Перейти к содержимому


Фотография

Лазерно-Гравировальный станок для гравировки камня своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Baguta

Baguta

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Korostuhov

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:59

Здравствуйте. Хочу сложить сам Лазерно-Гравировальный станок. Сразу говорю я в этом новичок так что прошу не пинать. Буду рад любой статье или книжке что касается моего вопроса. Перейдем к делу. Хочу сложить Лазерно-Гравировальный  станок который будет быть портреты. В основном будет камень Габбро но на других тоже хочу попробовать Капустянский гранит, Лезниковский гранит, Лабрадорит, Покостовский гранит, Емельяновский гранит. Я так понял для станка нужно трубка СО2, блок управления, блок питания, зеркала и держатели, обдув, пылесосРобочий стол хочу сделать 1800 мм. .Так какую трубку лучше взять? Какие бывают подводные камни ? Чем сможете помогайте.

 


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:33

Не удивляйся, что перенес тему из установок и настроек в раздел где модернизация и своими руками...

Прежде всего почитай здесь темы, где люди уже делали лазеры ( прежде всего где из делалей принтера механику сооружал человек - там больше всего технических моментов решалось), и по темам, где камень обрабатывали.... А то по десятому разу все с нуля никто рассказывать НЕ будет, ибо не ксероксы одно и то же писать, а вот на вопросы по существу - уже можно будет ответить... А перечислять сорта камня - также смысла нет, ибо то, что водится у вас, не факт, что водится в других местах...  


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:04

Немного добавлю про разновидности гранита и возможность их гравировки, тем более портретов.
Предлагаю понять сначала как лазерный луч воздействует на любую поверхность любого материала, чтобы потом было легче понять как он, луч , будет воздействовать на гранит. Ибо лазерный луч не бьет портреты, а сжигает полировку камня, или оставляет серую точку на полировке после своего воздействия. Ну а так, конечно флаг вам в руки, дерзайте.
  • 0

#4 OFFLINE   Madden_Apple

Madden_Apple

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нерюнгри, Саха (Якутия)
  • Из:Нерюнгри

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:11

Бросьте это неблагодарное дело, и купите нормальный станок.

Закупитесь материалом, и экспериментируйте,


  • 1

#5 OFFLINE   dimsnet47

dimsnet47

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приволжье
  • Интересы:квадрики, 3D принтеры, фотография
  • Из:Приволжье

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:52

Неблагодарное дело точно! Если бы не хорошие знания, и БОЛЬШОЙ опыт по электронике, бросил бы я это неблагодарное дело! но так как хочется летать на квадрике, а бьется эта посудина часто, решил слепить станочек, дабы никому не надоедать, сделай то сделай это, а сам, что хочу то ворочу.... техника безопасности еще добавит минусы для самостоятельной сборки...вложенные денежки могут и просто быть выкинутыми... по неопытности... советую вначале поле сделать, поиграть с движками, собрать че нить попроще... потом можно и сложнее, когда мозг направление возьмет, заживут ушибленый лоб, и зажатые пальцы....когда количество сделанных кривых  и перекошенных направляющих перевалит хотя бы за пять  штук, и если не отпадет желание... тогда вдруг руки начнут рости откуда нужно... вот  это и будет то начало, которое поможет тебе построить твой заветный станок. лично я делаю станки не для денег, а для души своей... ненасытной. вот приснилось че  нить интересное, а мысль она гадина материальна... и вот давай ее воплощать... ну так как то.. :crazy:  :pardon:  :mega_shok:


  • 0

#6 OFFLINE   Vasilich

Vasilich

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Май 2016 - 14:43

Похоже, человек совсем расстроился )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных