Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка Urgent stop

Ошибки SYNTEC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Stef

Stef

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:00

Друзья и коллеги! Подскажите как решить проблему. 

У меня Syntec ez4. 

Недавно возникла проблема: станок не становился в нулевую точку по оси У. Разобрали датчики, все нормально. И только вроде стал в ноль по оси У сразу появилась ошибка Urgent Stop, которая появляется, насколько мне известно, при нажатии огромной красной кнопки. Но кнопка не нажата, а ошибка постоянно висит. После перезагрузки включается уже с ошибкой.

Я понимаю что даю мало информации, просто даже не знаю, что именно мне надо сообщить.

Возможно есть некий сброс или безопасное обнуление системы??


  • 0

#2 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:13

ошибка Urgent Stop, которая появляется, насколько мне известно, при нажатии огромной красной кнопки. Но кнопка не нажата, а ошибка постоянно висит.

Кроме "большой красной кнопки" в цепь аварийного стопа может быть включено еще великое множество предохранительных устройств. Например, концевики аварийных лимитов, защитных кожухов, реле готовности сервоприводов и шпиндельного инвертора, и т.п. Поищите, не сработало ли что-нибудь такое...

На всех нормальных станках цепь "Emergency Stop" - последовательная, запрещает работу при обрыве (в т.ч. и при обрыве провода). То есть для разрешения работы она должна быть замкнута.


  • 0

#3 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:23

вы портал откатывали руками до повторного включения?

 

там 2 концевика очень близко друг к другу стоят.

1 - дом, 2 - лимит

 

я когда с ускорениями ковырялся он у меня тоже начинал на второй наскакивать... 

только там еще и лимит должен высветится... хотя у вас может второй на е-стоп подключен


  • 0

#4 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:32

Друзья и коллеги! Подскажите как решить проблему. 

У меня Syntec ez4. 

Недавно возникла проблема: станок не становился в нулевую точку по оси У. Разобрали датчики, все нормально. И только вроде стал в ноль по оси У сразу появилась ошибка Urgent Stop, которая появляется, насколько мне известно, при нажатии огромной красной кнопки. Но кнопка не нажата, а ошибка постоянно висит. После перезагрузки включается уже с ошибкой.

Я понимаю что даю мало информации, просто даже не знаю, что именно мне надо сообщить.

Возможно есть некий сброс или безопасное обнуление системы??

Если бы вы прикрепили пару фотографий станка сюда, можно было бы точнее сказать, что является причиной вашей ошибки.

Помогли бы фотографии обратной стороны стойки управления (со стороны шкафа, там видно от "большой красной кнопки" куда провода идут.

Также могут быть такие же кнопки на портале слева и справа.

Также сама по себе кнопка может залипать внутри, не первый раз такое происходит.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#5 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:21

А ещё, не мешало бы прозвонить саму кнопку, так как бывает что и они ломаются.


  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)






Темы с аналогичным тегами Ошибки SYNTEC

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных