Перейти к содержимому


Фотография

Выбор небольшого компрессора

компрессор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:05

ну я про это.. когда поворотный стол позволяет крутить заготовку в плоскости || земле. что бы самому вокруг не бегать, что по моему разумению как раз таки позволяет экономить место - раз мне не надо "вокруг бегать", то за за готовкой можно меньше места выделять.

а вы о каких поворотных столах?
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:15

Вобщём,да.И я про это. :good:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 20:59

есть вот такие изделия длина 320, ширина 80 мм,
...
покрасить лицевую/тыльные стороны проблем то нету, а вот торцы и внутри изделия - вот тут затраты времени резко возрастают
...
а сможет ли краскопульт помочь такие изделия покрывать грунтом/краской

Помочь сможет, но не спасет.
Пульвером не прокрасите внутренности. Фасад зальете только.
Аэрографом не пробовал, а вот маленьким пистолетом с дюзой 0,8 работаю постоянно. Только он у меня высокого давления. Но не в давлении дело.
 

ну я про это.. когда поворотный стол позволяет крутить заготовку в плоскости || земле. что бы самому вокруг не бегать, что по моему разумению как раз таки позволяет экономить место - раз мне не надо "вокруг бегать", то за за готовкой можно меньше места выделять.

Использую в качестве поворотного стола винтовой стул. Реально помогает. За пистолетом пространство должно быть метра два.

Пыль еще летит очень активно, потому как ветер дует из краскопульта и по всему помещению гуляет.

Тумана от краски пипец сколько. Без вытяжки минимум под киловатт плохо. У меня киловатта на полтора стоит.

 

Вот на место портала и ставлю стул от пианино. https://cloud.mail.r...dPecker1224.jpg
Сверху зонтик вытяжки, чтобы пыль на изделие не садилась.

Но в таких условиях без пыли покрасить все равно практически не возможно.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 30 Декабрь 2014 - 21:04

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#24 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:00

спасибо.. матюкаясь сидел красил кистью, благо краска попалась - высыхает почти моментально. но всё равно надо что то думать :( а от аэрографа туман краски поменьше будет?
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#25 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:13

Должен быть значительно меньше.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#26 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:58

Пока не началось:

Покраска дело довольно хитрое,если делать всё правильно.Самый правильный вариант - в ученики к кому-то понимающему прижаться на недельку-другую.Ибо такие нюансы,как настройка пистолета(правильный факел),руку поставить,выбор лкм и пр. - это нереально объяснить на словах.Это надо потрогать руками.

Про "полторакиловатную вытяжку" и "меньший туман у аэрографа" - браво,смеялся до слёз.

Есть,кстати,очень чувствительная разница между малярами по машинам и по дереву.Хороший маляр по дереву даст мильён очков форы любому автомаляру.

Но если не лезть в дебри,то общие навыки лучше учить со специалистом.

А то тут уже до аэрографов досоветовались - дальше будет только хуже.

И,поверьте на слово,в малярке все начинается не с компрессора...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#27 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:53

попробую уточнить чуток свои хотелки. есть вот такие изделия

Не! Не! плюнь, как говорил доктор Быков. Я уже наступал на эти грабли со вспененным пвх, получалось долго, муторно и не красиво. Закончилось все тем, что перевели два листа 10 мм пвх, литра 3 грунта изолянта, пару литров эмали. Переключились на мдф 6 мм также долго, муторно но КРАСИВО и клиент писал от восторга


  • 0

#28 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:10

а 6 мм мдф не тонковат? фанера все же достаточно прочный материал при такой толщине (на изгиб по крайней мере).
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#29 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:41

мдф разный бывает... от 3мм.Фанеру красить гораздо хлопотнее.А изгиб-то тут при чём?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#30 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:19

Красил я и ПВХ, красил и МДФ - буковки для вывесок пилили одно время. Хрен редьки не слаще в плане покраски.

 

Но вот если кому надо красить ПВХ, то рекомендую http://www.palina-co...ska-po-pvh.html.

Водная краска, нужно класть без грунта. Там все честно написано. В магазинах не продается.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 31 Декабрь 2014 - 15:22

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#31 OFFLINE   TopTop

TopTop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тольятти

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 16:19

2Ясо не знаю как объяснить. Вот если взять то изделие, что я раньше выложил - и в середине пальцами держа - начать слегка сгибать за концы.. Фанера "играет" а мдф? Я к чему это, отдавали на фотосессию слово из фанеры 15мм. Так умудрились сломать вот так сгибая. Я конечно понимаю, чтобы избежать такого развития, надо из стали делать, но всё же.

Вчера кистью красил, акриловой краской - нормально всё. Но долго блин :(
  • 0
Собрал в кучу станки с полем 900 на 600
Если хотите добавить свой станок, или скорректировать информацию - пишите в личку

#32 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:52

Вчера кистью красил, акриловой краской - нормально всё. Но долго блин

если надо штук двадцать, то крась кистью и не парься, а мне надо было 130 погонных метров этого "счастья" под белой эмалью, а под ними красный бархат


  • 0

#33 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:40

Надо не предполагать, а делать так, как советуют те кто на этом собаку съели.

Правильно надо так:

Есть в предложенном способе одна закавыка, а именно: большинство не шибко дорогих компрессоров по паспорту не могут работать непрерывно. У моего компрессора максимальное время непрерывной работы не более 15 минут. 

К тому же при снижении давления воздуха в магистрали расход воздуха тоже снижается. А это отрицательная обратная связь.

Таким образом шанс, что расход воздуха будет соизмерим с производительностью первого компрессора не такой уж и призрачный.

Если грубо, то при определенном расходе воздуха первый компрессор будет пыхтеть, но сил увеличить давление, чтобы выключиться, у него не будет. Однако и второму компрессору он не даст возможности включиться, потому как и сам более-менее справляется.

 

У себя я поставил реле времени, производящее аварийное отключение компрессора, если тот работает непрерывно более 10 минут. За пять лет эксплуатации оно спасало меня три раза, когда пробивало прокладку в каком-нибудь цилиндре, и компрессор молотил без шансов достичь порога срабатывания реле давления.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Январь 2015 - 17:10

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных