Перейти к содержимому


Фотография

Сколько бы вы взяли за такую работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Onix

Onix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан

Отправлено 22 Август 2008 - 14:47

Как думаете или сколько бы вы взяли за такую работу, гравировка размер А4, материал гравировочный пластик-золото?

Прикрепленные изображения

  • 555.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 22 Август 2008 - 15:20

посмотри прайс
или по длине реза но получится много или по площади гравировки..
посмотри в арткаме по времени сколько делается... примерно 300-800 руб без материала. судя по рисунку мона гравер 0,2 пятак и угол 15-30 град и глубина 0,2-0,4 мм скорость 1,2-1,5 метра в мин. и сделать вдоль векторов время около 30-40 минут. расчет 1000 руб в час получаем 500-800 руб.
кстати КРАСЯВО!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Август 2008 - 15:40

Что это за пластик (золото в слое)? Гравировки у всех стоят примерно одинаково, 60-80 руб/дм2 или 1000 час (по двуслойным пластикам). По пластикам гоняю гравером 6000-9000мм/мин (граверы с пятном 0.5, чем больше пятно, тем быстрее изготовление), лучше смотрится заглубление более 0.5 мм.
Думаю, если работу сделать качественно, стоить должна около 2-3 т.руб. с материалом и покраской (возникнут проблемы с чистотой поверхности, иногда проще сделать сендвич).

Сообщение отредактировал vv92: 22 Август 2008 - 16:12

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   Onix

Onix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан

Отправлено 22 Август 2008 - 18:40

Спасибо за ответ! Только вот цены я по сравнению с вашими придется резать примерно в два раза :rolleyes: , государство у нас такое, когда хочешь достойно оценить свою работу смотрят на тебя круглыми глазами и говорят, мол дешевле будет!!!
  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Август 2008 - 20:01

У меня подход простой, можно и подешевле, но без притензий.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 23 Август 2008 - 12:10

Я на GRAFLUX поставил цену 10000 руб./кв.м. готового изделия вместе со стоимостью материала. Итого по моим ценам получается 0,21*0,30*10000 = 630 рублей
  • 0
WBR, Anatoly

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Август 2008 - 12:24

Сделайте образец гравером с пятном в 1мм (кусочек размером в визитку) с перекрытием 50% и на максимальных подачях, должно получиться быстро и в среднее качество. Покажите клиенту, устроит продавайте рублей по 500.
Дешевле оттеснить металлической матрицей, но тираже не менее 1000шт, с фольгой по тонкому полистиролу можно браться рублей от 80-100.

Сообщение отредактировал vv92: 23 Август 2008 - 12:38

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   teoretik

teoretik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

Отправлено 23 Август 2008 - 18:35

Дней 10 назад обзвонил 5 фирм, за табличку 30х15 золото-черный просили 900,700,400,400,180 рублей, я неуточнял на каком станке тотому что у некоторых фирм есть и лазер и фрезер.
  • 0

#9 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 01 Май 2009 - 19:46

надо отвечать когда клиент просит по дешевле...говори что и размер будит меньше! :rolleyes:
К примеру цена 2000 а расходного затеряла 2метра квадратных..клиент спрашивает А можно в два раза по дешевле :) ?! ответ прост... Конечно можно только тогда и изделие будит в два раза меньше...обычно Мы с такими не работаем ...сразу цену не реальную загибаем и он сам уходит....зачем с такими связываться...по цене подвинешься а когда забирать будит мозг вы--б-т!(клиент всегда прав)!Вот та... :D кто!
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных