Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость обработки изделий акрила и оргстекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Горыч

Горыч

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 Январь 2016 - 06:22

Здравствуйте. заранее извиняюсь, т.к. не являюсь профессионалом в своем вопросе. 

В общем мы заказываем у одного фрезеровщика деталь с V-образным пазом для гнутья.

Он нам утверждает, что V паз делается за 4  захода соответственно цена с каждым проходом фрезы растет.

Вопрос такой : Возможно фрезеровать V паз за меньшее количество проходов тем самым уменьшить стоимость изделия. И если  мой следующий вопрос не нарушает правил форума, то какая средняя цена за п.м такого реза. (можно в л.с.)

Материал: молочный акрил 3мм. 

чертеж прилагаю

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:31

А сколько тебе предлагают?

Начни с этого.


  • 0

#3 OFFLINE   Sanchito

Sanchito

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:33

Здравствуйте. заранее извиняюсь, т.к. не являюсь профессионалом в своем вопросе. 

В общем мы заказываем у одного фрезеровщика деталь с V-образным пазом для гнутья.

Он нам утверждает, что V паз делается за 4  захода соответственно цена с каждым проходом фрезы растет.

Вопрос такой : Возможно фрезеровать V паз за меньшее количество проходов тем самым уменьшить стоимость изделия. И если  мой следующий вопрос не нарушает правил форума, то какая средняя цена за п.м такого реза. (можно в л.с.)

Материал: молочный акрил 3мм. 

чертеж прилагаю

Змм акрил при правильном подборе параметров резки V фрезой, режут  за один проход. Вообще то это его проблемы, а вы платите как резку за 1 паза(проход), а трудности его он может и за 10 проходов это делать, таков значит мастер.


  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:20

Здесь НЕ режет, а надрезает - может шов разрывает при надрезании в один проход, НО V-гравировку нормальной фрезой на акриле делал до 8-10мм за проход без проблем...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:00

Ниужели по сорок рублей с метра берет?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:44

что V паз делается за 4  захода соответственно цена с каждым проходом фрезы растет.

 

Да не вопрос, можно и за один, вся проблема в жесткости станка, и за какое время мы хотим угробить фрезу.

Можно за один проход получить рез -говно за дешево, а с 4х проходов- удовлетворительный. А с 6ти еще более красивый - но дороже.

Всё дело в качестве.

 

Имхо 40 рублей за метр реза  акрила -  смешно. Я бы вообще не взялся :-) Сколько бы там проходов ни было.

Расчет в "метрах реза" не приемлю. Есть заказ - я его готов выполнить за такую то сумму, плевать мне на метр реза.

 

"Стоимость метра реза" была придумана для расчета тупыми манагерами РА, что бы раскроить пластик.

Как этому тупому планктону хоть как то расчитать заказ - о, придумали - метр реза :-)


Сообщение отредактировал preps: 13 Январь 2016 - 17:21

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:39

Олег, я в Орел станок ставил, композитные вентилируемые фасады лепят. Москва рядом, чё. Таки там с кваратного метра цена и смешная даже с моей точки зрения, но объемы, чё. Будешь смеяться, даже пять рублей с метра, да чё там-два, с хорошего объема и постоянной загрузке кормят всю контору. Оборот, если чё, ни разу не смешной, и станок-так, инструмент. Приносит (экономит) больше чем десяток ручных Фестулов-Мафилей. Подонки, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:41

Да не вопрос, можно и за один, вся проблема в жесткости станка, и за какое время мы хотим угробить фрезу. Можно за один проход получить рез -говно за дешево, а с 4х проходов- удовлетворительный. А с 6ти еще более красивый - но дороже.

даже 90град 6мм гравером  можно делать за один проход хоть все 3мм, ибо в свое время так делал кучи номерков именно из 3мм акрила на своей настолькой мухорайке XS-6 c 400Вт шпинделем...

Номерок_из_акрила_.jpg
А если брать правильную V-фрезу, то и на 10мм в один заход без проблем и до 8мм (здесь акрил 10мм), правда и станочек побольше и шпиндель 1.5кВт
06.02.27_акрилайт___на_стене_после_переделки___3_малый.jpg

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:49

Оборот, если чё, ни разу не смешной

 

В том то и дело, что оборот может быть 3-5 лимонов в месяц а выхлоп - 200 тыс. А может быть наоборот - оборот лимон - а выхлоп 600 тыс.

О чем я и писал. Каждый по своему работает.

 

Смотрел тут на сайте на одном - сеть аптек продавалась -  7 точек, ежемесячный выхлоп 600 тыс. Ето в каждую по 2 продавца, везде ремонты аренды... Мрак вобщем...


Сообщение отредактировал preps: 13 Январь 2016 - 17:53

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:58

Э, Олег, выж чудак-резчик. Под ключ попробуйте. Там деньги с другова идут. Станок-кусок дерьма, ну как лесница, чё.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:02

Станок-кусок дерьма

 

Дык здорово :-) На куске дерьма заработок идет. Выкинул - новый поставил. 

А по большому счету - всё вокруг говно, ну кроме мочи...


  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#12 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:25

Приятно почитать умного человека. Дай Вам Бог здоровья и жену хорошую.


  • 3
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:29

+1 за здоровье и жену. Ну какой я умный? Был бы умный - вместе с братом в Газпроме работал :-)

 

Не ну я не претендую на истину, просто мои личные наблюдения и впечатления описываю. ИМХО - так сказать...

 

Ну щас начни вкладываться, попробуй расшириться - как только достигнешь определенного результата - сцукко, рейдернут обязательно. А так, самопалы, "ковырялки"© куле... 


Сообщение отредактировал preps: 13 Январь 2016 - 19:16

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:35

Олег, не обижайся-ты латошник. Про серьезный бизнес и не слышал даже.


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:44

Да, и не хочу. Я страый, устал я. Надо много энергии, чтобы заниматься организацией всего этого дерьма. Не интересно мне заниматься организацией, искать персонал, кого то мотивировать, - мне интересно что-то моделить, придумывать, писать проги, делать станки.

Да прибыли в боьшом бизнесе больше - но работа другая уже будет и возни тоже больше. Не созрел я пока, да и не созрею. Вот лет 20 назад бы отмотать - тогда может быть...

 

С компаньонами я накомпаньонился - это еще тот пипец.

Кого бы хотел видеть в компаньонах - я им не интересен - они во мне только наемного сотрудника готовы видеть. Те, кто хотел бы видеть меня в компаньонах - они мне не интересны.

 

Ведь в первом случае заинтересован я, во втором - во мне. Вот и получается. Тому, кто был бы интересен мне - нафига меня тащить, пусть даже с идеями -  разное у нас финансовое положение.

А во втором случае - мне тащить кого то неохота - нафиг он мне нужен по той же самой причине.

 

Я сам по себе. ( с женой) :-)


Про серьезный бизнес и не слышал даже.

 

Расскажите мне про серьезный бизнес. А то что-то кроме сети бензозаправок ничего в голову не лезет :-)


Сообщение отредактировал preps: 13 Январь 2016 - 22:21

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:58

Расскажите мне про серьезный бизнес. А то что-то кроме сети бензозаправок ничего в голову не лезет

Как-то раз,я,помнится,просто обсмеясля вот с чего:

Случайно мне довелось читать какой-то журнал,типа "Спекулянт".Там расхваливали какого-то пассажира,что,дескать,вошел в какой-то рейтинг,по версии какого-то журнала,да ещё в первую тройку,вроде... И рулит он несколькими заводами(которые входят в ниипическую корпорацию).

Ахтунг!Вопрос!У кого из мальчиков "серьёзный бизнес"?У весёлого мальчика,вошедшего в тройку "херпоймикого" и управляющим 0,5% заводов корпорации грустного мальчика(НЕ УЧАСТВУЮЩЕМ в рейтинге вообще)?Или у грустного мальчика,владельца корпорации и эта корпорация не единственная сфера его интересов(есть у него ещё игрушки)?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#17 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:30

Т.е. Уважаемому автору темы нужна аргументация для сбивание цены работы у некого подрядчика? Тогда так надо и ставить вопрос: что и как мне ему сказать, чтобы сбить цену.
Вариант первый: принести с собой утюг. Может испугается.

Заказчиков, страдающих подобными вопросами о нашем ценообразовании, мы сразу посылаем туда, откуда родились. Ибо это моё дело как произвести и их дело - где взять деньги. Если моя цена не нравится, то клиент всегда волен обратится в любую конкурирующую контору.
  • 2

#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:36

Мне сама формулировка "серьезный" не понятна.

Это что надо то, что бы непременно завод? Доменная печь? Газовая труба от Уренгоя до западной границы?

 

Или серьезный, что бы доход 100 лимонов в месяц чистыми?

 

Я вот работал в разных местах. Один дядька вагонами бухло из молдавии возил, и тут продавал - это серьезный?

Другой чаем торговал. заказывал упаковку в китае, чай в шриланке и китае  и продавал - это серьезный?

Один станки ЧПУ делал, хорошие и много -  это серьезный?

Один знакомый фирму по производству ультразвукаовых дефектоскопов организовал -  причем такую успешную, что их хотели купить англичане и немцы - это серьезный.

У одного - типография своя - ну то понятно - несчастный человек :-)

 

Или как Валера говорит - заработал - это когда два вагона ручек для напильников ножек для табуретов отгрузил, сделанных на 4х - 8ми шпиндельных станках :-)

Упахался в сраку, но два вагона получите...

 

По мне серьезный бизнес -  это масксимально автоматизированный бизнес. Видел тут по дискавери японскую мусороперерабатывающую станцию - огромный комплекс. Все автоматическое -  стена из 50 мониторов -  работает 1 сотрудник. Вот это я понимаю. Да, всё серьезно.

 

Или, скажем, придумали технологию, построили свое собственное оборудование или конвейер, изобрели какую то вонючую хрень которая способствует быстрейшему придумайте сами чему, в отличие от всех на рынке - и хомячим вне рынка  и радуемся жизни...

 

А когда 200 чел бродят, и я их должен "мотовировать", написать каждому должностные инструкции, уговаривать, что-то обещать, каждому платить з.п + отчисления в налоговую и пенсионку -  это какая то хрень, простите...

 

Я работаю, что бы жить. А не живу, что бы работать. У меня дофига интересов...


Сообщение отредактировал preps: 14 Январь 2016 - 12:51

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:51

Путаете педали "газ" и "тормоз",коллега. :nea: 

"Бизнес" и "производство".Гонять стадо баранов,либо нажимать одну кнопку F13(чтобы весь завод аффтамачичиски работал) - это производство.А вот давать советы правительству(правительствами),одалживать правительству(правительствам) деньги,иметь собственную банковскую систему... Это уже бизнес.

Вы уж не впутывайте нас,грешных,в бизнесмены.Это слово разошлось на мелких ремесленников и торговцев,с подачи херового перевода англоязычных букварей по ведению своего дела(которые тоже льстили тамошним ремесленникам и мелким торговцам).

Когда что-то производим - это производство.Когда чем-то тогуем - это торговля.Когда решаем что завтра будет в стране(странах) - это уже "бизнес"(если хотите - серьёзный бизнес).

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#20 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:54

Да. Дядя Вова тут меня лотошником обозвал :-) А мне и вправду невдомек - что такое "серьезный бизнес" :-)

 

 

А вот давать советы правительству(правительствами),одалживать правительству(правительствам) деньги,иметь собственную банковскую систему...

 

Ну пока что это только ротшильдам да рокфеллерам под силу :-)

 

Не, я уж пусть лотошником буду, меня всё устраивает :-)


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных