Перейти к содержимому


Фотография

Где в России брать запчасти оперативно ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Taganrog

Taganrog

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Брянск

Отправлено 18 Август 2015 - 02:34

Ситуация такая :
Занимаюсь сборкой хобийных чпу . Обычно все заказываю с Китая. Возникла необходимость по просьбе заказчика установить мощный шпиндель . Выбор пал на 2.2кв 3х фазный . стоимость шпинделя с доставкой с Китая ЕМСом примерно 17000. Доставка порядка 10-14 дней. А к выходным заказ намечался. Решил купить у российской компании дабы быстрее доставили. Благо транспортных компаний полно. воспользоваться услугами purelogic.  Решил заказать у них шпиндель стоимостью 15600.Позвонил. У них такого в наличии не оказалось. С казали привезут только 6 августа. Долго. по срокам тоже не подходит. Позже перезванивает сотрудник этой фирмы и предлагает купить у них другой шпиндель на 4000 дороже,обещая что сделают скидку небольшую доставят в течении недели и мол с этими шпинделями проблем не бывает. Я подумав - решился таки переплатить и тут же (28.07.2015) оплатил через робокассу Заодно уточнил с какой цангой в комплекте идет шпиндель. Сказали 8мм. До заказал остальные необходимые. Заказ должен был покрыть это. Позвонил выяснить когда у них отправка - сказали по вторникам и четвергам. В четверг ничего отправлено не было. Позвонил в пятницу - сказали - отправим. К выходным посылка так и не пришла. Более того, даже не была отправлена. Позвонил в понедельник -сного обещают отправить. Дождавшись наконец посылку ( в  четверг 6 августа), был удивлен Цанга стоит в шпинделе 6мм и мною купленная 6мм. Соответственно 8мм нет вообще. Шпиндель выглядит совсем не новым - весь в следах скотча и царапинах. Сразу все за фотографировал по привычке. Более того отверстия ,предназначенные для охлаждения не продуваются совсем. Толи забиты то ли заржавели если им уже работали то ли брак какой. проверка происходила в пятницу. Звоню - не работает уже у них телефон. Видно поздно -ладно жду понедельника. В понедельник сразу созваниваюсь с компанией и договариваюсь отослать им обратно эту некондицию. Соглашаются. В понедельник сразу же отправляю. Они получают посылку в четверг. Ну думаю хорошо -Проверят охлаждение и обменяют на новый исправный этот брак да отправят во вторник. Не тут то было. Проверить забились ли отверстия -дело 10 секунд даже подключать ничего не надо. С этой задачей они не справились и по сей день. Позвонил. Сказали мол производство занято. Я так понял меня там в очередь поставили и пока не справятся с ремонтами моим случаем не займутся. Действительно кому нужны клиенты которые уже заплатили ? По сей день жду пока вопрос будет решен. Учитывая пересылку обратно ко мне . В самом сказочной перспективе ждать мне еще минимум 2-3 недели с такими темпами. Вот и август пройдет. А оплаченного шпинделя так и нет. В итоге ни денег ни шпинделя пока нету... пожалел что 10 дней доставки с Китая показались тогда долгим сроком. И деньги б сберег бы и нервы и перед заказчиком кисло не выглядел бы...  
Если эта контора постоянно так работает подумайте стоит ли с ней иметь отношения.   

Вот я и подзадумался ,есть ли в России компании с которыми можно стабильно работать и цены отличаются от китая не в разы ?


  • 0

#2 OFFLINE   musicman3

musicman3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тирасполя

Отправлено 18 Август 2015 - 02:43

Крик души.... Заказывайте из Китая и не переплачивайте нашим барыгам никогда, за то, что дешевле брать в Китае напрямую без лишних посредников. Мораль сей басни такова...


  • 0

Лазерный станок 1300х900, фрезерный 3D станок 800х700, режущий плоттер SK-1350T и др.


#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Август 2015 - 08:55

Taganrog, Пурелоджик в своем репертуаре... Ваши ситуация очень напоминает мой случай, да и вообще мое общение с этой гнилой конторой:

здесь... (пост 103):

 

 
purelogic писал(а):
 
Alllex писал(а):
Во что вычитал, сообщение в середине ветки. http://mir-cnc.ru/in... ... 0&start=40

 



С этим человеком история длинная.
Действительно было так как он описывает.
Мы не всегда имеем возможность проверить шпиндели на месте. В его случае действительно имел место брак шпинделя. Я связываю это с тем что при проверке шпинделя на заводе-изготовителе его залили случайно водой. После транспортировки (у нас это 2-3 месяца) он заржавел. Наш сотрудник проверяет обычно только комплектность - наличие цанг, разъема (поэтому он и был вскрыт нами и повторно упакован). После того как клиент сообщил нам о браке мы были готовы его обменять незамедлительно, но к сожалению на складе в тот момент не было ни одного шпинделя с такими же характеристиками. Однако на подходе была большая поставка с ними и мы отправили сразу же после ее получения.
В данном случае мы все свои обязательства выполнили, и даже более того, после его окончательной претензии, в которой он запросил компенсацию ущерба, ему было предложен возврат денег за шпиндели в полном объеме при условии возврата их в целости и сохранности. От чего он в настоящее время отказался и мы с ним больше контактов иметь не будем по причине его угроз в нашу сторону.

Тема компенсации вопрос очень спорный. У нас с ним не было договора где было бы такое указано. Следовательно, максимум о чем можно говорить это о возврате денег за некачественный товар. От этого он отказался.
Вообще мое мнение таково - не надо в очень-срочные проекты закладывать технически сложные вещи, которые Вы заказываете издалека (В нашем случае - ВОРОНЕЖ-НОВОСИБИРСК).
Либо надо делать все самовывозом с условием проверки на месте. Либо заказывать тщательную проверку при отправке. Никто же не извещает при заказе, что ему надо очень срочно и времени на ликвидацию возможных браков нет. Не просят о дополнительной проверке, а мы не можем знать, что у кого то все "горит". Еще вариант прописывать дополнительные условия в договоре, однако не каждый поставщик подпишется под ними.

 



Я тот человек...

Раз обещал Вам пройтись по тематическим форумам и предупредить людей о возникающих подставах, а тем более мне на этот Ваш пост прислали ссылку, то держу свои обязательства пройтись по соответствующим форумам...

С Вашей фирмой у меня были только 3 контакта ( 1 личный, 2 моих клиентов и коллег) - эти перипетии описывал у себя на форуме в другой ветке: http://mir-cnc.ru/in...wtopic=2952&hl=
По своему случаю:
Т.к. что-то не нашел здесь где присоединяют файлы, я оба письма претензии выложил в архиве здесь: http://files.mail.ru/OQ7R3Y ,- дабы все могли быть в курсе дела...

Помимо этих претензий была длительная переписка и в результате которой ко мне пришел окончательный следующий ответ:
От кого: Марков Сергей<sergey>
Кому: Большаков Вадим
Копии:
Дата: Пт 29 апр 2011 09:32:23
Тема: Re: Fwd: Для Маркова Сергея: претензия по шпинделю

Здравствуйте!

Делайте как считаете нужным.
Мы выполнили все обязательства по счету и всегда готовы обменять бракованный товар или вернуть деньги.
Вы включены в черный список клиентов, т.к. Ваша реакция неадекватна ситуации.

--
С уважением, Марков Сергей
PureLogic RND
http://www.см.п.1.2.Правил!
офис: +7 (495) 505-63-74
+7(4732) 60 60 47
эл.почта: sergey@см.п.1.2.Правил!


Теперь я предоставил для интересующихся почти полную информацию ( если надо, то могу выложить и всю переписку, ибо храню в том числе дабы выдержать все ваши требования, а подписки о конфиденциальности этой переписки я не давал)...

И есть следующие моменты:

Из вашего поста: В его случае действительно имел место брак шпинделя. Я связываю это с тем что при проверке шпинделя на заводе-изготовителе его залили случайно водой. , - через меня прошло достаточно много новых шпинделей разной мощности и разных китайских заводов ( все-таки работал ведущим сервисным инженером по тематике фрезерного и лазерного оборудования одной фирмы, поставляющей и такое оборудование, а соответственно приходилось иметь дело как с готовым оборудованием, так и с комплектующими, а также бывать в Китае на соответствующих заводах, да и сейчас занимаюсь в этой области - например позавчера разбирался с итальянским станком для деревообработки и со сменой инструмента и с кучей сверлящих головок и прочими наворотами), и ни разу не видел что-бы простые шпиндели проверяли с водой!!! Изредка встречал проверку с водой на станках, но самих шпинделей с завода, за исключением шпинделей водяного охлаждения с пневмовыбросом инструмента - нет. Т.к. тогда остатки воды приведут к ржавлению внутри рубашки охлаждения (почему и рекомендую использовать не воду для охлаждения шпинделей, а тосол, т.к. в нем есть ингибиторы ржавления). К тому-же я сразу брал 2 шпинделя и в исправном не было никаких следов воды!!!! Кроме того у исправного шпинделя не было следов перепаковки, а у неисправного - явные следы поздней перепаковки и дефект шпинделя заключался в том, что у него была заводская неисправность предположительно неправильно установленной прокладки из-за чего вода, прокачиваемая через шпиндель вышла как на наружную поверхность шпинделя, так и попала к нижнему подшипнику и он заржавел, из-за чего и произошло заклинивание вала....

Тогда возникает вопрос: а когда попала вода в рубашку охлаждения шпинделя, если на заводе их с водой не проверяют?

Единственный здравый ответ: значит этот шпиндель был продан и после обнаружения покупателем дикого косяка - возвращен продавшей конторе как брак.... - вот и причина перепаковки бракованного шпинделя - т.е. этот шпиндель - возврат брака!!!!

Тогда следует вопрос - а почему шпиндель из возврата брака был отправлен мне? Или из-за бардака на складе, или из-за бардака в базе учета, и надо было срочно выполнять заявку, а на складе не было 2х исправных шпинделей, и поэтому был отправлен один живой и один заведомый труп - даже гадать не буду, хотя склоняюсь ко второму...
НО СУТЬ ОДНА: БЫЛ ОТПРАВЛЕН ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО НЕИСПРАВНЫЙ ШПИНДЕЛЬ!!!! Ибо сроки отправки выдержаны, а вот сроки замены - НЕ ОГОВАРИВАЮТСЯ!!!! - Об этом с фотографиями описано в первой претензии, только без этих выводов, ибо тогда я надеялся на благоприятный исход...

Но когда, конечно заплатив за отправку деньги, я не получаю даже ответа, что посылка с возвратом получена, а обратная посылка с яко-бы "новым шпинделем" была отправлена через 3 срока отправки после прихода посылки.... И когда эта долгожданная посылка пришла, я ее начинаю вскрывать и она еще до вскрытия "гремит" как погремушка (т.е. нормального закрепления шпинделя в коробке не было), а при вскрытии оказывается, что вал шпинделя со следами глубокой ржавчины!!!!! (фотки есть в файле со второй претензией)

И после этого издевательства говорить: мы Вам готовы вернуть деньги???? И называть мою реакцию неадекватной и пугать меня черным списком ???!!!!! - ЭТО ПРОСТО ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
Особенно мне понравилось про черный список: ибо я - добропорядочный клиент, вовремя внесший как оплату и выполнивший все Ваши требования по бумагопроизводству, а мои претензии - обоснованны и законны, И с учетом Вами объявленной публичной оферты (условий объявленных через сайт) - я полностью соответствую этим требованиям и вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств, а также требовать компенсации за причиненный мне ущерб,выраженный в срыве сроков поставки и нарушении своих обязательств , ИБО ВЫ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ ПЕРЕДО МНОЙ ЗА ПРИЧИНЕННЫЙ МНЕ ВРЕД, не говоря о не принятых никаких попыток сгладить с вашей стороны возникшую ситуацию!!!.

ТАК ЧТО НЕ ВЫ МЕНЯ ЗАНОСИТЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, А Я ВАС ЗАНОШУ В СВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК И НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ДРУГИМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ВАШИМ КЛИЕНТАМ СДЕЛАТЬ ВЫВОД ИЗ ОПИСАННОЙ МНОЮ СИТУАЦИИ И ТАКЖЕ ЗАНЕСТИ ВАС В СВОИ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ...

 

МММДААА... Пурелоджик как поставщика не посоветую - заказывал у них детали - прислали заведомо неисправный шпиндель - отправил назад для замены - прос**ли все сроки - только на третью отправку выслали - вчера пришло - открыл - НЕ НОВОЕ, А РЕСТАВРАЦИЯ, ПРИ ЧЕМ СЕРЬЕЗНО РАБОТАВШАЯ - НА ВАЛУ ШПИНДЕЛЯ СЕРЬЕЗНО ВЪЕВШАЯСЯ РЖАВЧИНА - БУДУ С НИМИ ЖЕСТКО РУГАТЬСЯ!!!! По результату бодания с ними хочу отдельную тему организовать.... При том на примере оборудования, с которым мне часто приходится сталкиваться - это их далеко не первый косяк...


Сентябрь месяц прошлого года... Пригласили одни ребята восстановить самодельный плазморез - накрылся после года работы привод шагового двигателя, опять-же от Пурелоджика по выходному каскаду одного канала - выгорел нах, хотя эксплуатировался не на пределе, а с хорошим запасом и с проводами было все ОК -грамотно было спроектировано. Т.к. разработчик затерялся - подробностей не знаю, но не смогли на него выйти - вот меня и позвали: из двух купленных у Пурелоджика драйверов шагового двигателя для ремонта один оказался сразу дохлый по входу - ток удержания давал, в вот Step - не воспринимал... Запустил со вторым, как решали они проблему по замене - не знаю, не интересовался.... wizard - дистанционно помогал ему запустить на его станке самодельную координату вращения из их деталей... Купил у Пурелоджика драйвер и двигатель с редуктором... Из его письма от 18.09.2009года по результату первого запуска:".....НА ЭТОМ ЭТАПЕ ПОЧУВСТВОВАЛ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ «голубого дыма», пришлось выключить станок и отключить драйвер нового двигателя от платы.. Шаговый двигатель горячий как утюг. ",- драйвер не держал честный ток, а давал от души, заодно и двигатель погрел.... Где-то здесь об этом он писал о том как с ними бодался - лень искать..... Еще продолжить? Это то, что просто сразу всплыло из памяти на тему: "Драйвера и контроллеры у них хорошие"...

 

Вывод один: НЕ ступи в Пурелоджик - ботинок замаешься отмывать от вони... Говорю как человек из-за которого Пурлоджик завел черный список, и который этот список возглавляет... правда с полгода назад мне звонил их какой-то менеджер - интересовался, что я у них давно НЕ покупаю.... Догадайтесь с трех попыток куда я его с конторой в которой он работает послал?

Периодически беру у Darxton - пока проблем с ними НЕ было...

Ну и в довершение об Пурелоджиковой документации и реалии:

а_вам_слабо.jpg

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 18 Август 2015 - 09:01

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Август 2015 - 10:14

Противоречивая контора.Я там направляющие брал.Хивиновские.До сих пор,блин (автозамена),не могу поверить,что направляющие бывают кривые и ведёные винтом.Зато недорого.Поставил,как есть.Работают.С другой стороны: вполне так себе оперативно отработали по отправкам и пр.Не ипли мозги.

По сообщению топикстартера:

Есть два пути торговать в РФ комплектухой(это про мой опыт работы с двумя типами продавцов)

1.Покупают где-то в Китае кучу говна,маркируют известными брендами и не вдаваясь в подробности толкают здесь.Пох на претензии и пр.Либо ипут мозги месяцами и у покупашки задор кончается.Либо пропадают совсем,либо делают губы писей и обещают вернуть деньги(потом.половину :rofl: ).Если самому прийти в офис.Плакать,умолять,случайно перевернуть пару столов и вытирая свои скупые слёзы кружевным платком,случайно задеть кого-то локтем по лицу - деньги тоже отдают.Но оно вам надо?

В плюсы таким конторам можно записать только цену.Реально недорого.И может даже повезти.И это мы ещё не рассматривам вариант откровенного кидалова,а только тех,кто товар поставит,невзирая на качество.

Кто не рискует - тот не пьёт "трихопол".

2.Покупают в Китае хорошую комплектуху.Проверяют.Правильно хранят.Выслушивают причитания всякой обсосни,которая норовит рассказать,что "вона,тама за углом,это всё в два раза дешевле".В шатате есть грамотный технарь,который грамотно заинструктирует до смерти.

Встречаются такие всё реже,но работать с ними приятно.Хоть и дорого,но быстро и результативно.

 

Так что думайте сами.Учитывая постоянное и неистребимое желание купить китайскую комплектуху дешевле,чем она в Китае - выгодно найопывать.Так что либо тащить самим,либо покупать с гарантией.А за гарантию(если она действительно есть) - приходится платить и жаба не душит.

Поэтому если хотелось купить что-то изумительно недорого и кинули - приобретается опыт.Если дорого и качество достойное - куплена хорошая услуга.Если дорого и кинули - это обидно.

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 18 Август 2015 - 11:19

Поэтому если хотелось купить что-то изумительно недорого и кинули - приобретается опыт.Если дорого и качество достойное - куплена хорошая услуга.Если дорого и кинули - это обидно.

Ты чего то не договариваешь по ходу.

Скрываешь от граждан сермяжную правду, которую все ищут:

 

ДЕШЕВО & КАЧЕСТВЕННО

 

Половина форума в покупках посвящена поискам именно этого.

А ты основное то утаил.

Как же так коллега?

Люди за этим сюда и приходят.

Покупают в надежде, пуреложике и в китае.


  • 0

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Август 2015 - 11:52

ДЕШЕВО & КАЧЕСТВЕННО

Вот не хотел открывать этого секрета,но раз просите - придётся.

ДЁШЕВО - это значит "минимум вложений".

КАЧЕСТВЕННО - это понятно.

Из вложений: острый предмет,похожий на нож.

Этим предметом угрожая забираете понравившуюся веСЧь.

Из плюсов - получается реально недорого(особенно учитывая то,что сделать предмет похожий на нож - дело плёвое).Маркой стали можно не заморачиваться.Подойдёт и напильник и гвоздь на 250 и подшипник.Всё,что под руками.

Периодически поощряется правительствами разных стран.Партизаны в Африке в наше время,в России тоже приветствовалось во времена войны 1812 года.У англосаксов так вообще было выведено в ранг внешней политики и называлось "пиратство".Даже разрешения на отстрел галионов испанЧеНских продавали.

Из минусов:

Купить каперскую грамоту в интернете можно и сейчас.Но есть нюансы.Если у вас в ухе будет серьга,на ногах ботфорты,на плече попугай,за поясом абардажная сабля и в руках аркебуза... То некоторые необразованные сотрудники полиции,НЕ осведомлённые о таких экзерцисах британского законодательства,как законное пиратство,могут сильно испортить вам карьеру капитана Блада.Увы,уровень культуры в слабообразованной России ниже,нежели в Англии и прочих Эфроппах.Короче говоря: могут отипздить и даже посадить.



  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 18 Август 2015 - 11:55

направляющие бывают кривые и ведёные винтом.Зато недорого

читал и плакал, я думаю в ближайшее время мало что изменится.... пару лет назад покупал пиво на торговой базе, донес до машины, одел очки читаю этикетку, а оно уже неделю как просрочено. Возвращаюсь, прошу (вежливо) руководство объяснить, почему торгуете просроченным продуктом. Ответ меня просто "сбил с ног". "Мы торгуем с 30 % скидкой"

На дебила менеджер не был похож. 


  • 0

#8 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 18 Август 2015 - 13:06

Купил рельсы и каретки у хивиновского дилера Зетек. Вышло дешевле, чем в пурелоджике и даркстоне. Отгрузили оперативно.


  • 0

#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 24 Август 2015 - 18:02

Заказывайте из Китая и не переплачивайте нашим барыгам никогда, за то, что дешевле брать в Китае напрямую без лишних посредников

 

 

Давайте все будем покупать всё только в Китае, в том числе и ваши хоббиные станки, зачем отечественным барыгам платить ©... 

 

Пусть отечественные барыги от голода сдохнут, - а Китай, халявный, процветает :-)


Сообщение отредактировал preps: 24 Август 2015 - 18:06

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 25 Август 2015 - 02:50

Пусть отечественные барыги от голода сдохнут

 Речь не том, чтоб "не кормить". Барыги должны ответственность чувствовать, знать должны, что могут подвергнуться нашему общественному порицанию :angry: .

Мне в пурелоджике три дня только счет составляли. Я за это время заказал, оплатил и уже ждал получения деталей из даркстона. 


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#11 OFFLINE   Woldemar

Woldemar

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Август 2015 - 23:00

Полностью согласен с оценкой Пурелоджика, гавно контора, заказал там редукторы и другое, редукторы пришли не под 14мм, а под 19, пишу, как так что делать будем, они с легкой руки предложили мне переходную втулку купить за мой счет соответственно, чтобы не думать с возможной заменой сказали что под 14 мм не возят сейчас вообще, но конечно с сайта не убрали позицию, из чего делаю вывод, в пурелоджик ни ногой. Менеджеры пурелоджика отдельная история, но о ней как-нибудь потом.
У Darxton брал раза два или три, все очень понравилось.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных