Перейти к содержимому


Фотография

Как в Type3 активировать toolpath'ы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   anis12

anis12

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:tagan

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:39

Собственнно сабж:
Обычно контур фигуры создаю в Компасе. После импорта в Тайп3 жму на кнопку "CAM module". На вкладке "create toolpath" активными являются только "plotting" "drilling" и "2D milling", т.е. фрезой можно пройтись только по контуру, а о всяких 3D заморочках Тайп даже слушать не хочет.
Однако, если я рисую контур непосредственно в Тайпе (что не очень удобно из-за корявого интерфейса), то активируются все toolpath'ы, можно гравировать и т.п.
Что интересно, в Компасе на вкладке "геометрия" есть полезная функция "эквидистанта по стрелке", с ее помощью удобно делать обводку контура, я ей часто пользуюсь. Так вот, заметил, что после импорта *.dxf файла в Тайп3 контур, полученный с использованием "эквидистанты", тоже активирует все toolpath'ы
Подскажите плз, как заставить Тайп "по нормальному" воспринимать чертежи, сделанные в Компасе.
  • 0

#2 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:38

Первая моя програмка была Энроут-2Д лицензионная (спасибо "инженерам" Сана, не повезло, приехал не Вадим, хотя может и повезло-сам научился). Тайп, довольно "слабая" и "глючная" (даже относительноо Арткама програмка-и в Арткаме в простых работах такое вылезает-попробуй объясни).

Сообщение отредактировал vv92: 17 Февраль 2010 - 23:39

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   svetkac

svetkac

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Рыбинск

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:44

выбери инструмент point mode выбирай последовательно каждую линию с удерживая ctrl, когда выделишь весь контур нажми бантик под названием connection, если контур станет зеленым или синим значит все у тя получилось :)
  • 0

#4 OFFLINE   Boris

Boris

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:23

Как правило при любом импортировании dxf в Type, все контура втягиваются в разбитом состоянии (даже неважно были ли они скомбинировады в компасе или автокаде) все равно в Type они попадают в разбитом виде. Как это лечится - вначале выделяем отдельный объект и его комбинируем, потом переходим в режим точек и связываем (эконка бантик) При этом контур объекта преобразовывается из черного в синий или зелёный цвет (если вы не перенастраивали интерфейс и он штатный)

Cutting - будет работать только со связанными объектами.

З.ы С Type работаю уже очень давно - если будут вопросы пишите отвечу.
  • 0

#5 OFFLINE   fariz78

fariz78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Из:Баку

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:41

добрый день я не могу установить  type3.  так написано - you must use WINDOWS 98 or more    WINDOWS 4.0  (servise pack 6) or more. у меня windows 7 максимальная. пожалуйста помогите


Сообщение отредактировал fariz78: 28 Декабрь 2014 - 13:45

  • 0

#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:02

 у меня windows 7

 

Какая 32х или 64х битная?

 

Ситуация может быть такая: у вас стоит W7-64, а на неё не встает старая версия type3-32х битная.

Возможно решение такое:

1.  переустановить винды в 32х битном варианте.

2. поставить XP


  • 0

#7 OFFLINE   fariz78

fariz78

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Из:Баку

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:21

W7-64. 

Type3  версия  Type Edit 2003 v5.3.0.0

 

и версия  type3 v4.6 

 

 

а какая последняя версия type3 ?


  • 0

#8 OFFLINE   Frezer_Latvia

Frezer_Latvia

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Рига

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:06

Type3 4.6 не ставится на 64 Windows из-за крека. А просто инсталляция проходит из под админа.

Сначала инсталляция под админом, затем копирование системных файлов+файлов крека с компа с установленной Win XP. Так работает.

Плюс 4.6 версия не работает под Win7 с COM портом. Такое официальное заявление представителя Type3. Пришлось покупать обновление до Type2009


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных