не дает ссылки делать по этому  фотки вставляю производитель cnc-tehnologi

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-01-23 в 16.18.59.png
  • Снимок экрана 2016-01-23 в 16.18.46.png
  • Снимок экрана 2016-01-23 в 16.19.03.png
  • Снимок экрана 2016-01-23 в 16.19.07.png
  • Снимок экрана 2016-01-23 в 16.18.50.png

Сообщение отредактировал scat: 23 Январь 2016 - 19:20

  • 0

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:29

Краткий курс станкостроения "для чайников", и тот на трех листах не убирается.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:34

Краткий курс станкостроения "для чайников", и тот на трех листах не убирается.

не совсем понял ваш ответ.. 


  • 0

#12 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:36

Собсвено  мониторил я китайский рынок, хочу приобрести станок для  массива, двери, кровати, тумбы и так далее.
Присмотрелся  к этому стонку http://ru.aliexpress...storeId=1779082
списался с китайцем, на что он дал ответ, что это станок не подойдет для мебели он только для раскроя и предложил мне вот этот вариант http://www.alibaba.c...838.30.1.uYHKGf посмотрел характеристики, все один в один. Подскажите  уважаемые специалисты, может быть я не туда смотрю, что вы посоветуете? есть ли смысл переплачивать?

На первом, тот что дешевле: тип перемещения - ШВП, для такого размера стола постоянный головняк и никакая производительность + судя по фото и цене направлющие может и рельсовые, может, даже и Hiwin (в чем очень большие сомнения), но круглые, а это очередной + к головняку и очередной - к производительности. Второй: судя по всему профильные все-таки направляющие и косая рейка по осям. Разница критическая, поверьте.
 
А честно говоря, не рисковали бы Вы таким приобретением у непонятного поставщика напрямую. Истории разные есть - и успешные и не очень, мягко скажем.Но это дело личное, конечно. Я лицо в некоторой степени заинтересованное, т.к. занимаюсь поставкой оборудования, но поверьте даже своим партнерам и друзьям я не советую брать оборудование (которым мы не занимаемся, но люди обращаются за помощью часто) напрямую, если не можете поехать на приемку да еще и  вместе со спецом, который в этом "шарит" (т.к. в этом случае одной вашей оценки точно недостаточно). 
 
 
Бесплатная доставка в РФ! Интересно они 1-тонный станок по сопкам Маньжурии на ослах перевозят что ли?    :horse: Да и то в этом случае ослов кормить нужно хотя бы))
 
http://ru.aliexpress...toreId=1779082
  • 0

#13 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:37

scat, судя по всему у Вас не составлен бизнес-план, т.е. если Вы не знаете, какой объем продукции будете выпускать.

Поэтому берите тот, что дешевле. Меньше прогорите.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#14 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:44

scat, судя по всему у Вас не составлен бизнес-план, т.е. если Вы не знаете, какой объем продукции будете выпускать.

Поэтому берите тот, что дешевле. Меньше прогорите.

 

Станислав, я тут с Вами не соглашусь. Лучше взять меньшее рабочее поле и на этом сэкономить, но адекватного конструктива, чем самый дешевый лишь бы "ездил"   :) К тому же для 3Д при должной сноровке и на станках меньшего рабочего поля можно производить все обозначенные выше изделия. А вот на станке на ШВП и кругляках говорить о производительности при необходимости на 3Д - ... лучше не говорить)


Сообщение отредактировал HornpipeR: 23 Январь 2016 - 19:46

  • 0

#15 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:04

 

​Дельный ответ, спасибо!  :good: по поводу ШВП тоже читал. по поводу отечественного производителя насколько  вижу такая же передача идет, следовально  он отметается. получается скорость работы на ШВП меньше чем на рейке и + еще менее стабильна поскольку будет постоянно засоряться сама винтовая передача, я верно все понимаю? 
По поводу рисков так же соглашусь, но насколько все проверил, сайт у них рабочий домен зарегестрирован давно + имеют репутацию на алибабе  и + ко всему продовец согласился принять платеж через paypal какие то да гарантии есть. Бесплатная доставка это обычный случай jb просто включили ее в стоимость станка, и еще пообещали с таможней помогать.


scat, судя по всему у Вас не составлен бизнес-план, т.е. если Вы не знаете, какой объем продукции будете выпускать.

Поэтому берите тот, что дешевле. Меньше прогорите.

да верно бизнес план не составлен, но объемы уже есть и причем не маленькие, какой то конкретики да нету , вы правы, но работа будет, прогарать не планируем) Сейчас задача выбрать станок который смог бы работать и выполнять свою задачу без гемора  хотя бы пол года 

На данный момент придерживаюсь мысли HornpipeR. 


Сообщение отредактировал scat: 23 Январь 2016 - 20:07

  • 0

#16 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:09

Так у меня только один станок из пяти на квадратных рельсах.  

А вот 1200х2400 на круглых и с винтом. И бизнес-плана как раз не было, когда он покупался. Как показала практика,  работы для этого станка было мало. Хороший станок бы не отбился.

Сейчас, спустя десять лет после покупки, переезжаем. Снимаем портал, иначе не вынуть из помещения. На место  портал встанет только после недорогой капиталки станка, включающей всего лишь замену рельс по Y, усилением кареток и установкой более широкого поводка, пусть и уменьшением максимальной обрабатываемой длины.

Насколько мой Вудпекер лучше или хуже первого станка - сказать не смогу. Та же хрень. только другого цвета.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Январь 2016 - 20:09

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:17

Так у меня только один станок из пяти на квадратных рельсах.  

А вот 1200х2400 на круглых и с винтом. И бизнес-плана как раз не было, когда он покупался. Как показала практика,  работы для этого станка было мало. Хороший станок бы не отбился.

Сейчас, спустя десять лет после покупки, переезжаем. Снимаем портал, иначе не вынуть из помещения. На место  портал встанет только после недорогой капиталки станка, включающей всего лишь замену рельс по Y, усилением кареток и установкой более широкого поводка, пусть и уменьшением максимальной обрабатываемой длины.

Насколько мой Вудпекер лучше или хуже первого станка - сказать не смогу. Та же хрень. только другого цвета.

и у вас не возникало проблем за все это время с точностью? не "зажевывало" ничего? все работало стабильно на маленьких объемах? 

посоветуйте  какие  вопросы нужно задать китайцам, что бы оценить качество станка и его пригодность к работе. Может критичным является фирмы направляющих, производитель самого шпинделя, скорость шпинделя? какие должны быть шаговые двигателя, рабочая скорость самого станка какой должна быть в среднем?


  • 0

#18 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:34

какие вопросы нужно задать китайцам

...ответ в любом случае будет: "да-да, канесена, друга!", но это ровным счетом ничего не значит.

Че вам в этом Китае, помазано чем-то, что-ли....

С вашими познаниями нужно брать только то, что можно потрогать и потестить в реале и то со знающим человеком.

Но, если хочется измазать правый туфель - вперед!

 

Пообщайтесь вот с вашим земляком, много чего вам расскажет: http://mir-cnc.ru/user/4123-belorez/


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#19 OFFLINE   scat

scat

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:47

...ответ в любом случае будет: "да-да, канесена, друга!", но это ровным счетом ничего не значит.

Че вам в этом Китае, помазано чем-то, что-ли....

С вашими познаниями нужно брать только то, что можно потрогать и потестить в реале и то со знающим человеком.

Но, если хочется измазать правый туфель - вперед!

 

Пообщайтесь вот с вашим земляком, много чего вам расскажет: http://mir-cnc.ru/user/4123-belorez/

предпочтение  китаю естествено  из за цены, если найдется местный аналог с радостью и его можно будет рассмотреть у вас есть какие то варианты подходящие? Касательно знающих людей - я за этим и пришел на этот форум, одна голова конечно хорошо, а когда  толпой думать интереснее получается.

спасибо за земляка) 


Сообщение отредактировал scat: 23 Январь 2016 - 20:47

  • 0

#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:37

Я совсем чуть-чуть понимаю чего хочу от станка. Заказывал на заводе, а не у продавца. Описал,  всю начинку. И то объегорили, съэкономили на драйверах и креплении моторов. Переплотив штуку с небольшим гринов станок стал ни чуть не лучше и перебрать еще пришлось-азиаты, чё. И да, станок был малыш.


Сообщение отредактировал vv92: 23 Январь 2016 - 21:38

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных