Перейти к содержимому


Фотография

Модель TN-1325B


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Alexey-kipia

Alexey-kipia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Татарстан

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:43

Ребята вот предложили станочек точней станочки на выбор. Охота узнать мнение-стоит ли его брать? :rolleyes:
Я хочу модель за 500 000. Из финансовых соображений. Но за 700 000 по описанию супермашина. Реально ли? А еще если стоит брать то есть вопросы. Продавец может всего наобещать, а реально ...
Вот например с какой целью предлогают одну модель, а на фотке обзываетя по другому? А может кто уже юзает такой? Если да то, как машинка? Блин перед созданием темы столько было вопросов, а ща не знаю, что писать. А вот, можно ли к нему прицепить четвертую ось? Можно ли будет найти постпроцессор под PowerMill для четырех осей да и вообще можно ли?

Прикрепленные изображения

  • 1325b_3.jpg
  • 1325b_1.jpg
  • 1325b_4.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   Alexey-kipia

Alexey-kipia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Татарстан

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:02

Видимо эта тема не интересна. :rolleyes:
  • 0

#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:14

Выглядит нормально. Роха не китайский бренд, а российский спекулянт (у них ничего не покупал, ничего не скажу). Вакуумник вихревой, относительно (пластинчато-роторного) дешовый-большой расход и малое давление, скорее всего в данным столом будет еле прижимать тонкие листыи видимо под него придется переделывать стол (или заменить насос). Стружкоотсосы давно рекомендую брать в России (у тогоже Корвета-ассинхронный двигатель, более высокая надежность с меньшим потреблением). Сам станок-брат близнец сотни других китайцев (сейчас в Китае около 2000 заводиков по сборке).
Посмотрел комплект, нет ни стола ни насоса. Портальная балка мне лично не сильно нравится, но подобные (и даже хуже) работают и даже более-менее прилично.

Сообщение отредактировал vv92: 27 Январь 2010 - 19:22

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:16

Размер стола?
смотрел и работал на роксе... скажу что по сравнению с китайскими... ежели китайцеф возьмем за 10 балоф то рокса на 7 балоф тянет. и цена неадыкват.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:01

Товарищь Buzl, Роха такой же китаец. Может чуть хуже некоторых, но не думаю, что сильно "любимого" вам "Зеона" (Суды, или как он там сегодня называется). Вы же сами говорите, что это всего лишь инструмент-главное кто за ним. А все они примерно однокласники (хотя себе-любимому заэти деньги возьму получше).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Alexey-kipia

Alexey-kipia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Татарстан

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:12

vv92 & Buzl я много раз на форумах видел ваши сообщения. У меня представление, что Вы занимаетесь сервисом и даже поставками или продажами. Можете предложить чтонибудь адекватное?
  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:37

Насколько я в курсе Buzl не спекулирует как я (хотя могу ошибаться), но если он вам что нибудь "втюхает"-работать будет точно (тут ведь главное человек, опыт нажитый "своими мозгами-не пропьешь", он кстати продавал свой первый станок довольно недорого). Я, конечно могу тоже спекульнуть, но думаю-это не будет сильно интересно читателям данного форума-обрашайтесь в личку (и если срастется, хотелось бы похвалить-поругать мою модель продаж и мой выбор станков на данной площадке-потрафить моим амбициям). Для информации, я сам не тащу из Китая, есть несколько поставщиков (под ваш выбор: деньги-качество), естественно с моим дисконом, но и с моим сервисом (хотите отказаться и съэкономить на сервисе-не возражаю, поддержку все равно получите, но мне тоже нужно кушать-уважайте чужей труд).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:19

Товарищь Buzl, Роха такой же китаец. Может чуть хуже некоторых, но не думаю, что сильно "любимого" вам "Зеона" (Суды, или как он там сегодня называется). Вы же сами говорите, что это всего лишь инструмент-главное кто за ним. А все они примерно однокласники (хотя себе-любимому заэти деньги возьму получше).

Рокса хоть и кЫтаец но жутко вредный и противный. особенно его сервис. Насчет Зенона ты конечно меня подковырнул.. :rolleyes:
Насчет профессионализма прошу пальцем не тыкать... какой есть такой есть.
вопрос стоит ребром что на нем будем пилитца.
"Втюхать".. все как в секисе - на обоюдном согласии, ежели возьмешся за сервис буду рад.
Кстати счас он уже не суда и зинон... он счас у меня "розовая" ПАНДА!

Сообщение отредактировал Buzl: 28 Январь 2010 - 13:35

  • 0

לפרות ולרבות
 


#9 OFFLINE   dido

dido

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:34

Уважаемая Панда. а что Вам так рокса не понравилась... И главное на каком станке Вы работали? Модель? И если не затруднит скажите мне Вы не Григорий случайно...
  • 0

#10 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:48

Мы тут что в угадайки играем?
Зовут меня Григорий. А Вас?
P.S. Админ а не открыть ли нам ветку "познакомимся"..
  • 0

לפרות ולרבות
 


#11 OFFLINE   Alexey-kipia

Alexey-kipia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Татарстан

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:50

Так ладно тема закрыта. Из всего выше написанного я вижу только конфликт, ничего дельного никто не написал. Тут как мне кажется, больше высказывания конкурентов, а это ни есть хорошо. Кто конкурента похвалит?
  • 0

#12 OFFLINE   dido

dido

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:51

так на каком ты Григорий станке РОКСА работал? Модель и что делал? Сколько времени...

Сообщение отредактировал dido: 28 Январь 2010 - 23:53

  • 0

#13 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:55

Алексей а какие вы хотите услышать мнение? Ответь на вопрос
что лучше самолет или подводная лодка... и там и там капитан КОРАбля. но вот какая прокладка !
Каждыый высказал свой мнение. мне например ненравитца ниодин станок.. ну потому что я такой.. может вредный. или родился рано или поздно. но рабтаю. а искать самое лучшее или самое-самое за 3 рубля.. на своем примере - взял за 5 рублей но за годы доработал, счас стоит уже на 10 копеек дороже. Если вам нужен станок напишите что хотите обрабатывать. Вот живой пример - Тимур из Калиниграда. не поленился приехад ко мне.. поработал немного научился, поехал и совместно с нами купил на выставке. тут нуна посчупать, поработать...
  • 0

לפרות ולרבות
 


#14 OFFLINE   dido

dido

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:05

вот так вот... ничего-то Григорию не нравиться, и роксу обсолютно не видев и не работав на ней обосрать походя не составляет никакого труда... как обычно конструктивного разговора нет. Так вот Григорий СООБЩАЮ Вам что только в Пензе станков РОКСА штук 15 стоит уже и прекрасно работает, а вот зеноновских непонятнокаких, кроме вашего 2х3 и нет....

Сообщение отредактировал dido: 29 Январь 2010 - 00:17

  • 0

#15 OFFLINE   Alexey-kipia

Alexey-kipia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Татарстан

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:10

Я так и сделаю. Поеду, гляну, пощупаю, благо такие вещи щупать умею. А там будет видно.
Главно не сортесь. Вы хоть и далеко друг от друга и до глазу не достанишь, но словом можно обидеть сильней чем кулаком. :rolleyes:
  • 0

#16 OFFLINE   dido

dido

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:13

да ладно... мы на самом деле близко, очень даже близко...
  • 0

#17 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:39

вот так вот... ничего-то Григорию не нравиться, и роксу обсолютно не видев и не работав на ней обосрать походя не сотавляет никакого труда... как обычно конструктивного разговора нет. Так вот Григорий СООБЩАЮ Вам что только в Пензе станков РОКСА штук 15 стоит уже и прекрасно работает, а вот зеноновских непонятнокаих, кроме вашего 2х3 и нет....

"родной ты мой" - все станки которые находятца в пензе... :rolleyes: знаю почти все. так как в большинстве на них мои работники "бывшие". это раз
Работал я на роксе и в пензе и в волгограде и в воронеже.. и т.д. это два
Насчет моей "розовой Панды" - ежели вы такой знаток - то у меня 1,5х3... будте внимательны и вежливы. это три
и в четвертых - насчет "обосрать" - прошу всетаки соблюдать правила приличия.
Конструктивизма? а Вы его примите? думаю что в 99% нет.
А в кои то веки высказываете мнение то уважайте софорумника. А мнение о станках рокса сложидась из-за её немного неудобоворимой механики и подпорчеными контактами и прокладка онных. Вот например сколько у станка Рокса1212 максимальное пердвижение (скорость) 5 м/мин - это правда. за честность уважаю. но цена - 390 рупий.. многовато.
или с полем 1,2х2,5 за 700...
но станок с полем 2х3 со скорость 5 м/мин заявленых хотя и разгоняли до 10... ну не держит .. точнее просто стопоритца. а дайте волю ему на 3Д... через 30-40 минут он просто встает в ступор! Вот я вас спрашиваю почему? или мне сейчас будут доказывать что "у других работает!"... так вот меня не устраивает у других. почему у меня не работает.
Хотя "расчески" позволяют работать на 16-18 метрах... я же работаю по 8-12 часов без перерыва. Просто станки как "дети" - за ними нужен уход и воспитание.
И самое интересное -столы разделены на 8 зон а ручек-перекрывашек - 4 ... "а ежели вам не нуна - то прикройте чемнить".. а видите ли экономия на трубах, вот почему мне нравитца мультики и аксисы. в плане стола. Я свой станок потихоньку дорабатываю "до своего совершенства". и не требую от других - НО ПРОШУ УВАЖАЙТЕ ТРУД ФРЕЗЕРОВЩИКА!

А выбор станка.. это как правило для меня как выбор машины - удобно, кнопки под руками, заводитца и т.д. все мои претензии по механике электронике - это не прихоть. а опыт и мнение людей. и данный форум говорит о том что все станки не без изъяна. и эти изъяны кто то привыкает, а кто то переделывает.

И конкретно ВАМ dido - вы знаете что Ваши и другие станки - боятца перепадов температур? Вам об этом не говорили? просто когда работник режет то +- 1 мм ему пофигу, и через годик? у вас на станке 1,25х2,5 диагональ не сходитца на 1,2 мм... а просто об этом не сказали покупателю. это сервис. это бизнес. а мой бизнес - режу дорого - но точно. быстро - неточно - это не ко мне.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#18 OFFLINE   dido

dido

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2010 - 02:15

ну, Григорий с такими заказчиками и с такими объемами... можно и дорого. Хотя точность в порезке "алюкобонда" нужна меньше всего...
теперь цитата "но станок с полем 2х3 со скорость 5 м/мин заявленых хотя и разгоняли до 10... ну не держит .. точнее просто стопоритца. а дайте волю ему на 3Д... через 30-40 минут он просто встает в ступор"... что за станок, модель, где конкретно стоит? И что Вы у этого станка делали... и сколько
Никакой конкретики опять, огульные обвинения...
далее цитата "у станка Рокса1212 максимальное пердвижение (скорость) 5 м/мин - это правда. за честность уважаю. но цена - 390 рупий.. многовато."
значит уточняю у станка серии 1212А! И где-же ты увидел цену 390 рупий...? Зайди на сайт и посмотри!
299рупий. Второе, на этом станочке люди без проблем кроят листовой металл и очень этому рады. А это станок самый дешёвой серии...
далее цитата "у вас на станке 1,25х2,5 диагональ не сходитца на 1,2 мм... а просто об этом не сказали покупателю. " ГДЕ, У КОГО И КОГДА? Опять огульные обвинения!!!!
Не одна сотня "рокс" продана по россии и СНГ, но НИКТО и НИКОГДА не позвонил и не сказал "ваш станок плохой. плохо работает и заберите го обратно".
Это честно и откровенно. И ЭТО т есть главная оценка.
А то, что руки кривые у "прокладки" или температура в цеху минус, то это извините к станку не ИМЕЕТ никакого отношения.

Ну вот видишь. ты хоть не отрицаешь количество проданных в Пензу станков... и то хорошо.
ну вот скажи "положа руку на серде", кто НЕ доволен? Назови Имя... уверен что не назовёшь...

А труд фрезеровщика я ОЧЕНЬ уважаю. так как сам был им когда-то... а точнее останусь в какой-то мере навсегда

Сообщение отредактировал dido: 29 Январь 2010 - 02:20

  • 0

#19 OFFLINE   Alexey-kipia

Alexey-kipia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Татарстан

Отправлено 29 Январь 2010 - 02:20

Да-а-а :help: задал вопросик. Не получилось.
Все завязываю. Теперь буду только читать. :rolleyes:
  • 0

#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:33

Да не мучтись вы. Практически любой китаец работает. При покупке ориентируйтесь на доступнось запчастей (сейчас, за редким исключением все китайцы с одинаковой начинкой). В идеале покупать со склада, есть возможность посмотреть-потрогать. На счет сервиса особо не обольщайтесь, но если вы с руками и головой-все почините сами, поверьте не так все сложно. Есть у меня приятель, точит оптику, вот ему приходится собирать станки самому-с точностью в пару микрон на столе за адекватные деньги никто не берется сделать ни у нас ни за бугром.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных