Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость обработки изделий акрила и оргстекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:57

Ну пока что это только ротшильдам да рокфеллерам под силу

Вы спрашивали: "что такое серьёзный бизнес?"

Надеюсь,что ответил. :drinks:

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#22 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:20

По мне серьезный бизнес - это масксимально автоматизированный бизнес. Видел тут по дискавери японскую мусороперерабатывающую станцию - огромный комплекс. Все автоматическое - стена из 50 мониторов - работает 1 сотрудник. Вот это я понимаю. Да, всё серьезно.

Олег, ты поменьше впечатляйся такими фильмами. В них все замечательно, потому что таджиков с метлами и лопатами разнорабочих на время съемки из кадра выгоняют.

Так, из личного... Смотрим рекламный фильм HOMAG про их автоматизированное производство сборно-щитовых домов. Станки, станки, станки... Сами заглатывают и обрабатывают брусья, сбивают из них рамы, заполняют утеплителем, зашивают, все проемы фрезеруют по программе... Среди этого великолепия со скучающим видом бродят два надсмотрщика с плетками оператора в чистеньких спецовках, надзирающих за трудолюбивыми роботами.

Реальность номер 1, обслуживаемое мной производство. Те же самые Хомаги, что в фильме. Оператору скучать некогда. То в пневмопистолете магазин со скобами опустел, то скобу под бойком перекосило (лезь, выковыривай), то автоукладчик не хочет планки класть (помоги ему вручную на каждой планке)... не понос, так золотуха. Ну это еще ничего - тут хоть ЧПУшный портал над монтажными столами катается и все основные операции (забивание скоб, фрезерование, опиливание) делает. Да и столы все же "самобеглые", с контролируемой PLC гидравликой для кантования и переворачивания панелей (под наблюдением и управлением оператора). Если пересмотреть фильм еще раз - начинаешь замечать монтажные нестыковочки и осознавать, что у HOMAG'а вся эта идиллия в каждом из эпизодов удалась в лучшем случае с десятого-двадцатого дубля.

Реальность номер 2. Центральное телевидение, репортаж о производстве домов для погорельцев 2010 года. Дикторша сладким голосом вещает "современное, предельно автоматизированное производство, бла-бла-бла". И далее в кадре - один лишь голый Хомаговский монтажный стол, даже без ЧПУшных координатных упоров, только переставные ручные зажимы. Пердячим паром накидали на него напиленные в размер брусья-доски по чертежу, зажали, бросили сверху несколько листов OSB, дали отмашку - в кадр вбегают несколько "нанороботов" с пневмопистолетами наперевес, с обезьяньей ловкостью запрыгивают на стол и давай по нему скакать, OSB к каркасу пристреливать. Пристреляли, застропили, перевернули кран-балкой, вручную разложили в полости каркаса минвату, накрыли ее мембраной и OSB - опять в кадре те же нанороботы "танец с nail-gun'ами" исполняют. Упал под стол, рыдал и плакал.


Сообщение отредактировал T-Rex: 14 Январь 2016 - 13:21

  • 2

#23 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:04

Вы спрашивали: "что такое серьёзный бизнес?"

Надеюсь,что ответил. :drinks:

:hi:

 

Ну тогда у меня есть все основания полагать, что все здесь присутствующие - "лотошники"© :-)


два надсмотрщика с плетками оператора в чистеньких спецовках, надзирающих за трудолюбивыми роботами.

 

 

Супер, то что надо. 

Сейчас думаю насчет одного дела - это уже не станок - это конвейер. Практически без участия человека.

Ну разве что поставить канистры с расходниками и запустить программу, ну и следить само- собой...

 

Думаю мощности какого нибудь Pic16f877А хватит, а не хватит - можно и дюжину поставить :-)


Сообщение отредактировал preps: 14 Январь 2016 - 14:09

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#24 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:04

Естественно. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#25 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:07

что все здесь присутствующие - "лотошники"© :-)

Хуже - "коробейники"© :crazy:


  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#26 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:26

Думаю мощности какого нибудь Pic16f877А хватит, а не хватит - можно и дюжину поставить :-)

Может, проще один раз программирование современных PLC освоить? Они нынче совсем недорогие и мощные...

 

Было время, я тоже всю самопальную "умную автоматику" на PIC'ах лепил. Теперь стал старым и ленивым - разрабатывать, плату рисовать-травить-сверлить-паять, прошивку на чем-то "низкоуровневом" писать... Как правило, оказывается проще какую-нибудь Овеновскую ПР110 за 3-5 тысяч рублей купить и за пару часов требуемую "программу" на FBD состряпать.


  • 0

#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:37

Гаражники :-)

Я в свое время в гараже поработал, причем решил не в своем - а снять. Мой засрат капитально - дешевле снять было :-)

Прочувствовал вес спектр "прелестей"...


Как правило, оказывается проще какую-нибудь Овеновскую ПР110 за 3-5 тысяч рублей купить и за пару часов требуемую "программу" на FBD состряпать.

 

Мне проще на PICах :-) И всё как мне надо. В любой момент любой узел поменяю или переделаю... 


Сообщение отредактировал preps: 14 Январь 2016 - 14:31

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных