Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#1 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:32

Здравствуйте.
История о том как Zelder (Зелдер) меня кинул.
1. 13 октября 2014 года заключил договор с компанией Зелдер на поставку станка ZeldeR0613TP стоимостью 290 100 рублей. (см. рис. 1, рис. 2)
2. 21 октября оплатил все 100% суммы. (см.рис. 3)
3. 5 января 2015 года (крайний срок поставки станка) станка нет. Яков Скориков (директор - кто не знает) попросил подождать. Ок-жду.
   Через полтора месяца опять попросил подождать.Ок. В конце весны снова попросил ждать и сказал в счет компенсации поставим другой более крутой станок.
4. В июне (по своей ошибке) подал иск в Арбитражный суд г. Воронеж (сам я из Псковской обл.) - его завернули, сказали "это не к нам." 
5. Деньги и все причитающиеся пени он отдавать не согласился мотивируя тем, что они уже вложили деньги в производство нашего станка. (см. рис. 4)
6. В сентябре со Скориковым договариваемся, что Zelder в 45-дневный срок делает нам другой станок большего размера, подписываем доп.соглашение. (см. рис. 5 и 6 )
7. В ноябре, как вы уже догадались, ни станка - ни денег. На мой вопрос, что будем делать? Скориков ответил (цитата) : "Я, даже и не знаю"
8. На 29 декабря 2015 назначен суд.
 
Внимание, вопрос Скорикову Я. 
Какого Х..... э-э-э.. нет не так.
Здесь, на форуме, да и по телефону, Вы пытаетесь вести себя как человек слова. Но почему ваши слова не соответствуют вашим поступкам?
(про кризис петь не надо. Судя по вашей с Григорием активности на форуме и акциям на сайте вы не банкрот)
Делаю вывод для себя - ваша компания Zelder и частности Вы—Яков,  лжете и обманываете клиентов!
Компания Zelder и Вы — Яков украли, у меня деньги и самое ценное - моё время! Больше года я вынужден откладывать свой проект из-за вашего воровства.
Как вы поняли Яков, я довольно терпелив и поверьте, я с таким же терпением и методичностью сделаю так, что бы про наше "сотрудничество" узнали как можно больше ваших потенциальных клиентов и поставщиков.
P.S. 
Внимание вопрос зрителям: как же поступит компания Зелдер  в лице Скорикова Я ?
Ждите продолжение и запаситесь попкорном. Как только появятся новости напишу.
рис 1.JPG рис 2.JPG рис 3.JPG рис 4.JPG рис 5.JPG рис 6.JPG рис 7.JPG


  • 1

#2 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:39

13 октября 2014 года заключил договор с компанией Зелдер на поставку станка ZeldeR0613TP стоимостью 290 100 рублей. 

1. Курс доллара 13.10.2014    51,0538))))  5686 долларов,  если отдаст то 4027 долларов(72р за бакс) .! где 1700баксов Зин?

2. Год ждать????????????

3. Это все опять  "Китайцы" виноваты!))))

4. Ваш пост это контрольный в голову! Зельдер.


Сообщение отредактировал Radislav: 22 Декабрь 2015 - 00:43

  • 0

#3 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:44

13 октября 2014 года заключил договор с компанией Зелдер на поставку станка ZeldeR0613TP стоимостью 290 100 рублей. 

1. Курс доллара 13.10.2014    51,0538))))  5686 долларов,  если отдаст то 4027 долларов(72р за бакс) .! где 1700баксов Зин?

2. Год ждать????????????

3. Это все опять  "Китайцы" виноваты!))))

Ждал до лета, потом в суд Арбитражный по договору (моя ошибка как потом выяснилось) с пересылками документов вышло почти 3 месяца...


  • 0

#4 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:45

Грустная история. Сочувствую.


  • 1
С уважением, Олег.

#5 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:47

Мне так в Москве станок делали  :D​ правда ждал не год, а 8 месяцев или около этого. И станок с большим полем тоже обещали - это у них такая замануха для лохов  :rofl:


Сообщение отредактировал Минивен: 22 Декабрь 2015 - 00:50

  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#6 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:48

Ждал до лета, потом в суд Арбитражный по договору (моя ошибка как потом выяснилось) с пересылками документов вышло почти 3 месяца...

Ну можно только пожелать терпения, и счастливого для вас окончания дела!


  • 0

#7 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:51

Мне так в Москве станок делали  :D​ 

А ведь специально выбрал из проверенных и надежных))) (как тогда казалось) хоть и был соблазн заказать дешевле, но от не раскрученных. 


  • 0

#8 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:54

А ведь специально выбрал из проверенных и надежных))) (как тогда казалось) хоть и был соблазн заказать дешевле, но от не раскрученных. 

Не - я экономил, выбрал команду энтузиастов с высше образовательным тех. развитием... так они себя называли  :crazy:


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#9 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:58

Не - я экономил, выбрал команду энтузиастов с высше образовательным тех. развитием... так они себя называли  :crazy:

А чем дело закончилось? Станок или деньги отдали или кукиш с маслом?


  • 0

#10 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:04

Я могу вам посоветовать, сделать так. На суде если откажутся вернуть деньги, вы в праве требовать предявить доказательства тоо что средства ушли на ваш станок, это чеки накладные, отчет из бухгалтерии компании, о том что платеж от Сан Саныча поступил на счет компании, как доказательства вы можете предоставить свои чеки о платеже!
В условиях контракта должен быть пунктик о не выполнении условий контракта той или иной стороной!
За тем вы в полном праве требовать выплаты вам всех средств , в добавок вы в праве подать последующий иск о не соблюдении условий контракта!
Я конечно УК РФ не читал еще , но закон он везьде закон, не подчинение ему карается им же самим!

А теперь товарищи из Зелдера, вам советую до суда в третится с исцом, выплатить ему необходимую сумму, и настоять на отказе иска, иначе плакала ваша репутация и компания тоже!


Обращение к ТС , у меня сестра юрист международного класса, если нужны будут советы, могу дать ее контакты!
  • 2
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#11 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:08

Обращение к ТС , у меня сестра юрист международного класса, если нужны будут советы, могу дать ее контакты!

Спасибо, уважаемый. Подождем, немного, ответа Зелдера.


  • 0

#12 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:09

А чем дело закончилось? Станок или деньги отдали или кукиш с маслом?

Деньги... с обещанием, что когда они переедут в другое - лучшее/большее помещение - то самый первый, самый лучший станок на сервоприводах будет моим, просили деньги пока не тратить  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 1

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:33

Ой парни, не представляю как можно собрать станок на продажу за 290 руб. Ну не верю.

У меня себестоимость получается под 250. Кто за 40 собирать будет? Я точно не буду. Тем более тащить с китая.

 

Одна цена должна уже отпугивать нахрен...

 

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной"©


Сообщение отредактировал preps: 22 Декабрь 2015 - 01:34

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:42

Дело началось год назад, когда рупь завалился.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:45

Пипец. Я себе за год токарник построил и двухшпиндельный.

 

З.Ы До сих пор меня вряд ли удастся уговорить кому, отдать деньги - и потом ждать станок. Маразм.

Если я приехал покупать - покажите мне его, я его прямо щас заберу.

 

Что за мода такая - отдать деньги и ждать? Что со станками, что с автомобилями...

 

Ладно, когда на заказ делаешь, там понятно. Но и человек может подъехать в любой момент и посмотреть в каком состоянии процесс...

 

Нет станков в наличии - это не продавец!!!

Нет производственной площадки - это не производитель!!!


Сообщение отредактировал preps: 22 Декабрь 2015 - 01:56

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 02:14

 

Ладно, когда на заказ делаешь, там понятно. Но и человек может подъехать в любой момент и посмотреть в каком состоянии процесс...

 

Нет станков в наличии - это не продавец!!!

Нет производственной площадки - это не производитель!!!

Не оскудеет земля Русская идиотами  :D ждал/надеялся/верил..


  • 1

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#17 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 03:22

Внимание вопрос зрителям: как же поступит компания Зелдер  в лице Скорикова Я ?

 

Учитывая тяжелейшее финансовое состояние фирмы Зелдер (по моим представлениям), думаю, что будет примерно так. Присудят Вам 870'300 руб. (сумма аванса + пени 0,5% но не более аванса + еще от этого 50% штрафа).

А затем в очередь. Но вот в получении Вами этих денег я сомневаюсь. Не надорвется ли Савраска? Подумайте, может мировую?

 

Ну а на месте Якова я бы пожалуй задумался о банкротстве.  Детище то оно конечно... Но тяжко. Споры с китайцами, таможенниками, налоговиками, покупателями. Кризис опять же.

Грустно.

 

 

А вот что для меня удивительно - так это то, что станок под Закон о защите прав потребителей попадает. Но, как следствие этого, проценты по кредиту, взятому на покупку станка, компенсации не подлежат. О как!


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Декабрь 2015 - 04:11

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#18 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 04:08

что будет примерно так. Присудят Вам 580'200 руб.  А затем в очередь.

Интересно сколько нас таких? Смею предположить по количеству станков в том китайском контейнере.


  • 0

#19 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 04:12

Поправился, тройную сумму аванса.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#20 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:30

Возможно станок ТС и других обманутых вкладчиков был в том самом контейнере, за который Яков не смог рассчитаться с китайцами. На сколько помню, в начале мая тема китайца появилась тут на форуме. Китаец откровенно выразил мнение о действиях Якова. Зачем закрыли тему только не понимаю, возможно она помогла бы кому нибудь избежать проблем ТС... Ведь до сих пор они пытаются продавать воздух, не решив проблем уже кинутых клиентов. Об этом свидетельствуют и недавние рекламные посты Зелдера на этом и других форумах. Очередная попытка собрать деньги под предлогом сверхнизкой цены и кинуть очередных доверчивых?


Сообщение отредактировал Lodochnik: 22 Декабрь 2015 - 08:35

  • 0
С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных