Перейти к содержимому


Фотография

Копирование вектора через буфер обмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:05

Мне порой нужно быстро переносить векторные рисунки из ArtCam, скажем в Word или Excel, в виде картинок. Раньше, в 8-м арткаме я просто копировал вектор в буфер обмена винды (Ctrl+C) и вставлял куда надо (Ctrl+V). Однако в 2011-й версии так уже не получается. Вектор обрезается сверху и справа, процентов на 10. Вот так, например, выглядит окружность, перенесенная через буфер обмена из арткама в ворд:

%2525D0%2525A1%2525D0%2525BD%2525D0%2525

Что бы это могло быть? Как победить?


  • 0

Константин


#2 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:19

Не скажу уверенно, но сомневаюсь, что из Арткама в Офис можно переносить векторы. Думаю, что перенос осуществлялся не вектором, а битмапом.

 

Ну а так, вообще надо определить, кто виноват, Арткам или Офис. Для этого надо сделать Ctrl+V в не офисную программу, например в Пайнт или Корел. 

 

А как ведет себя в Офисе кнопка "Специальная вставка." ("Paste Special")? Там как раз и указывается тип содержимого в буфере обмена.

 

В конце концов народ пользуется инструментами типа "снимок с экрана". Нажал комбинацию клавиш, выделил прямоугольник на мониторе - получил в буфере кусочек экрана битмапом.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Октябрь 2015 - 12:27

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:42

Виноват, похоже, именно Арткам. И в офис и в корел и в солид-воркс переносится с обрезанием. Причем, только в относительном свежем арткаме. Правда, я перепутал в 8-м арткаме уже тоже обрезается. А вот в более ранних было корректно. Вектор превращался в контурный рисунок без обрезаний.


Сообщение отредактировал konkop: 07 Октябрь 2015 - 12:42

  • 0

Константин


#4 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:45

Не пробовали играть с разрешением модели в арткаме? Картинки в арткам импортируются тоже с обрезанием в зависимости от разрешения модели и картинки. Возможно и обратный процесс похож.


  • 0
С уважением, Олег.

#5 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура!
  • Из:Совдепии 2.0

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:55

Со времен занятия версткой и прпрессом помню, шо так делают только мурзили, и вывести такую "лабанину" на фотонабор можно только переверстав.

Вектора сохранив как епсы и поместив через фильтр программы именуемый как "импорт". Всяких там копипастил  отправляли на переверстку.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#6 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:05

Не пробовали играть с разрешением модели в арткаме?

Ничего не помогает, ни изменение разрешения, ни поворот модели. Все обрезается точно также сверху и справа на одну и ту же величину. Вообще, странная какая-то штука. Из корела в офис вектор нормально рисунком вставляется, без обрезаний.


Вектора сохранив как епсы и поместив через фильтр программы именуемый как "импорт".

Да, экспортированный из арткама eps можно просто как рисунок в ворд вставить. Не обрезается. Спасибо за совет!
Линия контура, правда, какая-то жирная получается. Но это может даже и лучше.


  • 0

Константин





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных