Перейти к содержимому


Фотография

Если клиент просится посетить производство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   cnc-programmer

cnc-programmer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Валуйки
  • Интересы:походы выходного дня
  • Из:Валуйки

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:33

клиент хочет посетить производство. что бы при изготовлении первой детали проверить размеры. у вас такое бывало?


  • 0

#2 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:27

А если он захочет, например, Анжелину Джоли, она сразу должна (становится просто обязана) ему дать?

В данном случае его хотелки (под любым предлогом), это всего лишь его хотелки. Пускать или не пускать дело Ваше (я бы не пускал), но (такое часто бывало и еще много раз будет) скорее всего следующим его желанием может быть "желание пооптимизировать сибестоимость изготовления детали" (в варианте Вашего производства), поснимать хронометражи, установить расход потребляемой энергии и т.д.. Нехрен подобных пассажиров под "шкуру пускать". 


  • 0

#3 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:06

.... Или, посмотрев проищврдство, свое такое оборудование заиметь.... А потом еще будет требовать научить делать.... Так что сразу имеет смысл отправлять в неблизкое эротическое путешествие....


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:26

Мне нравится ответ одного производственника: "лошадь в стойле не показывают".

:)

http://ochepyatki.ru...54edecbbedf710c


  • 0
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#5 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:45

клиент хочет посетить производство. что бы при изготовлении первой детали проверить размеры. у вас такое бывало?

 

Стремно...

Времена работы в типографии отучили меня работать в присутствии заказчика. 

 

1. - Заказчик как правило парализует работу нескольких человек -  если нет дивана с телеком и кофейным автоматом - ему делать на производстве нечего.

 

2. - Так обычно любят делать подставы, например:

- менты, требуют открыть какой нибудь файл и при них посчитать, потом кидают незаметно под стол 15-20 тыс рублей, якобы уходят, и через минут 10-15 начинаются маски шоу, что ты взял нал, хотя ты его и не брал, но им надо показатели раскрываемости поднимать, либо бабло генералу везти...

- агенты автодеск, adobe и иже с ними.

 Они приходят на производство и просят просто напросто открыть файл автокада или иллюстратора. После запуска программы начинается - а где лицензия - дальше думаю рассказывать не стоит...

И не стоит думать - о да мы маленькие - к нам не придут. На каждую маленькую есть свой роток   свои погоны. Суммы другие - а так всё тоже самое.

Не держите никакого софта на производстве. У нас только ноут купленый с лиц виндой, и всякие там бесплатные блендеры3д, Gimpы, и Inkscape...

 

 

3. Ну и наконец 3-е.

Говорю так - станки с утра запущены, останавливать их никто не будет. На производстве только почта, спец программ нет.

Файлы в почту. Даже если у меня нет программы их отрывающей - я смогу переслать тому, кто мне пересохранит.

Но зачастую просто говорю - файлами и программами занимается другой человек - присылайте всё в почту - посчитаем.


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 13:08

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#6 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:48

Возможно, у меня сказывается многолетний опыт работы в полиграфии, но я не вижу ничего странного в том, что заказчик хочет присутствовать при запуске тиража. В типографии это самое обычное дело, когда заказчик лично наблюдает выход первого отпечатанного листа из машины. Смотрит, сверяет с цветопробой, ставит свою подпись и тогда уж погнали тираж. И заказчик спокоен, что все идет по плану и исполнитель спокоен, знает, что придирок не будет.

Так что спокойно приглашаю заказчиков на производство, если они того желают. Нам скрывать нечего.


  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#7 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:00

Да, Мастер, когда заказчик проверенный.

А так, я уже насмотрелся "блюстителей" "прав" и "законов" :-)

Ни одну контору не миновало...

 

И, потом, перед "выходом первого печатного листа" существует препресс, вывод пленок или CTP форм, менты обычно до этого даже не доводят, ибо за эа то, что бы напачкать бумаги при приладке -  уже надо оплатить хотя бы часть суммы...

 

А так, когда неизвестный мне чел, просто хочет приехать и открыть какой то там файл - меня это мягко говоря очень настораживает, и я его вероятнее всего пошлю, даже если приедет без предупреждения...

Для того, что бы открыть файл не нужно никуда ехать - есть почта, это очевидно и логично...


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 13:07

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#8 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:05

Да, Мастер, когда заказчик проверенный.

А так, я уже насмотрелся "блюстителей" "прав" и "законов" :-)

Ни одну контору не миновало...

 

А мне и от блюстителей скрывать нечего. Налоги плачу до копейки. Наличных не принимаю в принципе. Программы лицензионные, оборудование в собственности.

Кроме того, подставу вычислить не очень сложно. Доводилось несколько раз в последнее время...


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:24

У нас так же. ТОлько без нал, Софта нет. Кроме купленного мача и ХР.  И озвученный ноут - музычку покрутить и почту проверить. Ничего другого мне не нужно...

Но лишний раз отвлекаться от работы на то, что бы открыть файл в присутствии непонятно кому - не хочу, времени у меня нет...

 

На работе должны шпинделя крутиться. Пришел, запустил - станки работают. А если пришел, станки стоят, рисуешь файл или модель - станки стоят, пишешь прогу - станки стоят, потом  сделал наконец, станки запустил - но два-три часа безвозвратно потеряны :-)

 

И, честно говоря, с появлением 5го станка - писать программы я перестал успевать - уже заказываю на стороне - на каком там софте парень работает, лицензия\нелицензия - мне безразлично. Знаю одно - пришел на работу уже с программой, и запускаю станки...

 

По безналу работать даже проще - деньги пришли  - делаем - не пришли не делаем.

НИкто не конючит - я потом привезу :-)


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 13:32

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:25


А так, когда неизвестный мне чел, просто хочет приехать и открыть какой то там файл - меня это мягко говоря очень настораживает, и я его вероятнее всего пошлю, даже если приедет без предупреждения...

Для того, что бы открыть файл не нужно никуда ехать - есть почта, это очевидно и логично...

 

Вот никто и ни разу не высказывал желание приехать для того, чтобы открыть какой-то там файл. Полагаю, случись такое, то подобного чудака просто вежливо попросили бы выслать файл по почте. Тут ехать не за чем.

Но ведь топикстартер совсем о другом случае говорит.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#11 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:34

Это тоже может быть из области подставы ИМХО.

 

Лучше перебдеть, чем недобдеть©...

 

Лучше сказаить так, - "дружище - у меня станки пока заняты - я тебе вырежу, ты подъедешь  - измеришь"...


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 13:35

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#12 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:37

Это тоже может быть из области подставы ИМХО.

 

Не соображу, а тут то в чем может быть подстава?


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:03

Может быть у ТС всё гораздо проще, чем я думаю.

Мастер, в подобных случаях я не стесняюсь казаться параноиком:-) У каждого свой жизненный опыт.


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 15:52

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:30

Обычно клиент хочет посмотреть производство для того, чтобы убедится, что оно есть вообще, а не посредник какой-нибудь ему в уши дует. Если не показывать производство это сразу наводит на разные мысли. Если заказ достаточно большой, то как правило всегда приезжают смотреть.


  • 0

#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:50

Редко приезжают. В основном параноики, похожие на меня.

А так в течение дня жужжание станков в трубке во время звонка клиента вполне себе работает :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:55

А по поводу ТБ ? Станки-то и отрезать чего могут, заказчику.


  • 2

#17 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:43

А по поводу ТБ ? Станки-то и отрезать чего могут, заказчику.

На форуме "Легион-Автодата" автосервисники тоже поднимали вопрос, что делать с клиентом, назойливо желающим пройти в ремзону и дышать в затылок мастеру (вместо того, чтобы сидеть в комнате отдыха с чашкой кофею и, при желании, смотреть через окно, как там в боксе на подъемнике с его "ласточкой" ковыряются).

Один из рецептов был как раз основан на "технике безопасности". Клиенту выдаются халат-балахон, защитные очки, перчатки, респиратор и весьма шутовского вида строительная каска. И сообщается, что поскольку он необученный, инструктажей по ТБ не прослушавший, но желает пройти в зону с условиями повышенной опасности - может это сделать только в неотлучном присутствии сопровождающего, и обязательно во всей этой сбруе, поскольку директор автосервиса не желает брать на себя ответственность за потенциальный ущерб его здоровью. Утверждают, что желающих напялить на себя этот клоунский наряд и погулять в нем "по арене цирка" так и не нашлось за несколько лет.


  • 8

#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:34

что делать с клиентом, назойливо желающим пройти в ремзону и дышать в затылок мастеру

 

Ну не фига себе.

Я хочу лично видеть состояние днища своей машины. Ибо сам многое чего делаю для своих машин - но иногда тупо нет времени делать всё самому. В некоторых случаях я больше знаю, чем тот подросток, что будет болты крутить...

 

Было время и интерес - я капитатил двигло, ставил новую турбину, кованные поршня, кованные шатуны, новый выпускной, притирал клапана. Ставил буст контроллер, и широкополосную лямбду. Даже собирался мозг другой поставить вместо штатного  - e-Manage Ultimate. Ну и носился, быстро, но аккуратно :-) Тачка жрала 30-35 л\100км :-)

 

А так я могу заметить то, что  этот "мастер" проигнорирует. И буду знать, на что мне еще следует обратить внимание.

Так что поеду в свой любимый сервис :-)


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 18:44

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:43

Дышать в затылок не стоит, а контроль иногда не помешает. Мне на AZR-ниссан пробку слива масла недокрутили, благо заметил вовремя.


  • 1
С уважением, Олег.

#20 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:48

Мне то же недокрутили как то. Всего лишь масло поменял.

Но фильтр в моей машине вкручивается не к корпусу мотора, а в специальной контур маслоохладителя турбины.

Отворачивая фильтр - он тупо сдернул маслоохладитель, и при нагрузке прокладку контура маслоохладителя выдавило нафиг.

На турбо тачках другие давления везде...

 

Еду - а за мной шлейф, как от подбитого бомбардировщика. Благо всё не вытекло, успел предпринять меры...

 

А когда шток актуатора с турбины соскочил - никто в сервисе не заметил. Только цокали языком и говорили - турбина сдохла...

 

 

 

Не, с автосервисом тут ровнять не стоит...


Сообщение отредактировал preps: 29 Сентябрь 2015 - 19:14

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных