Перейти к содержимому


Фотография

QUICK или OMNI-CNC, какой станок выбрать?

Quick

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:10

Уважаемый друзья! Прошу помочь советом.
Есть два предложения от двух производителей практически эдентичного оборудования:  CNC Router 1325, 6 квт шпиндель, шаговые движки и практически одна цена. Посоветуйте какого производителя выбрать : QUICK  или OMNI-CNC. Не сталкивался с их оборудованием.
Больше слышал положительных отзывов о  QUICK. 
Может кому- то приходилось эксплуатировать оборудование этих производителей.
Буду очень благодарен совету профессионалов.
Станок берется для обработки пластиков ( оргстекло, капролон, текстолит, стклотекстолит)


  • 0

#2 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:11

QUICK лучше по моему мнению


  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:28

КВИК-ов за 4 года запустил разных типов порядка 70шт - по ним нареканий очень мало... Но сейчас занимаюсь НЕ ими, а более интересными станками...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Апрель 2015 - 17:30

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:48

Но сейчас занимаюсь НЕ ими

Вот-вот-вот... Они там за четыре года назапускали всякого,бронеипдоры поднебесные...

Статистика:

2007год - чугун на портале.Железо очень убедительное.Работает по сей день.Сменно.

2009год - потрал из алюминиевой балки,но всё так же убедительно.Работает по сей день.Сменно.Два раза меняли кабель шпинделя(полчаса делов).

2010год - ещё убедительно.

2013-2014год - отвёрточная доработка мелочей+твари сранозабеаные(С),на станке,которому месяц,лопается ремень оси Z,9квт голова входит в стол алмазной фрезой.Фрезе ипздец($800),столу ипздец(вылечили сами),оператору удалось не обосраться(но седых волос добавилось).Поставщик(МС-групп) вежливо похихикал и даже не посочувствовал.Типа "бывает"(до этого НИ разу не было).Ремень - клиническое говно,на двух станках(брали сразу два),причём на втором тоже уже готовился лопнуть - поменяли.

2014год - маленький станок.Глобальный перебор железа.Протяжки,настройки,доработки напильником.Замена пульта(глючил).Если бы не Вадим Большаков - я бы горько плакал.

Согласитесь - хреновая статистика...

Так что... думайте сами,решайте сами.

Хинтеч - сильно понравился.Ну и бердские станки очень и очень неплохи+контроль сборки.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:41

Про OMNI я так понимаю никто ничего и не слышал?


  • 0

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:57

2014год - маленький станок.Глобальный перебор железа.Протяжки,настройки,доработки напильником.Замена пульта(глючил)

Мдаа - последний КВИК в моей статистике... Крови попито им было много...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:05

В умелых руках и х@й балалайка. (с)


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:18

Обошлись без балалайки, но заработало...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:56

напишите пожалуйста про OMNI-CNC...неужели никто не работал на таких


  • 0

#10 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:58

Нет их в России (практически). Лучше поищите тему про самостоятельную покупку станка из Китая.

P.S. Трофимыча поспрашивайте, он по-моему возил станки с того завода только под другим брендом.


Сообщение отредактировал Lodochnik: 15 Апрель 2015 - 21:00

  • 0
С уважением, Олег.

#11 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:48

ок, спасибо.

из двух зол будем выбирать лучшее))))

 

хотя прочитав отзыв о станках QUICK желания купить их не прибавилось...

но времена тяжелые...вынуждены на всем экономить


  • 0

#12 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:09

Нет их в России (практически). Лучше поищите тему про самостоятельную покупку станка из Китая.

P.S. Трофимыча поспрашивайте, он по-моему возил станки с того завода только под другим брендом.

Было дело - именно с того завода, но под другим (основным) брендом. OMNI посредник, есть ли смысл с ними (наверно там Кристина домогается?) завязываться, надумаете - дам контакт основных. По качеству - в целом "все они одинаковые, фамилии только разные" (и Квик и XYZ). Качество, в основном, зависит от того. насколько Вы будете готовы за него заплатить - иными словами, будете пытаться "купить все за десять копеек", результат и там и там может быть одинаково не радостным (а может и вообще откажут в откровенном дешмане). По "нормальности станка" - по Квикам обратитесь к Вадиму (3D-BiG), он по ним диссертацию может накидать. По XYZ - за два года, что их возили был всего один гарантийный случай (ну мы его приняли как гарантийный, хотя владелец сам не обеспечил надлежащее качество эл.питания). Я и себе два оставил. Кроме "нормальности" самих станков, ситуацию сильно может подпортить доставка. Короче есть там свои приколы...


  • 0

#13 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:19

Было дело - именно с того завода, но под другим (основным) брендом. OMNI посредник, есть ли смысл с ними (наверно там Кристина домогается?) завязываться, надумаете - дам контакт основных. По качеству - в целом "все они одинаковые, фамилии только разные" (и Квик и XYZ). Качество, в основном, зависит от того. насколько Вы будете готовы за него заплатить - иными словами, будете пытаться "купить все за десять копеек", результат и там и там может быть одинаково не радостным (а может и вообще откажут в откровенном дешмане). По "нормальности станка" - по Квикам обратитесь к Вадиму (3D-BiG), он по ним диссертацию может накидать. По XYZ - за два года, что их возили был всего один гарантийный случай (ну мы его приняли как гарантийный, хотя владелец сам не обеспечил надлежащее качество эл.питания). Я и себе два оставил. Кроме "нормальности" самих станков, ситуацию сильно может подпортить доставка. Короче есть там свои приколы...

Спасибо за Ваше сообщение.

Если можете дать прямой контакт по тому оборудованию,которое предлагает  OMNI, буду очень признателен.

Мне показалось странным, что в контракте,который мне прислали от  OMNI первый же пункт гласит:   "Продавец в кооперации с Производителем обязуется изготовить и продать товар (оборудование) "...... на мой вопрос о том,является ли фирма изготовителем, мне дали кучу комментариев,что конечно же  OMNI  это производитель))))


  • 0

#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:38

Откуда такая принципиальность в беге по граблям?Посмотрите мультикут,росфрезер... Делают их здесь(в РФ).Не надо иметь проблем с привозами.Не надо смотреть пятисекундный ролик с завода и месяц ждать,что пришлют.Голову не греть.Техподдержка.Гарантия.Запчасти.И ценник-то понимаемый.

Непременно хочется из Китая?Учтите,что если что-то пойдёт не так - Вам капец.Один на один с проблемами останетесь.Ибо китайцы тут же русский(английский,итальянский и потругальский) забудут и перейдут в режим "моя твоя не понимай".

Дело,конечно,хозяйское,но учтите,что даже те,кто годами возит станки и считается диллером - не застрахованы от случайностей.А уж простой покупатель с серой таможней - вообще никому не интересен.


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:41

Откуда такая принципиальность в беге по граблям?Посмотрите мультикут,росфрезер... Делают их здесь(в РФ).Не надо иметь проблем с привозами.Не надо смотреть пятисекундный ролик с завода и месяц ждать,что пришлют.Голову не греть.Техподдержка.Гарантия.Запчасти.И ценник-то понимаемый.

Непременно хочется из Китая?Учтите,что если что-то пойдёт не так - Вам капец.Один на один с проблемами останетесь.Ибо китайцы тут же русский(английский,итальянский и потругальский) забудут и перейдут в режим "моя твоя не понимай".

Дело,конечно,хозяйское,но учтите,что даже те,кто годами возит станки и считается диллером - не застрахованы от случайностей.А уж простой покупатель с серой таможней - вообще никому не интересен.

Вы меня конечно извините, но для чего Вы это здесь написали?

Тема определена очень конкретно, какой станок выбрать. И просьба помочь советом.

Значит решение покупать именно в Китае принято. Ну а то,что на мне не заработают 30-40% от стоимости станка некие дилеры в России, это Вас тревожить не должно, даже если Вы,быть может,занимаетесь продажами станков.

Я уже покупал станок в Мультикат в 2014 г, теперь он стоит вдвое дороже....я хотел таки купить еще один ..даже по двойной цене,попросил рассрочку на  50% суммы...но ее не дают.

и самое главное -у меня лишних денег нет.

У нас в России производят только газ и нефть, а все остальное мы покупаем в Китае, потому-то все ценники на сайтах "Российских" производителей в долларах и в евро.


  • 0

#16 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:53

Было дело - именно с того завода, но под другим (основным) брендом. 

http://www.xyzcnc.com/     Вы имели ввиду вот этот завод? 


  • 0

#17 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:06

Ну а то,что на мне не заработают 30-40% от стоимости станка некие дилеры в России

Вы за свою работу берете денежку?
  • 0
С уважением, Олег.

#18 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:44

Вы за свою работу берете денежку?

да


  • 0

#19 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:24

Сидит Изя на ступеньках банка и торгует семечками. К нему подходит несчастный Мойша и просит дать в долг немного денег.

Изя говорит: "Не могу. У меня договорённость с Абрашей - директором этого банка! "

Мойша: "Какая договорённость?! "

Изя: "Я не даю в долг, а он не торгует семечками! "

 

И, заметьте, и Изя, и Абраша занимаются только тем делом, которое лучше всего у них получается. Тем и живут. Живут лучше Мойши.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Апрель 2015 - 23:24

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#20 OFFLINE   bigmen

bigmen

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:MOSCOW

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:20

lkbyysq к сожалению не хватает купюр чтобы купить станок у Изи с Абрашей....а также нет желания просить в долг как бедный Мойша... потому сделаю как простой русский Ваня...куплю у китайцев
  • 0





Темы с аналогичным тегами Quick

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных