Перейти к содержимому


Фотография

Различные стратегии обработки для тел вращения

программа под ось вращения

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Дмитрий800

Дмитрий800

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:13

Здравствуйте!
Понадобилась второй вариант обработки как на этом ролике 
как его добиться?
Мне сказали что для второго типа обработки нужен другой постпроцессор чем при первом типе обработки(мне кажется что это подмена осей) и  как называется тот и другой тип обработки, что такое полноценная 4-ох осевая обработка?
  • 0

#2 OFFLINE   Пони

Пони

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казань

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:15

Таки в ролике представлены 3-х и 4-х осевая обработки, если у вас оборудование обладает 4-ой осью, то возможна обработка как во втором варианте, если только 3 оси, то другой постпроцессор бессилен.


  • 0

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:38

Мне сказали что для второго типа обработки нужен другой постпроцессор чем при первом типе обработки(мне кажется что это подмена осей) и как называется тот и другой тип обработки, что такое полноценная 4-ох осевая обработка?

Глупости говорите,сударь.Либо наймите кого-то,либо разбирайтесь, на форуме это обсуждалось.Это проекционные стратегии(вероятнее всего "проекция поверхности").Что у Вас там за постпроцессор - кто его знает.Отсюда не видно.

Нужны будут дополнительные построения.И тут либо самому и въедливо,либо кому-то денежку и научат плохому и пост напишут.

P.S.Ни в коем случае не является призывом заплатить мне.Есть другие люди.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   Дмитрий800

Дмитрий800

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:35

Суть дела в том что я заплатил за обучающий урок, консультации и мне сказали что в уроке представлена полноценная 4-ох осевая обработка, причём и в ArtCAMe и в PowerMIIe. В итоге на этой почве возникли разногласии. Я позвонил в DellCAM, там сказали что в ArtCAMe нет  полноценных 4-ох осевой обработки, даже если заходить через мастер 3D обработки там есть галочка 4-ох обработка, мне сказали что это всё понты. 

У меня на уроке представлен первый вариант обработки что в  ArtCAMe что  в PowerMIIe везде одна ось стоит неподвижно на протяжении всей программы. 

Позвонив консультанту, я долго не мог объяснить что мне нужно консультант постоянно толи не понимал толи делал вид. Когда спросил по настройке поворотки в Mach3, он сначала оправил меня в настройки датчиков потом сказал что в этой программе он не разбирается.(хотя я ему сразу сказал в каких настойках всё это есть) Далее он мне скинул какие то посты, один к ArtCAMу с названием 'токарка'  сказал что это полноценные 4-оси и к PowerMIIу на тоже 4-оси. Я открыл арткамовский пост в блокноте, на что он начал ворчать и сказал что блокнот сам по себе меняет посты даже если просто открыть.(я разбираюсь немного в постах и понял что это бред) Также сказал что в постах он тоже нечего не понимает. Валил всё на мой станок. мол со станком проблемы.

Далее я показал этот ролик и он понял что мне нужно. Но при этом начал меня грузить разбираюсь ли я в серводвигателях, ременых передачах и т.д.. А второй вариант обработки сравнил по сложности с полётом на Марс.  Далее я немного освоив PowerMII (до этого работал в ArtCAMe) покопался нете понял что это всё просто стратегии обработки -проекция поверхности и проекция кривой.

По сути он не смог ответить не на один мой вопрос всё обещал с кем то проконсультироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я обратился в сею контору только потому что с 3осями проблем не возникло. А с 4мя, тут и новая прога и пост под моё оборудование нужен.

 

У меня станок как на ролике я думал что потом с их помощью подредактирую какой то подходящий пост или в нете найду подходящий, у меня вроде не экзотическая модификация.  


  • 0

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:56

Сложный жизненный опыт,конечно,но Вас,возможно, ввели в заблуждение.

Арткам действительно не поддерживает непрерывной 4-х осевой обработки.ПМ - поддерживает.

Ещё некоторое сомнение вызывает компетенция "консультанта",коль он не сразу понял в чём отличие позиционной и непрерывной обработки.Хотя тут может и Вы сами в терминологии утонули и толком объяснить не смогли.

Консультирующийся с консультантом консультант - это сильно.

Не вникая в подробности "кто виноват" и "что делать?":

1.Уж если решаетесь кому-то платить,то для начала убедитесь в их способностях.

2.Никогда не думайте,что один урок спасёт вселенную.

3.Как бы ни был исчерпывающе понятен часовой урок - на базовое освоение программы нужно потратить 50-100 часов(и не просидеть у компа двое,или четверо суток,а методично заниматься 1-2 месяца).

4.

 

А второй вариант обработки сравнил по сложности с полётом на Марс.

 

На форуме сапр2000 вообще инопланетяне живут.Они,когда с пятиосевыми стратегиями работают(по аналогии - это уже вылет за пределы галактики),то на Марсе поссать останавливаются,между делом.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:19

Пока даже специалисты, которые лучше других этого не понимают, не могут объяснить и молчат. (с)


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:14

Консультирующийся с консультантом консультант - это сильно.

Это запросто. Пробовали интернет-провайдеру на линию техподдержки позвонить? Там девочка, которая ангельским голоском будет вас уговаривать перезагрузить оборудование, переткнуть разъемы... До разговора со сменным инженером пробьетесь не всегда, и далеко не сразу.

Ну и кто сказал, что техподдержка в других конторах строится не по тому же принципу? Статистика показывает, что как минимум 80% вопросов - "у меня ничего не работает, я в этом ничего не понимаю и инструкцию не читал". Даже в тех областях, где, казалось бы, на линию поддержки должны звонить только обученные, грамотные специалисты, а не дикари, нашедшие в джунглях брошенную белыми людьми непонятную машину и пытающиеся ее освоить... Так что на "первой линии обороны" в крупных конторах обычно сидят не технические гуру, а "продвинутые секретарши".


  • 0

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:49

Так что на "первой линии обороны" в крупных конторах обычно сидят не технические гуру, а "продвинутые секретарши".

А в Yota и на четвертой и пятой линиях не лучше чем на первой - в лучшем случае "продвинутые секретарши" заменяются на "продвинутых секретарей"... Общение с этими баранами  по качеству их услуг - более 20 листов... Эти "полЕноМы" в подавляющем большинстве случаев даже НЕ подозревают, что их же устройство Wi-Fi_Yota позволяет выставлять вместо базового DHPS 10.0.0.0  еще два значения 192.168.0.0 и 172.16.0.0, не говоря о более хитрых вещах их геморройной связи... Какой взрыв мозг у этих неучей вызывает момент, когда я говорю, что у меня на одном компе могут работать одновременно два их модема...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 21 Январь 2016 - 13:52

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:11

Вот Вы,барин,задачи ставите людям... Чему их учили - то они и умеют.При цене екарного модема можно вообще автоответчик на техподдержку поставить.Будет говорить всего две фразы "если сломался - выкини и купи новый" и "если приём плохой - переезжай поближе к зоне покрытия".

Мне тут в мои цепкие ручонки попало два модема екарных.Апппсалютно одинаковых.Один берёт,а второй нет.В одном и том же месте с одного и того же компа.Хоть убейся.Спросил в конторе,думал секрет какой-то есть.А нет секрета.Бери другой,или в сервис езжай.Сервис тоже посочувствует слабо.Поэтому плюнул.В экстренных случаях пользуюсь МояТвояСнялденег.

Тут-то ситуация другая.Заплатил денег - получил урок.Больше жизненный,похоже.Но тоже опыт.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   Дмитрий800

Дмитрий800

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:27

Сложный жизненный опыт,конечно,но Вас,возможно, ввели в заблуждение.

Арткам действительно не поддерживает непрерывной 4-х осевой обработки.ПМ - поддерживает.

Ещё некоторое сомнение вызывает компетенция "консультанта",коль он не сразу понял в чём отличие позиционной и непрерывной обработки.Хотя тут может и Вы сами в терминологии утонули и толком объяснить не смогли.

Консультирующийся с консультантом консультант - это сильно.

Не вникая в подробности "кто виноват" и "что делать?":

1.Уж если решаетесь кому-то платить,то для начала убедитесь в их способностях.

2.Никогда не думайте,что один урок спасёт вселенную.

3.Как бы ни был исчерпывающе понятен часовой урок - на базовое освоение программы нужно потратить 50-100 часов(и не просидеть у компа двое,или четверо суток,а методично заниматься 1-2 месяца).

 

Я пригляделся к их конторе с начала. Это  http://cnc-profi.com.ua и их без сменный ведущий Валерий Фёдорович такие консультации раздаёт.

Я не рассчитывал что одним уроком решу все проблемы, посмотрев урок я задал по сути всего один вопрос. И ступор и отмазки были по полной программе. Он не на этот вопрос не ответил, не на один другой.....................

 

Внизу выкладываю полную переписку по скайпу, надеюсь будет полезным сей опыт кто обращается в конторы..........

 

 [15.01.2016 12:41:41] CNC- Profi: Добрый день, Дмитрий !

Если Вас интересует информация по запуску Вашего оборудования - свяжитесь с нами.
Для этого мы подключили достаточчное количество специалистов и форумчан.
Есть Очень интересные моменты.
[15.01.2016 12:42:13] CNC- Profi: Запрос на консультацию дайте предварительно в чате
 
 
[15.01.2016 17:22:21] CNC- Profi: Дима зайдите на форум в скайпе - я там задал ваш нерешаемый вопрос
[15.01.2016 17:22:45] CNC- Profi: Скайп - делимся опытом
[15.01.2016 18:04:51] CNC- Profi: Дима - прежде чем присылать такие видео ВНИМАТЕЛЬНО о них ЧИТАЙТЕ ! ! !
Это предварительно созданный мультфильм для нагладности - мультфильм это не реальность ! ! 
Почитайте ОТЗЫВЫ о предложенной стратегии в ДАННОМ (подчёркиваю) МУЛЬТФИЛЬМЕ ! ! !
Цитирую основные тезисы - "Данная стратегия обработки, очень не эфективна по трудозатратам,
сложности написания УП, плюс ко всему нужен спецефический пост процессор,проще точить золотые детали,
Дима - мы желаем Вам больших УСПЕХОВ ! ! ! 
Люди даже собираются на МАРС полететь - и у них это получится ! ! !
Я думаю что просмотрев наши уроки по 4-й оси, вы с успехом сможете осуществить
этот мультфильм в реальность ( при этом я как специалист рекомендую вам запастись
фрезами и запасными частями к станку)
[15.01.2016 18:10:31] CNC- Profi: С уважением Валерий Фёдорович - проеподаватель школы
 
[16.01.2016 11:27:37] live:w6u2008: Спасибо за советы, я постараюсь освоить всё это, всётаки это не полёт на марс.
[16.01.2016 11:51:15] live:w6u2008: это более наглядный мультик который я хотел показать с самого начала но не нашол. Я думау что данные вещи точить вторым способом. Спасибо!
[22.01.2016 9:39:08] live:w6u2008: Здравстуйте Валерий Федорович! Я извеняюсь за свою настойчивость............. я разговаривал с Русланом и прошу меня понять я заплатил около 10т.р. кипив у вас два урока и я хотелбы получить то что я хочу. В идеале подошла бы виде запись с экрана компьютора где это всё делается. Это можно зделать в любое удобное время, мне не срочно. Это будет гораздо эфиктивней чем общение по скайпу.
[22.01.2016 9:54:08] live:w6u2008: Здесь инфа которую я нашол. Это приимущества этого метода https://youtu.be/EHi1q_Oczxo это ваши колеги https://youtu.be/2pC9xm8qEPI здесь показано как ходят оси в отдельном окне https://youtu.be/EmC-bVJp0nA   здесь почти как у вас во втором уроке имитация с 26минуты https://youtu.be/hn_PxGNZQOk
[22.01.2016 9:57:14] live:w6u2008: Я на форуме спросил это стратегия поверхности. Кстати вы здавали мой вопрос в "форум в скайпе"  как туда зайти, я скайп знаю плохо и не смог зайти.
[22.01.2016 10:20:00] live:w6u2008: Валерию Фодорович я покупал у вас уроки только по этой причине, в противном случае я все свои задачи решил бы с помощью ArtCAMa.
 Дима, добрый день ! ! !
Консультации мы даём ТОЛЬКО по вопросам, которые возникли у вас в ходе изучения 
НАШИХ ВИДЕОУРОКОВ! ! !
Внимательно прочитайте на сайте что входит в курс обучения (см.ссылку)
 
 
Как и какие уроки нам создавать и как нам вести свои консультации я думаю что мы сами знаем.
Индивидуальные уроки и тем более видеоуроки в записи (подчёркиваю ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ) поверьте 10 000 стоить не будут - стоимость их будет в 2-3 раза больше. Потому что привязка идёт непосредственно под ваше оборудование, с написанием индивидуального ПОСТПРОЦЕССОРА для вашей программы, и написанием индивидуальных УП для ОТДЕЛЬНЫХ моделей где есть необходимость применения данной стратегии обработки.Такие стратегии применяются очень редко из за их сложности.
Специалистов, которые пишут постпроцессоры для Power Mill у нас нет.
 
Могу дать вам совет - STL. модели для данной стратегии обработки не подходят.
 
Наши уроки общеобразовательные - для тех кто только начинает работать в данных программах. И поэтому стратегии обработки материалов мы показываем простейшие. Усвоив данный курс вы можете с успехом развивать свои знания.
 
Отвечаю ещё на один ваш вопрос -
Станок с полноценной  4-й осю -  Это когда все 4 оси подключены к станку со своими разъёмами и драйверами. В основном используются станки с заменой одной из осей. Вместо "Х" или "У" подключается ось "А" поворотная ось, просто меняют разъёмы между осями. 
Я думаю что это Вам известно.
С уважением Валерий Стасюк

  • 0

#11 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:50

Фак вас так,Дмитрий(шутка).

Смиритесь уже с потерей денег.Вы на эти деньги купили опыт.Рассудить Ваш спор с торгующей уроками компанией - дело тухлое и бесперспективное.

Давайте мыслить логически:

1.Если уважаемые джентельмены зарабатывают с видеоуроков,то они имеют на этом бизнес.Они потратили время на создание уроков.Создали сайт.Рекламируют его при помощи форума,который славится весьма жесткой модерацией - это явно не для того,чтобы решить Ваши финансовые проблемы.Это они сделали для себя.Деньги они так зарабатывают.Это вполне понимаемо.Честь им и слава.

2.Содержание видеоуроков тщательно изложено на сайте.И там всё красиво расписано.Ибо реклама.

3.Внимание - вопрос!Станет ли практикующий специалист(допустим технолог,а уж тем паче владелец бизнеса) тоговать производственными секретами?Уверяю Вас,что практически каждый,кто полил слезами и потом направление,с которого зарабатывает - пошлёт в жопу любого,кто будет просить его научить зарабатывать деньги так же.Это конкуренция.Честь и слава практикующим специалистам.

4.Теперь проведите тонкую ассоциативную линию между теми кто учит и теми,кто работает.Не вяжется,да?

5.Ни в коем случае не пытайтесь разделить на "хороших" производственников и "плохих" наставников.Каждый работает как умеет.

Теперь посмотрим на проблему с другой стороны:

Вся информация есть в сети.Интернет недорого стоит сейчас(это Вам не как раньше,качать по рублю за мегабайт).

"Ступор и отмазки",как Вы это назвали - вполне понятны.Это за пределами урока и сильно далеко за пределами.Вопрос Ваш вызван некоторой неосведомлённостью Вашей,а ответ про СТЛ(которые вполне хорошо обрабатываются такими стратегиями) неосведомлённостью Валерия Фёдоровича.Что он,вобщем-то и не скрывает.

Парадокс,но самому учиться - гораздо дешевле.И не надо даже задумываться над фразами в духе:

 

поверьте 10 000 стоить не будут - стоимость их будет в 2-3 раза больше.

Ибо он тут и прав и не прав одновременно.В подробности вдаваться не стану.

Для успешной работы на чпу надо:

1.Освоить моделирование.Техническое,или художественное,на необходимом для работы уровне.Техническое попроще.Художественное позаковыристее.

2.Освоить САМ систему.Подходящую для решения своих задач.Подбор САМ системы - вопрос индивидуальных предпочтений,политики фирмы,финансов и беспринципности.Нередки случаи,когда необходимы две-три САм системы.Освоить коррекцию постов под эти системы.

3.Уметь пользоваться редактором G-кодов и понимать что такое G-коды вообще.

Если эти три пункта освоены - Вы всегда знаете,как решить свои производственные задачи и(или) что нужно освоить для ускорения(упрощения) процесса.

Пока нет понимания - Вы весьма желанная добыча для обучающих сайтов(это я не им в обиду - это их бизнес).Когда понимание есть - чёрта с два кто Вам сумеет доказать,что "ЧПУ - это просто!".

Теперь самый страшный ахтунг,для купившего станок:

Если всё так просто и модели продаются на каждом шагу и станки с маленьким полем относительно доступны,фрезы тоже продаются,а работать на станках учат за деньги... то сколько надо сначала вложить,чтобы встать в длиииииинную очередь желающих заработать по НАВЯЗАННОЙ схеме?Посчитали?Страшно?

Когда станков было мало,учителей ещё меньше,моделлеры плевали в любого,кто предлагал меньше $300,форумов не было,а интнрнет стоил по рублю за мегабайт - желающих купить изделия было гораздо больше.Предложение было в дефиците...

Сейчас всё наоборот и кому-то выгоднее учить,чем работать... Иначе на хера бы им это надо было? :pardon:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#12 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:17

Могу дать вам совет - STL. модели для данной стратегии обработки не подходят.

 

Подходят, но нужно еще кое что :-) помимо stl модели :-) 


Сообщение отредактировал preps: 23 Январь 2016 - 22:30

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#13 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:00

Могу дать вам совет - STL. модели для данной стратегии обработки не подходят.

Плюньте им в лицо (кто это вам написал) на видео именно STLка. Эта стратегия требует справочной поверхности, ее не купишь как 3D модель, ее надо самому делать. Поверьте это достаточно сложно начинающему. Я думаю в том уроке, что вы купили нет под-урока "построение справочное поверхности". Копайте в этом направлении


  • 0

#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:56

Ни в кого не плюйте.Будете плевать - научитесь плевать.

Учитесь работать в САМ.Учитесь работать в CAD.Больше пользы.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   Дмитрий800

Дмитрий800

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 Январь 2016 - 04:59

Дело в том что сначала меня по телефону в вели небольшое заблуждение, сказали аж что в Арткаме можно но вряд ли работать с 5 осями(я спецом задал этот провакационый вопрос)  ну а 4 мя можно полноценно работать............. 

yaso73 вы мне всё четко объяснили я понял. Если мне там примерно так объяснили проблем бы не было. 

Если вы слышали что он мне по скайпу ГНАЛ, слово не давал вставить, такое ощущение что идиота из меня делал и по уроку тоже мне нечего не ответил.

А рычаги давления у меня на них есть, позже если не договорюсь.................

Я считаю что если человек платит то он должен получить то что ему нужно а не то что ему впаривают.(хотя бы фотки с экрана выложили с уроков)

 

 

По существу дела я уже нашол нужную мне инфу http://cnc.userforum...pic.php?id=3660 и http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=3988&p=3 в 145 сообщении видео есть.


  • 0

#16 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:05

Я считаю что если человек платит то он должен получить то что ему нужно а не то что ему впаривают.(хотя бы фотки с экрана выложили с уроков)

Немного неправы: не то что нужно, а то - что попросил и о чем договорились, а это две большие разницы...

Приведу это на примере старого доброго анекдота:

Поймал новый русский золотую рыбку...

ну рыбка и говорит:" Отпусти меня, а я исполню любое твое желание!"

Ну а новый русский и брякни:" Хочу что-бы ВСЕ БЫЛО!"

А рыбка в ответ:" Ну, чувак, ты сам захотел...."

 

Так что надо поаккуратнее в формулировке желаний...

Если спросить 4-х координатную обработку в АртСАМ-е, то знающие и ответят - да, позволяют, ибо реально позволяет индексную 4-х координатную обработку....

Если спросить непрерывную 4-х координатную обработку в ArtCAM -е , то ответят что нет...

Да, ко всему прочему непрерывная 4-х координатную обработку вряд ли освоить, поглядев пару коротких киношек...

 

Если за день работы далеко НЕ все понимают как работать в ArtCAM-е с разверткой модели, даже в том случае, когда непосредственно работаешь с человеком у станка, а это проще простого...

 

Вот и получается попытка купить за грош пятаков....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 24 Январь 2016 - 10:09

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#17 OFFLINE   Дмитрий800

Дмитрий800

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:00

Немного неправы: не то что нужно, а то - что попросил и о чем договорились, а это две большие разницы...

 

Вот в этом всё и дело. По тел одно на деле немного другое. А по индексации у них этого урока вообще нет, руками развели мол не работаем с этим. Так что в нашем договоре трактовать 4-ось было можно только как "непрерывную 4-х координатную обработку в ArtCAM". 

А если это уроки для начинающи то тогда подробне всё обьяснять надо, а с ихнями обьяснениями ещё сложней человеку будет. Это у меня отпали некоторые вопросы, ток как есть некоторый опыт.

Ладно чего уж это перитирать что получилось то получилось...............................   


  • 0

#18 OFFLINE   Дмитрий800

Дмитрий800

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:25

Скажите пожалуйста какая разница в обработке получается при стратегии "проекция поверхности" и "проекция кривой", что лучше освоить?  


  • 0

#19 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 26 Январь 2016 - 04:30

желающих купить изделия было гораздо больше.Предложение было в дефиците...

  Можно поспорить. Мне кажется, увеличивающееся предложение порождает трэнд, который притягивает новых клиентов. Люди может раньше и не смотрели в сторону резьбы, а тут оп: у соседа есть! 


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#20 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:35

Скажите пожалуйста какая разница в обработке получается при стратегии "проекция поверхности" и "проекция кривой", что лучше освоить?

Освойте и то и другое и сравните... За вас же думать никто не будет!!! А то опять будет не то сказал, не так поняли...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Январь 2016 - 09:36

  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами программа под ось вращения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных