Перейти к содержимому


Фотография

Старожилов на пенсию!, революция мля....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:22

Но вопрос не снят, зачем нужно все 4 оси, если это балавство типа ... просто чтоб было, или без них ни как, а надо сдать заказ. Ну любопытство берет верх, хочется увидеть задачу,

А пятая и шестая ось-вообще тупость?

Я тоже "особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами (автозамена)", если чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#2 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:50

Не буду умолять ваших знаний и опыта уважаемй vv92, но( добавлю еще к вам изветного всем Васю(обращение мое к обоим)) глядя на всю вашу писанину в посленее время, кроме флуда, ничего по существу, вы хаите все сообщения подряд, обьясняеете новичкам как они тупы, цепляетесь за ошибки лексики и описки, это описание банального ТРОЛЯ, погуглите, там есть много как таких товарищей опознать и обозвать... и никакой серьезной помощи, Вывод, вам просто скучно, товарищи, вам пора на пенсию, отдыхать, поменяйте хобби...

 По существу:

 я знаком со станками 5д, и знаю для чего они служат, так же имею станок с поворотной осью уже 4 года. Эксперементов на нем ставил дай боже..., благодаря форуму (спасибо). опыт есть, 

Так что ваши :"несоразмерно развитые яйца"  оставьте при себе.

Станок с поворотной осью это тот же добрый 2,5D, но он не ограничен ни железом ни ПО, при грамотном раскладе, можно на нем сотворить и вещи которые делает полноценный 4D или даже 5D/


Будет день и будет пища....

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:26

Мля... Троли-шмоли... Засуньте свои интернет-клише себе в портмонэ и наслаждайтесь опытом.Почему все так свято верят,что от старожилов должны исходить лучи светлых знаний,насквозь пробивающие абсолютно чОрные головы?Кто ищет - найдёт.Кто правильно сформулирует вопрос - получит либо ответ,либо ссылку на ответ(если раньше обсуждалось).

А упрекать всех,что "любителя бьют" - это ситуация рассмотренная в бессмертном произведении Ильфа и Петрова...

И дело не в скуке,либо пресловутом тролинге.Дело в каждом спрашивающем.Причём заметтье... от многих,злорадствующих здесь "тролей" весьма регулярно проскакивают ответы,которые стоят ДЕНЕГ.Читайте форум внимательно.Тут и по организации весьма и весьма грамотные мысли и по способам,методам,ремонту,оснастке.Весь вопрос в том,что кто-то видит одно говно,а кто-то понимает иронию.Так что это ещё и внутренние проблемы читателей.

Поэтому не надо обиженку корчить и со своим уставом в чужой монастырь лезть.Тут своя атмосфЭра.Понял - приходи.Нет - проходи.

Теперь по делу.

Вопрос-то был весьма правильный,о целях применения именно 4-й оси.Может проще позиционкой отделаться,или заменой?4-я ось,она подразумевает некоторый объём знаний и надо либо эти знания осваивать(а попутно ещё и практику нарабатывать),либо искать решения попроще(что тоже вариант).


Сообщение отредактировал yaso73: 19 Октябрь 2015 - 20:43

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:17

Почему все так свято верят,что от старожилов должны исходить лучи светлых знаний,насквозь пробивающие абсолютно чОрные головы?

 

Да, и это основная проблема... Причем халявных знаний :-)

 

 

от многих,злорадствующих здесь "тролей" весьма регулярно проскакивают ответы,которые стоят ДЕНЕГ.Читайте форум внимательно.

 

Это вторая :-)

 

Кстати, господа возмущающиеся, отчего вам претит использовать кнопку "поиск"? Многие из старожилов как то не брезгуют ею пользоваться, то ли дело смотришь на статус старожила внизу форума - "ищет", ИЩЕТ, МЛЯ!!!, а не требует дать халявный ответ на свой вопрос....


Сообщение отредактировал preps: 19 Октябрь 2015 - 21:27

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:04

"ищет", ИЩЕТ, МЛЯ!!!, а не требует дать халявный ответ на свой вопрос....

Есть такое... Сам частенько шарюсь по былым статьям, освежая знания...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:21

Я первый свой вопрос, задал  4/5 лет назад, на него так и небыло ответа, по поводу ухода Х и У координаты(решил сам не без помощи форума, навели на подсказку), второй вопрос, задал недавно, дня 4 как, по поводу настройки инвертора . 

все остальные вопросы  я решал поиском, обучался там же., и если я задаю вопрос, то значит в поиске таких решений нет.

Обидно видеть как (простите) лузеры задают глупый вопрос, а над ними глумятся, вместо того как делает админ , просто кидает ссылку, или перекидывает вопрос в паралельную тему.

 Стыдно господа понтоваться знаниями....

Делитесь ими....


Будет день и будет пища....

#7 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:03

Дружище, вот передо мной лежит некий список из десятка пунктов, что мне нужно сделать на завтра, что бы все мои шпинделя вертелись - нет, я блин буду тут ссылки каждому искать, оне видите ли обидятся :-)

 

Давай те дальше письками мерятся. Я свой первый ЧПУ создал, когда еще никаких форумов по чпу в России не было. И магазинов с драйверами и шпинделями тоже..

Сидел ночами по крохам собирал, как делать, в чем делать, читал хелпы на аглицком...

 

И что, теперь мне первому попавшимуся всё пожевать и врот положить :-) Модет еще и денег дать?

 

Всё это разговоры ни о чём. Кто соображает, способен анализировать, делать выводы, пользоваться информацией - тот зарабатывает -  кто нет, тот нет.

По моему справедливо - естественный отбор. Чего мне кого то за уши тащить, один хрен толку не будет...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#8 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:14

Старожилов на пенсию!, революция мля....(сори за французский)


Сообщение отредактировал Diman-NN: 19 Октябрь 2015 - 23:15

Будет день и будет пища....

#9 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:47


Стыдно господа понтоваться знаниями....
Делитесь ими....


А с какого такого йухя кто-то должен делиться знаниями с Вами? Вы тут кому-то брат/сват, или не дай-то Бог - любовник?

Вопрошающий может надеятся на ответы, однако если форма вопроса/обьщения противна, то и ответов не будет. Аминь.

А что касается темы "понтоваться знаниями", то это особенности Вашего восприятия действительности, или недостаточного познания КАК выглядит пресловутое "понтование знаниями" .

Огромное количество ответов на этом форуме прямо равно деньгам, т.е. имеет точную рыночную стоимость (не малую). Тем не менее эта информация тут доступна даром.

Дружище, вот передо мной лежит некий список из десятка пунктов, что мне нужно сделать на завтра, что бы все мои шпинделя вертелись - нет, я блин буду тут ссылки каждому искать, оне видите ли обидятся :-)
....
И что, теперь мне первому попавшимуся всё пожевать и врот положить :-) Модет еще и денег дать?


Именно так. В день к нам являются как минимум 2 "адепта" безымянного китайского типа-станко-моделе-строения и "осчастливив" меня покупкой 2 фрез за 7евро ещё и халявную лекцию хотят получить. Они-же "клиенты"!
Просто озвучиваю часовую ставку консультаций и "тушка" быстренько двигается на выход.

P.S. 4х осевым станком замечательно управляет WinPC-NC. Правда ее покупать надо...

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 20 Октябрь 2015 - 00:04


#10 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:31

Ох как вас всех развезло,  

Понты , в моем понимании это когда хвалишься знаниями , но делиться не хочешь!!!

Не хочешь делиться , помалкивай! Попытайся состроить из себя мудрого!

Форум построен, на сколько я понял , для  обогащения знанием других людей, у которых их меньше!!!

И про бабки  в условиях ни чего не сказано, 

Не ожидал я Шадоу что ты тудаже поведешься...


Будет день и будет пища....

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:56

Старожилов на пенсию!, революция мля....(сори за французский)


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:07

Не хочешь делиться , помалкивай! Попытайся состроить из себя мудрого!

 

Это только ваше понимание ситуации - а с моей позиции:

- привлечение потенциальных заказчиков

- желание услышать некие советы\критику от других форумчан

- ну и да, мне приятно получать удовольствие от своей работы, и ничего зазорного нет, если кто-то вдруг высказал похвалы в адрес моей работы\станка\ не важно чего.

 

А другие пусть воспринимают в меру своей ограниченности и закомплексованности :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#13 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:23

Форум построен, на сколько я понял , для обогащения знанием других людей, у которых их меньше!!!

Каждый имеет право на своё мнение... Однако я с Вашим видением целей форума НЕ согласен.
Данный ресурс является коммерческим проектом и распространение знаний есть только побочный эффект к продаже режущего инструмента.

Для старожилов - это платформа общения с единомышленниками, обмен информацией...

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 20 Октябрь 2015 - 01:25


#14 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:32

- привлечение потенциальных заказчиков

Честно сказано...: "бабки хочу"

 А кто их не хочет?.....

 

- желание услышать некие советы\критику от других форумчан

Ну   зачем же так резко реагировать на критику, которую так ждешь "от других форумчан"?...

 

Ладно, сори, сворачиваюсь я со своей агиткой, постараюсь(но не обещаю) так резко не хамить, определенным личностям.

Попробуйте и Вы понять суть претензий, лузер - тоже человек, и не обязательно над ним стебаться, лучше молчите....


Будет день и будет пища....

#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:38

Молодежь вообще почему то воспринимает форумы, вообще все форумы, как источник скачивания халявы, 3д моделей, программ, знаний, тонкостей...

 

Нафига соображать и придумывать - залез на форум, спросил - сказали  - спасибо, - не сказали - козлы, старожилов на пенсию :-)

 

Ктож тогда хоть какие то советы давать будет :-)


лузер - тоже человек, и не обязательно над ним стебаться, 

 

Для меня 100тый лузер - это всего лишь 100тый лузер, 100 раз отвечать на одно и то же могу только за зарплату :-) причем за хорошую :-)

И, заметте, я даю советы, но тем, кто хоть тыркается и вопросы задает правильные, ну и если, конечно, ответ не являет собой коммерческую составляющую.


Честно сказано...: "бабки хочу"

 А кто их не хочет?.....

 

Я их просто зарабатываю, тупо вджобывая, ежесекундно© :-)


Сообщение отредактировал preps: 20 Октябрь 2015 - 01:44

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:52

Ну и состаритесь, вы с таким мнением, лень отвечать на вопросы по сотому разу, не хами а дай ответить молодому, который эту тему уже маленько узнал, а в конце подпиши , что все мол правильно,(или не очень) поддержишь и молодого спеца и из лузера студента сделаешь. Сайт и форум только выиграет от этого.

Смешно что истинные хамы(не буду называть имен) в этой переписке не участвуют.

Удачи Вам всем.

Спокойной ночи! 


Будет день и будет пища....

#17 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:59

Да я уже давал.

 Толку то...

Несколько раз было, ответив в личку с советом, и разжовыванием - смотрю чел "пиарится" и умничает на другом форуме от своего имени да еще и с видеоуроком.

 

Нафига мне подсказывать - они ведь думать не хотят, читать не хотят, поиск - не хотят, рыться в проге - не хотят, хелпы почитать - западло, Хотят что бы всё дали, научили. Но научить нельзя - научиться - можно.

 

И вот эти бестолочи получив какую то толику знаний начинают портить мою тему. Ибо они не думают как продвинуть товар услугу, не хотят знать ни про какой маркетинг, не хотят знать как продавать - они тупо роняют цену - чем убивют тему. Думают - купил станок, вырезал слово "ВАСЯ" - всё - выстроится очередь  как в мавзолей в 70 годы. ЕВПОЧЯ...

 

Так что бессмысленное и вредное это дело...


Сообщение отредактировал preps: 20 Октябрь 2015 - 02:17

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#18 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 02:48

Старожилов на пенсию!, революция мля....(сори за французский)

 

Ну после этого только: Грабь награбленное!!!



#19 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:08

Вот последнее время по заказу фирмы, станки которой двигаю, занимаюсь подбором именно 4 и 5 координатного софта, который будет практичен для демонстрации работы при запуске оборудования,под необходимые именно для этого критерии... И о результате этой работы  здесь особо распространяться не буду, ибо это конкретный заказ, а значит будут подготовлены достаточные информационные материалы, дабы обучить инженеров необходимому объему знаний..


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:50

Я,стесняюсь спросить,один терзаем догадками о причине столь эмоционального выступления революционера из Лазаревского?

1.На юге хорошие вина, и,возможно,началась дегустация?

2.Что-то несложилось и человеку плохо?

3.Скверное настроение?

Невзирая на моё молчание вчера - человек мне в личку успел наговорить лишнего.

При всех говорю:

Нет нужды называть меня Васей и указывать,что мне делать.Не питайте иллюзий на то,что я буду вступать в откровенную ругань и пр. провокации.

Неустраивает форум - создавайте свой и там делитесь знаниями и чем только пожелаете.

Упрекать тем,что Вы решили проблему без форума - довольно забавно.Большинство старожилов решило все свои проблемы без форума,а на форуме решило массу чужих.

P.S.На Кавказе принято быть дерзким,но не наглым.Тонкая грань.Думаю,что в повседневном общении язык значительно короче.Особенно с теми,кто постарше.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных