Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Xilog Maestro

Xilog Maestro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   vasily.th

vasily.th

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Yoshkar-Ola

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:56

Добрый вечер,Товарищи!Буквально недавно встал за обрабатывающий центр SCM PRATIX S (делаем мебельные фасады).Вся загвоздка в том,что не могу разобраться,как прописывать 3D гравировку конусной фрезой(105).Элементарные вещи без присутствия в них конусной фрезы делаются у меня на раз-два,а вот с этим проблема...Литературы найти подходящей не смог,если кто поможет советом добрым али литературой какой для ознакомления,то буду премного благодарен!Заранее спасибо,друзья!


  • 0

#62 OFFLINE   Marat_16rus

Marat_16rus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казань

Отправлено 28 Февраль 2018 - 01:32

Всем привет! Нужна помощь.Работаем в Базисе10 и SCM cx100 (xilog maestro)..Управляющие программы создаются как надо, в Маестро открываются правильно и кромка изображается верно, а на станке открываются и сверлятся зеркально, в чем ошибка? Возможно ошибка в настройке параметров рабочей области (A,B,C и тд.) или ещё?..


Сообщение отредактировал Marat_16rus: 28 Февраль 2018 - 01:50

  • 0

#63 OFFLINE   dmitryh

dmitryh

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Russia

Отправлено 17 Март 2018 - 23:00

Всем привет! Нужна помощь.Работаем в Базисе10 и SCM cx100 (xilog maestro)..Управляющие программы создаются как надо, в Маестро открываются правильно и кромка изображается верно, а на станке открываются и сверлятся зеркально, в чем ошибка? Возможно ошибка в настройке параметров рабочей области (A,B,C и тд.) или ещё?..



в Маестре 0 по Y снизу, в станке (если не ставили зеркалку) сверху

Добрый вечер,Товарищи!Буквально недавно встал за обрабатывающий центр SCM PRATIX S (делаем мебельные фасады).Вся загвоздка в том,что не могу разобраться,как прописывать 3D гравировку конусной фрезой(105).Элементарные вещи без присутствия в них конусной фрезы делаются у меня на раз-два,а вот с этим проблема...Литературы найти подходящей не смог,если кто поможет советом добрым али литературой какой для ознакомления,то буду премного благодарен!Заранее спасибо,друзья!


немного контекста бы не помешало

в какой софтине и какую гравировку ?
  • 0

#64 OFFLINE   glorius

glorius

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кишинев

Отправлено 23 Март 2018 - 15:19

Добрый вечер,Товарищи!Буквально недавно встал за обрабатывающий центр SCM PRATIX S (делаем мебельные фасады).Вся загвоздка в том,что не могу разобраться,как прописывать 3D гравировку конусной фрезой(105).Элементарные вещи без присутствия в них конусной фрезы делаются у меня на раз-два,а вот с этим проблема...Литературы найти подходящей не смог,если кто поможет советом добрым али литературой какой для ознакомления,то буду премного благодарен!Заранее спасибо,друзья!

смотри пост №11 в данной теме если касается прямых углов, художества всякие типа букв делаю в другом КАМе потом делаю пересадку с заменой кода из УП стороннего КАМа в *.iso файл.


  • 0

#65 OFFLINE   morbidelli

morbidelli

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:21

Подскажите пожалуйста, как создать макрос в маестро на основе готового макроса!


  • 0

#66 OFFLINE   Dmitcheroff

Dmitcheroff

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:31

Прошу помощи. Как и многие конструктора-технологи длительное время пользовался ArtCam для создания УП. Есть проверенные варианты постпроцессоров для Maestro, XilogPlus? Чтобы сразу конвертили в PGM или PGMX? Предприятие купило SCM Morbidelli N100 - это нестинговый станок, который у нас используется для фрезерования фасадов. Внутренние углы - пишу ручками, функционал подъема-опускания фрезы на траектории - вообще через одно место. А больше вроде ничего и не надо. Так не хватает средней линии и подрезки углов. Если речь заходит о сложных цветочных орнаментах V образными фрезами с разными глубинами - можно просидеть день с УПшкой, которую в арткаме можно сделать за 2 минуты из dxf. В документации к станку указана полная совместимость с Alphacam, но работы столько, что разбираться в новой для меня софтине - некогда. Поможете?


  • 0

#67 OFFLINE   Bronik

Bronik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РФ

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:21

В свое время работал на SCM Pratix N12. Со знакомым товарищем написали постпроцессор для арткама на это чудо итальянское. Правда файлы выдает с расширением xxl. А в папке с ксилогом есть конвертор который из xxl делает pgm. И успешно хавает все обработки после арткама.
  • 0

#68 OFFLINE   Dmitry-S

Dmitry-S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Август 2019 - 17:51

Bronik, Добрый день! А не поможете с постпроцессором на возмездной основе?
  • 0

#69 OFFLINE   Bronik

Bronik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РФ

Отправлено 22 Август 2019 - 12:39

После конвертации у меня ксилог показывает как будто ширина детали=0. Просто меняю ширину на нужную в самом ксилоге и все работает.

Прикрепленные файлы


  • 0

#70 OFFLINE   Dmitry-S

Dmitry-S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 11:13

После конвертации у меня ксилог показывает как будто ширина детали=0. Просто меняю ширину на нужную в самом ксилоге и все работает.

Огромное спасибо!  :hi:


Сообщение отредактировал Dmitry-S: 25 Сентябрь 2019 - 15:31

  • 0

#71 OFFLINE   dvrsmit

dvrsmit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 23 Июль 2020 - 21:49

Здравствуйте. Есть вопрос по xilog plus. Если кто может помогите решить проблему, пожалуйста. На работе станок mirbideli cx100 на ксилог, после запуска зависает панель управления и пока с диспетчера задач не снять процесс paddle ничего не работает. Или подскажите как сменить скорость обработки деталей, сейчас стоит 48 из 120 доступных.


  • 0

#72 OFFLINE   Artem_prestig

Artem_prestig

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kirov

Отправлено 06 Август 2020 - 19:06

Всем привет.
Есть вопрос по Xilog maestro.
Возможно ли из него произвести экспорт контура детали с отверстиями в dxf?
Кто нибудь сталкивался с такой задачей?
  • 0

#73 OFFLINE   Artem_prestig

Artem_prestig

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kirov

Отправлено 07 Август 2020 - 12:37

Возможно есть конвертер, который из формата pgm или xxl сможет сконвертить dxf - ?


  • 0

#74 OFFLINE   biostar

biostar

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ukraine

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:01

Добрый день

Возник вопрос а как можно в Маестро сделать переворот детали чтоб просвернить с нижней сторони


  • 0

#75 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:03

Никак.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#76 OFFLINE   biostar

biostar

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ukraine

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:34

Никак.

Мы просто делаем через парковку станка и с ожыданиям Старта .. оператор переворачивает деталь и снова запускает... Просто ета парковка всегда едит в 0 станка.... и ето не удобно когда в Маятник работать.... Может тогда есть какаята команда чтоб ISO чтоб он вставал на середине и давал отжать деталь??


  • 0

#77 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 14:45

Может миксом сделать?Правда миксы не всегда работают в маятнике.Чаще нет,чем да.Либо на одной базе верх,на другой низ.Тогда маятник хорошо работает.

Станок-то какой?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#78 OFFLINE   biostar

biostar

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ukraine

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 15:22

Станок-то какой?

М-100


  • 0

#79 OFFLINE   biostar

biostar

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ukraine

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 18:15

Перешли на БАЗИС ЧПУ 11. Хотим експортировать в Xilog Maestro . а оно создает временний файл XCS и сразу пропадает ...Может кто знает как ето исправить????
  • 0

#80 OFFLINE   Mark-66

Mark-66

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 23:58

Добрый день коллеги :rolleyes:
 
Ищу людей для обмена опытом в программе Xilog Maestro. 
Имеется большой опыт работы с данной программой и работы на станках компании scm group
Буду рад если поддержите тему, отвечу на вопросы касаемо данной темы :D

День добрый! Очень нужна помощь по Maestro! Я начинающий. Хотел бы для начала обрести туториал и, если можно, инсталяшку, чтоб поставить на домашний комп. С этим не поможете ...?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Xilog Maestro

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных