Перейти к содержимому


Фотография

Обход ограничения на кол-во строк УП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:01

Доброго всем времени суток. Работаю на дядю, станок итальянец Busellato модель старенькая Jet 2. Есть большая проблема с ограничением строк в УП в 10000 строк. Пробовал использовать подпрограммы, не получилось, ограничение остается. Если кто сталкивался, помогите пожалуйста. Программа Genesis Evolution 2.2 :rolleyes:
  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:11

Эсли это програмное (програмно-аппаратное) ограничение станка, меняйте его стойку (или возможно, ищите программу со снятыми ограничениями). А если проблема в САМ-програмке, идушей в комплекте, попробуйте ее заменить на работающую без ограничений.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:27

похоже как и в нелицензионном Mach-3 - случаем у вас станок не им управляемый (т.е. через LPT-порт компьютера)
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:35

могу ошибаться,но у мача (по демо) ограничение 1000 строк.(да простит меня великий 3D-BiG :help: )бусселато-обрабатывающий центр по дереву(дсп,лдсп,мдф),консольник, со сменой фрез и сверлилкой?в арткаме есть к нему пост.попробуйте.(особенно с приставкой arc).НО!!!! сразу хочу предупредить!возможны маленькие неувязочки(типа инвертирования по зет оси),что чревато большими проблемами!!!если речь идёт о гравировке-с этим постом может получиться.(в крайнем случае с 3-4 програм,разбив рисунок).если о объёмке-хлопотно это очень.помимо ограничения на кол-во строк может быть ограничение на объём файла.не все,но многие итальянцы(особливо старые) этим грешат.ну и ещё поганчик махонький-пост у этих итальянческих тварей настолько замысловат,что ужас просто(я не про арткамовский,а про родной) :blum: .попытка заменить стойку(или кам програмку),думаю,приведёт в полный восторг Вашего работодателя :rolleyes: .не советую пробовать. :D

Сообщение отредактировал yaso73: 26 Январь 2010 - 21:36

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:34

Пардон - сбился считаючи нули.... :rolleyes:
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:19

Пардон за вмешательство, но у демки Mach3 ограничение в 500 строк.
У старой демки Mach2, действительно, было 1000 строк.
:rolleyes:

Сообщение отредактировал Roma: 27 Январь 2010 - 00:26

  • 0

#7 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:47

Всем привет. Спасибо за ответы. Отвечаю на предложения:
1. Ограничение. - Задавал данный вопрос бывшим ребятам из фирмы продавца, обслуживающим наши станки. В накручивании цен они уже не заинтересованы, но ответ был один - замена стойки. А на это никто не пойдёт, хозяин жадный до денег.
2. Постпроцессор. - У меня стоят 3 Арт кама ( 8.1, 2008 SP3 И 2009) пост у всех один и тот же (когда ставил надеялся будут разные). Пытаюсь его редактировать, в текстовом редакторе УП один в один с оригиналом, но станок его не видит. Пока обхожу в ручную - из арткамовской сохранёнки выдёргиваю текст с координатами и вставляю в станочную заготовку. Получается, только если все команды линейные, с дугами пока не выходит. :rolleyes:
  • 0

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:33

видимо,всё-таки не в то место пинаете,коллега! :rolleyes: .если модель станка старенькая,то и арт надо брать не новенький(я так думаю!).а уж если есть "ребята обслуживающие станки",то сам Бог велел вытрясти из них всю инфу по посту(кстати.есть у настройщиков этих богомерзких ацких машин сайт "дсп" ,там столько вкусного!) трясите и обрящете!хотя... частенько парни эти малоинформативны(как сказал!),и постоянно плачут,что практики у них мало... по "китайцам"(я про станки) гораздо больше спецов.я думаю за примером ходить далеко не надо.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:22

Доброго всем времени суток. Работаю на дядю, станок итальянец Busellato модель старенькая Jet 2. Есть большая проблема с ограничением строк в УП в 10000 строк. Пробовал использовать подпрограммы, не получилось, ограничение остается. Если кто сталкивался, помогите пожалуйста. Программа Genesis Evolution 2.2 :help:

Буселашвили.... а скока у него внутрянки.. т.е. памяти?
кстати коллллега! а врукопашную тобишь сскопируйте несколько координат, строчек эдак 10001.. и запустите. ежели нежуёт, то грешим на память. илиже :rolleyes:
  • 0

לפרות ולרבות
 


#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:08

Дык наверно пробовали, раз пишут, что больше не ест (сужу, хотя бы по тому, что коды пишет почти "врукопашную"). Попросите Вадима за небольшую денежку состряпать вам постпроцессор (ему тоже кушать хочется) и будет вам счастье. 10000 строк с использованием круговой интерполяции закроет 99% всех ваших работ.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   BVall

BVall

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Россия, Звенигород

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:56

Доброго всем!
Прога редактор "Control Editor" также стоит на нормальном (более менее) компе, т.е. память не причём. Ограничение зашито в проге. Состряпал рельефчик, трассернул, УПшка получилась ~46000 строк. Разбил на 5 файлов ~по 950 каждый (пробовал 10010 - ругается). У станка есть лист исполнения, зарядил в него файлы - всё вырезал на ура.
В редакторе есть функция субпрограммы, Создал файл, сунул туда эти 5 как субы, запускаю оптимизацию и меня послали. По всей видимости при оптимизации создаётся рабочий файл в который эти субы распаковываются и опять натыкаемся на ограничение.
Пока приходится создавать отдельную папку, куда кидать все минипроги.
"Спецы" отнекиваются, отмалчиваются, короче вообще не хотят связыватся.
На счет денежки на модернизацию или пост было конкретно сказано: "денег НЕТ", поэтому...
Постом занимаюсь сам, потому что интересно лично для себя, а платить из своих заинтересованности нет потому как весной буду искать новую работу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных