Перейти к содержимому


Фотография

ПО под контроллер Leetro MPC6515

MPC6515

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:24

В установочный проге есть тестовый файл по проверке версии. Не проверяли или даже его нельзя открыть
И на мамке какой или какая версия напечатана

Тестовый файл по проверки версии открывается с ошибкой, версия DLL не совпадает, на мамке есть наклейка v 1.1.1.1 программа показывает v 4.1.1.3. Но сейчас проблема не в этом я даже ключ для LC поставить не могу.


  • 0

#22 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:00

В общем конечно не пробовал ставить сначала ключ, а потом прогу. Сначала просит установить драйвер, а потом все остальное, во всяком случае на моей 6515...
  • 0

#23 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:33

В общем конечно не пробовал ставить сначала ключ, а потом прогу. Сначала просит установить драйвер, а потом все остальное, во всяком случае на моей 6515...

Оно так и есть просто когда ставлю прогу дрова на ключ не ставятся, выдаёт ошибку в ХР а в w7 ставятся но прога всё равно не идёт. Сейчас скачал с сайта senselock дрова, поставил в начале дрова на ключ потом прогу, прога переустановила дрова выдала ошибку но сама прога запустилась, сейчас буду пробовать на ХР


  • 0

#24 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:28

Под win7 LC 5.3 вместе с ключом встал и зарабротал. Подключил лазер, дрова на него встали. Загрузил файл конфигурации. Отправил задание. Резать он не стал, но на матере загорелась световая индикация "Файл конфигурации или рабочий файл не соответствуют версии прошивки. Проблема чаще всего возникает если не обновить файл конфигурации после прошвки". Посмотрел версию прошивки и версию ПО отличаются. DLL v4.1.2.2 FW v4.1.1.3

КАК ПРАВИЛО ПЕРЕПРОШИТЬ?


  • 0

#25 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:14

файл Readme_EN через переводчик , все понятно

https://cloud.mail.r...515-4.1.3.2.rar там и прошивка есть


Сообщение отредактировал sinner: 06 Февраль 2015 - 15:24

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#26 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:16

Перепрошивал по инструкции файлы прошивки брал с форума. Не получилось. Световая индикация на мат.плате похожа на индикацию о том что файлы прошики не подходят к плате.


  • 0

#27 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:46

а задание то ушло или пришло на станок, и сонфиг обновлял после переустановки или установки.

Может конфигурацию не обновил просто


  • 0

#28 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:48

файл Readme_EN через переводчик , все понятно

https://cloud.mail.r...515-4.1.3.2.rar там и прошивка есть.

 

Не прошивается никак. Индикация не соотвествут D1 всегда часто моргает. Когда вставляешь флешку с прошивкой то на эране появляется надпись "загрузка. Статус 0%" и так она может стоять вечно, пока питание не выключишь. Скорее всего либо я что-то делаю неправильно либо что-то не в порядке с оборудованием. Но буквально за 1 час до того как рухнула система оборудование работало правильно и без сбоев.


а задание то ушло или пришло на станок, и сонфиг обновлял после переустановки или установки.

Может конфигурацию не обновил просто

Задание уходит но выполнятся не начинает, на индикаторах показывает что задание не соотвествует конфигу. КОнфиг после установки обновлял. DLL прошивке не соотвествует а прошить по новой не получается. Я не знаю влияет это или нет но аппарат хреново заземлён.


Сообщение отредактировал Михаил77: 06 Февраль 2015 - 17:08

  • 0

#29 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:28

Может поможет...

Прикрепленные файлы


  • 0

#30 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:17

Может поможет...

не помогло. Есть у меня подозрение что флешка на которую я записываю файлы прошивки косячная. Она древняя 512mb


  • 0

#31 OFFLINE   Dimonich

Dimonich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:33

Вот покопался у себя на компьютере нашел LaserCut под мамку 4.1.1.3, можно скачать отсюда: http://www.fayloobmennik.net/4585087
А прошить плату 6515 версии 4.1.1.- на 4.1.2.- не всегда получается там немного разные микросхемки используются, можно сказать разные серии плат (а внутри локальных версий легко перепрашивается, например 4.1.2.0 на 4.1.2.5).


  • 0
Все что не делается, делается в Китае....

#32 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:55

Вот покопался у себя на компьютере нашел LaserCut под мамку 4.1.1.3, можно скачать отсюда: http://www.fayloobmennik.net/4585087
А прошить плату 6515 версии 4.1.1.- на 4.1.2.- не всегда получается там немного разные микросхемки используются, можно сказать разные серии плат (а внутри локальных версий легко перепрашивается, например 4.1.2.0 на 4.1.2.5).

Спасибо!! Всё поставил. Правда файла Setup не было, взял от другого. dll сопадает.  Пока не пошло. Как правильно загрузить конфигурацию?


  • 0

#33 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:55

Доброго времени суток!! Спасибо за помощь, все встало заработало. Только одна проблема размер!!! Он в 2 раза больше оригинала, как это лечится и где исправляется?


  • 0

#34 OFFLINE   Dimonich

Dimonich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:55

Чтобы Всё заработало нужно LaserCut настроить под Ваш станок, для этого нужно будет закинуть из Вашего установщика файлик syscfg в установленную директорию лазерката. Если не поможет, то эти параметры настраиваются в лазеркате в machine option, попасть туда можно следующим путем file -> machine-option -> work table (выбирается слева) -> здесь нужно настраивать параметры range (размер рабочего стола) и pulse unit (кол-во импульсов, задается исходя из настроек контроллеров шаговых двигателей).


  • 0
Все что не делается, делается в Китае....

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:12

А пароль?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#36 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:25

500 баксов


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#37 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:39

Чтобы Всё заработало нужно LaserCut настроить под Ваш станок, для этого нужно будет закинуть из Вашего установщика файлик syscfg в установленную директорию лазерката. Если не поможет, то эти параметры настраиваются в лазеркате в machine option, попасть туда можно следующим путем file -> machine-option -> work table (выбирается слева) -> здесь нужно настраивать параметры range (размер рабочего стола) и pulse unit (кол-во импульсов, задается исходя из настроек контроллеров шаговых двигателей).

Спасибо. Дело в том что с лазером нет абсолютно никаких документов. Его купили несколько лет назад с рук вместе с компом. Всё было на установленно компьтере никаких установочных программ, абсолютно ничего нету. Хотя я уже путём проб и ошибок всё настроил. Сейчас пробную гравировку делаю. С ЧПУ раньше вообще не сталкивался, занимался только печатью(сольвент, УФ) так что без должного опыта ещё тыкаюсь как слепой.


  • 0

#38 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:17

Доброго времени суток!! Спасибо за помощь, все встало заработало. Только одна проблема размер!!! Он в 2 раза больше оригинала, как это лечится и где исправляется?

А он это кто, тот который в два раза больше.

Если размер рабочего стола, то какая разница. Я намеренно на своем 60\90 увеличил поле на 110\110 и ничего, мне просто так надо, а работаю в пределах 60\90...


  • 0

#39 OFFLINE   Михаил77

Михаил77

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Сибирские
  • Из:Смоленск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:41

А он это кто, тот который в два раза больше.

Если размер рабочего стола, то какая разница. Я намеренно на своем 60\90 увеличил поле на 110\110 и ничего, мне просто так надо, а работаю в пределах 60\90...

Он это изделие, которое с макета вырезается. Проблема решена нашёл вкладки где компенсация выставляется.


  • 0

#40 OFFLINE   slavix

slavix

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Спб

Отправлено 05 Август 2022 - 16:49

Коллеги, выложите драйвер для EZ-USB FX2 под win7, пожалуйста!!! На ключ драйвера встали, а вот это усстройство так и весит в диспетчере без драйверов....


  • 0





Темы с аналогичным тегами MPC6515

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных