Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли спрос на такие станки с ЧПУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:58

Создание\ заказ своего гибкого конфигурируемого контроллера обеспечивает нам некий приоритет перед конкурентами в любом случае.

Контроллер, который знают только свои сервисмены - подтягивает сразу свое обучение и обслуживание по окончании срока гарантии. Запчасти, которые есть только у нас. Опять таки обеспечиваем себя работой. И опять таки маркетинг - у нас СВОЙ контроллер, и когда спрашивают, что управляет - не тупим глаза в пол и мямлим да вот энсишка там версии такой-то, или мач, 90% людей его и настроить то не могут по нормальному, не говоря уж на какую материнку его ставить можно. Пихают куда попало..


"Свой" контроллер, который понятен/известен только изготовителю станка гарантирует отказ от покупки такого станка. Уникальные запчасти - так же. Кому надо оборудование, которое чинят/настраивают только монополисты?

Есть несколько весьма не дорогих серьезных решений как LNC CNC, Mitsubishi, итд. которые доказали свою состоятельность на индустриальном рынке. Так же и поставщики типовых запасных частей.

NC, Mach3, EMC поставляют на компе вместе с станком. Все будет работать и нечего тупить глаза в пол. Сложно?
  • 1

#42 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:36

Ну вы же покупаете, митсубиси, мерседес, тойоту - у них разные комплектующие :-) Как бы от митсубона не подойдут к мерседесу и наоборот :-)

 

Покупают же DMG - там тоже свои мозги :-)  Да и еще примеров море могу привести.

 

Каждый производитель стремится сделать всё под себя и свое. Тут я с ними солидарен.


"Свой" контроллер, который понятен/известен только изготовителю станка гарантирует отказ от покупки такого станка. Уникальные запчасти - так же. Кому надо оборудование, которое чинят/настраивают только монополисты?

 

Отнюдь.

Это говорит о том, что люди сделали свою разработку, а не используют чужие, ее производят и обслуживают. 

Это говорит о серьезности намерений производителя.

 

Например: Agfa Avantra  у нас чинил специалист с Agfa Avantra, а не специалист Scitex Dolev. Их железо и элетроника не совместимы.

Гейдельберг - приезжал чинить спец из гейдельберга, а не с Комори :-) Их железо и элетроника так же не совместимы.

 

 


Есть несколько весьма не дорогих серьезных решений как LNC CNC, Mitsubishi, итд. которые доказали свою состоятельность на индустриальном рынке. Так же и поставщики типовых запасных частей.

 

Это уровень станков  а-ля дешевая китайчатина, я пишу про разработку чего то более серьезного...


Сообщение отредактировал preps: 21 Сентябрь 2015 - 00:07

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#43 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:42

Это уровень станков а-ля дешевая китайчатина, я пишу про разработку чего то более серьезного...

t.e.претензии конкурировать с Siemens, Fanuc, Haidenhaim? Почетно! Как только разработка будет конкуретна Sinumerik 828D (Весьма средний контроллер для металлообработки )и цена хоть на 15% меньше (при наличии в предложении сервомоторов, усилителей, шпинделей соответствующего класса собственной разработки, гарантии 36 месяцев НА ПРОИЗВОДСТВЕ у клиента, итд)будет очередь. С драками, увечьями, битьём морд и посуды.

Если удастся "сделать" по цене и качеству хотя-бы простенькие Mistubishi M70/LNC - буду в первой сотне покупателей.

Пока-что это только голословные заявления. Или мы можем посмотреть на пре-серийные образцы?
Или хотя-бы прототипы?


Попытки сделать всё самому и "под себя" несколько отличаются от реалий современного бизнеса. Экономически оправдан несколько другой подход. Даже Вами упомнянутые производители авто НЕ прозводят сами более 40-60% от автомобиля. Как не странно стёкла, покрышки, итд производят десятки крупных компаний и установка покрышек стороннего производителя не зазорна и для Bentley.

Есть уникальные детали станины/несущей конструкции, но основное большинство компонент должны быть типовыми и доступными на рынке.т.е. если компания не является монстром станкостроения, то она станины сама не льёт. Тот самый пресловутый ХААС не имеет собственного литейного производста. Да о большинство станкостроителей его не имеют.
Путь производства не дорогово станка в больших линиях прост:
Покупная станина обвешивается набором типовых узлов и механизмов, что доступны на рынке. Если хватает конструкторного потенциала - добавляются некие "фишки/заманухи". Станки продаются, некий финансовый поток имеется.
Аминь.

Закономерность простая - чем более уникальный станок, тем больше в нём уникальных деталей. Уникальный станок при разумных характеристиках не может иметь доступную цену, т.к. серийное производство всегда дешевле. Доброго - это наверное в другой ценовой нише?

ПыСы: я не полностью понял Вашего аргумента про автомобили и запчасти? Запчасти к автомобилям доступны от доброго десятка разных производителей и там нет монополии/завязки на одного производителя... В любом случае в этой части мира.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 21 Сентябрь 2015 - 00:30

  • 1

#44 OFFLINE   Alexandr-sp

Alexandr-sp

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сергиев Посад

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:11

Ну вы же покупаете, митсубиси, мерседес, тойоту - у них разные комплектующие :-) Как бы от митсубона не подойдут к мерседесу и наоборот :-)

 

Покупают же DMG - там тоже свои мозги :-)  Да и еще примеров море могу привести.

 

Каждый производитель стремится сделать всё под себя и свое. Тут я с ними солидарен.


 

Отнюдь.

Это говорит о том, что люди сделали свою разработку, а не используют чужие, ее производят и обслуживают. 

Это говорит о серьезности намерений производителя.


 

Это уровень станков  а-ля дешевая китайчатина, я пишу про разработку чего то более серьезного...

Господа, вы уже поехали слишком далеко. Емс справляется с задачами проф контроллера, нечего велик изобретать - только сделать и сконфигурировать под себя(тут в отличие от мача код открыт, что хочеш то вороти) а свой контроллер - многолетняя и не факт что нужная разработка. Да и денег уйдет куча.

 

Вообщем про стойку имхо спорить смысла нет - не большой бюджет, ставим емс с автосменой, готовы доплатить 140к за стойку - вот вам нцшка, 280 - держите сименс. Ну или малоизвестный вариант - даете 100к и получаете китайскую стойку гск.. но я всеми руками  и ногами против этого.

 

Про пару лямов для начала разработак - не требуются ввиду уже работы требуемых специалистов и требуется лиш изменить несколько их обязанности(возможно немного график). Литейки знакомые способные изготовить отливки с термостабилизацией последующей  есть, станки чтобы "пройти" начисто плоскости + пазы тоже есть. В худшем случае после фрезы можно поставить на шлифовальный.

Прецизионные работы так же - с точностью не хуже 0.01мм на 500мм. Имхо за глаза.

да и дмг у соседей есть, всегда можно попользоваться "по свойски". Вот только не хочется, ибо 635 эколайн фигня еще та, нет уже того качества что раньше.

Как не странно но он хоть и новый но в разы, если не на порядок, менее стабильный и надежный нежели старенький махо800е2 - этот красавец вот уже четверть века работает в три смены на обработке стеклотекстолита(офигенный абразив) - последняя поломка была 3 года назад - сломалась пластиковая шестерня привода магазина инструмента - сделали на нем новую и поставили за день. 635 4й раз по гарантии меняет подшипника шпинделя... :)))

 

Да  и накинулись все на конструкцию того кита из примера - а ведь при небольшой доработке и "ожирении" станка получится очень даже жесткий фрезер. Не забывайте что 2 стойки портала требуют горазда меньшей жесткости по сравнению с обычным шпинделем на одной колонне.

Да и современные фрезеры не ориентируют на силовую обработку - это удел станоков из СССР, 100 фрезой с подачей 100 грызть килограммы стружки.

Данной конструкции, желательно с заливкой под него постамента из бетона, будет достаточно для:

Точности 0.01 при чистовом проходе.

Проход половиной 10мм фрезой в глубину на 10 и более мм с подачей 500+мм в минуту по алюму

Или проход в 3 мм 8 фрезой с подачей около 200мм в минуту по стали.

Условно хорошая производительность по алюминию(а его сейчас чаще всего используют) по отношению к станкам до 2.5млн рублей.

Достаточно жесткости и возможности для производства пресс-форм малого и среднего размера(понятно что шлифовальные и токарные операции отдельно).

Скоростной шпиндель даст возможность существенно быстрее производить обработку формообразующей.

Достаточные размеры для изготовления деталей типа "корпус".

Имхо за 400к рублей такое найти проблематично.


  • 1

С уважением, Александр.


#45 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:15

Попробуйте, конечно. Почему нет...

 

Я вот сейчас делаю для себя аналог своего токарно-фрезерного по дереву, только теперь по металлу и 4х координатный. Вернее с учетом всего движущегося - 6ти координатный :-)

Хотел использовать линуксCNC. Но инфы по написанию макросов к линуксCNC так и не нашел.

 

Без макросов мне никуда. Так что мач всё таки...

 

Посему, если делать совсем тупейший станок, без автоматизации, без позиционирования детали после точения,   - тогда да, наверное линукс пойдет, но чем он тогда будет отличаться от груды того, что продается?


Сообщение отредактировал preps: 21 Сентябрь 2015 - 00:30

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#46 OFFLINE   Alexandr-sp

Alexandr-sp

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сергиев Посад

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:31

Попробуйте, конечно. Почему нет...

 

Я вот сейчас делаю для себя аналог своего токарно-фрезерного по дереву, только теперь по металлу и 4х координатный. Вернее с учетом всего движущегося - 6ти координатный :-)

Хотел использовать линуксCNC. Но инфы по написанию макросов к линуксCNC так и не нашел.

 

Без макросов мне никуда. Так что мач всё таки...

 

Посему, если делать совсем тупейший станок, без автоматизации, без позиционирования детали после точения,   - тогда да, наверное линукс пойдет, но чем он тогда будет отличаться от груды того, что продается?

Точность и производительность :) Ну и как результат то что на нем можно делать.


  • 0

С уважением, Александр.


#47 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:59

Господа, вы уже поехали слишком далеко.

Вот вот вот... Меня просто бесят все эти негостированные буржуйские железные твари,каждый со своими захерами.Со своими цангами,посадками под инструменты.Миллион видов повторяющихся,но,СЦУКО,не взаимозаменяемых решений.Коммерция,мля.

 

Как не странно но он хоть и новый но в разы, если не на порядок, менее стабильный и надежный нежели старенький махо800е2

+100500!!!! Чем новее станок - тем сильнее мне хочется обнять станки 60-х годов выпуска и горько-горько заплакать.На работе стоят итальянцы(обрабатывающие центры по дереву).Три поколения "модернизаций".

Я в их итальянский рот еда пихал и до сих пор хочу грязно надругаться над всем инженерным отделом фирмы производителя.Неистребимое впечатление,что первые станки делали инженеры,а "модернизировали и улучшали" их рабочие соседней пицерии(причём изрядно накурившись).

Есть,короче говоря,над чем задуматься. :pardon:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#48 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:23

Господа, вы уже поехали слишком далеко. Емс справляется с задачами проф контроллера, нечего велик изобретать - только сделать и сконфигурировать под себя(тут в отличие от мача код открыт, что хочеш то вороти) а свой контроллер - многолетняя и не факт что нужная разработка. Да и денег уйдет куча.

Для начала должно быть понимание отличий EMC, Mach и подобных от аппаратного контроллера движения (системы ЧПУ).


Сообщение отредактировал GuruCnc: 21 Сентябрь 2015 - 10:24

  • 0

#49 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:15

Вот вот вот... Меня просто бесят все эти негостированные буржуйские железные твари,каждый со своими захерами.Со своими цангами,посадками под инструменты.Миллион видов повторяющихся,но,СЦУКО,не взаимозаменяемых решений.Коммерция,мля.

 

Однако роланды всякие покупают :-) И не скулите, почему запчасть от лексуса не подходит к инфинити? :-)

 

И, потом, я пишу с точки зрения производителя, а не потребителя. Что выгоднее для компании производителя - мы же, как я понял из темы, производить собираемся :-)

Цанги и мелочевка должна быть как раз стандартная, но контроллер свой - я уже написал почему, вы меня не слышите...

 

Избалованы, понимаешь, практически одинаковой китайчатиной :-) 

К DMG много подходит из ширпотреба?

У центавра тоже резцы свои, и оснастка, думаю, тоже от чего попало не подойдет :-)

Чернила к епсонам тоже бодяжите, потом попадаете на головки? А головки от епсона потом ставите новые? или ХAAR на епсон вкорячиваете? 


Сообщение отредактировал preps: 21 Сентябрь 2015 - 13:01

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#50 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:05

И не скулите

Спасибо,барин,за комплимент. :worthy: Пойдём на свои помойки,да подворотни... скулить... :pardon: 


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#51 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:27

Ой, да ладно. Вы, сударь, тоже, бывает, не скупитесь на выражения :-) Простите, уж коли обидное ляпнул :-) 

 

А так - да, Патрикей прав. -  на ковырялках работаем. Кто-то на самопальных, кто то на собраных кустарным образом в подвалах Китая, заботливо покрашеных :-)

 

По большому счету - хлам всё это :-(


Сообщение отредактировал preps: 21 Сентябрь 2015 - 20:27

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#52 OFFLINE   Alexandr-sp

Alexandr-sp

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сергиев Посад

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:54

Ой, да ладно. Вы, сударь, тоже, бывает, не скупитесь на выражения :-) Простите, уж коли обидное ляпнул :-) 

 

А так - да, Патрикей прав. -  на ковырялках работаем. Кто-то на самопальных, кто то на собраных кустарным образом в подвалах Китая, заботливо покрашеных :-)

 

По большому счету - хлам всё это :-(

Вот я появилось желание не ковырялку изготовить а более ле менее серьезный станок для своих задач.

К вопросам про щупы и прочие "прелести" оц - вопрос финансов перед всеми стоит. На мой взгляд лучше взять такой за 400к  и обнулять каждый раз руками нежели копить годами на первый фрезер и влезть в кредит. Согласитесь если станок будет занят работой так что вы по сто раз на дню меняете фрезы - очень скоро вы сможете и чтото посолиднее купить. Я же и про автосмену говорил - а щуп для обмера инструмента и детали - как по мне так лучше вручную все инструменты обнулить и со штангеном с микрометром побегать нежели "брать потяжелее" миллиона за 4.

Да и вообще лично я щупам не верю вообще. Вернее щуп то срабатывает, но гоняет его таже механика что двигает станком. "Сударь, я сам себя проверил  - всё сделано ******!!!" - Согласитесь, смешно как то :) Отдел отк вообще можно сокращать если верить щупам на станке :)

 

Я не говорю же про серьезные производственные линии - на данном станке можно будет начать, а это порой самое главное. У кого денег много тот даже не посмотрит сюда, а поедет и купит понравившееся на выставке.

Пусть станок будет даже в три раза дольше работать но на выходе давать требуемое изделие с правильной геометрией - тут вообще выходит что станков про которые говорю я можно десяток взять и в итоге выиграть капитально в производительности за те же деньги как минимум :)

Что можно взять под металл такой цены - всякие опти да бф20чпу.... Их даже не сравнить с тем о чем я говорю - они же дети по сравнению с ним :)


Сообщение отредактировал Alexandr-sp: 21 Сентябрь 2015 - 22:57

  • 3

С уважением, Александр.


#53 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:05

За 300-400 т.р. спрос будет. У Ваших соседей (из Пушкино) спрос на обработчики цветмета спрос неплохой, как говорят. Хотя цена выше Вашей и поле 600х600.

Пора проектировать! Набросков то нет еще? 


  • 0
С уважением, Олег.

#54 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:16

Моих 5 копеек:

Датчик обмера инструмента Metrol (только длинны) будет стоить прим 600 Евро.

Хороший датчик обмера детали (механический, немецкий, Tschorn) прим 360 Евро.

При функционале, который дают данные устройства - цена очень демократичная - 70 000RUB. Правда это цены для меня. Добавьте поправку на жадность продаванов.


Время на привязку/обмер инструмента на станке - прим 8 секунд. Вне станка и руками?
Поиск координат детали механическим датчиком - прим 1 минута. Руками/глазами?

Kстати.. Если не верить механике собственной разработки и сборки, то бросайте это дело. Без непоколебимой веры в свое детище будет сложно.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 22 Сентябрь 2015 - 00:32

  • 0

#55 OFFLINE   Alexandr-sp

Alexandr-sp

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сергиев Посад

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 03:22

Моих 5 копеек:

Датчик обмера инструмента Metrol (только длинны) будет стоить прим 600 Евро.

Хороший датчик обмера детали (механический, немецкий, Tschorn) прим 360 Евро.

При функционале, который дают данные устройства - цена очень демократичная - 70 000RUB. Правда это цены для меня. Добавьте поправку на жадность продаванов.


Время на привязку/обмер инструмента на станке - прим 8 секунд. Вне станка и руками?
Поиск координат детали механическим датчиком - прим 1 минута. Руками/глазами?

Kстати.. Если не верить механике собственной разработки и сборки, то бросайте это дело. Без непоколебимой веры в свое детище будет сложно.

Вы на мой взгляд не с той стороны подходите. Вера есть вера, как говорится доверяй но проверяй. Опять же не забываем про такое слово как износ.

Да и это в принципе по моему бред - проверять нужно на абсолютно отдельной системе кипа, пусть тоже с датчиками, но отдельной - в этом вся суть проверки и устранение теоретически возможных ошибок.


За 300-400 т.р. спрос будет. У Ваших соседей (из Пушкино) спрос на обработчики цветмета спрос неплохой, как говорят. Хотя цена выше Вашей и поле 600х600.

Пора проектировать! Набросков то нет еще? 

Не подскажите их сайт, может уже видел их, хотя то что есть такая фирма в Пушкино - первый раз слышу.


  • 0

С уважением, Александр.


#56 OFFLINE   Dover

Dover

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:04

За 300-400 более менее нормальный станок по металлу вряд ли можно сделать
  • 2

#57 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:15

Вы на мой взгляд не с той стороны подходите. Вера есть вера, как говорится доверяй но проверяй. Опять же не забываем про такое слово как износ.
Да и это в принципе по моему бред - проверять нужно на абсолютно отдельной системе кипа, пусть тоже с датчиками, но отдельной - в этом вся суть проверки и устранение теоретически возможных ошибок.


Согласно моим наблюдениям на добром десятке заводов производящих ВОЦ - для контроля сборки/повторяемости/точности и калибровки готового станка применяют лазерные интерферометры и система BallBar (не знаю как это сказать по русски). Почитайте... возможно пригодится.
Если система ЧПУ не очень "начального уровня" то доступна автоматическая калибровка погрешностей механики и ШВП. Т.е. выполняем обмер перемещений станка с шагом 1мм (4 знака за запятой) во всём диапазоне перемещений и ЧПУ автоматически создаёт таблицу поправок/коррекций.
И зачем тут КИП? Подобные штучки применяют для контроля размеров отдельных деталей... если не лениво построить климатизированное помещение, итд. ;-)
Есть типовые решения, которые применяют абсолютное большинство профессионалов.
  • 0

#58 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:37

За 300-400 более менее нормальный станок по металлу вряд ли можно сделать

 

Сейчас модно разработать конструкцию - отдать китайцам изготовление - потом привозить сюда и клеить свою наклеечку с логотипом. А то прям там и ее наклеют :-)

Так можно уложиться, конечно. 

Тряпочкой протерли - "Сделано в России", куле :-)

 

Самоделку без сертификата соответствия  серьезному покупателю продать не получится...

 

Что бы было выгодно производить в России - нужны такие же пошлины на станки из китая как на авто. Причем специалисты должны четко отслеживать, в случае отправки тупо разобранного станка, и пресекать. Только запчасти.

 

Но у нас с Китаем "дружба" -  поэтому бабки будут зарабатывать они :-)


Сообщение отредактировал preps: 22 Сентябрь 2015 - 12:57

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#59 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:55

Я так и не понял: есть ли спрос??


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных