Добрый день коллеги. получил станок Laser Line 0906 (80 Вт.), он же в китайской классификации JQ-9060 РОWERCUT. Программа пришедшая со станком на диске РОWERCUT кривая, англо-китайская, файлы корел, ai , dxf импортируются не корректно, часть векторов теряется, станок работает только с пульта, управление с внешнего ПК заканчивается движением каретки по осям Х и У. Рабочее поля станка которое отражается после установки программы по умолчанию 1300х900, как изменить под мое 900х600 ХЗ. Может кто уже победил этого "дракона", откликнитесь. На фото пульт.

Сообщений в теме: 10
#1
OFFLINE
Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:29
#2
OFFLINE
Отправлено 18 Декабрь 2014 - 05:52
Буду описывать то в чем удалось разобраться.
Размер стола изменяется по пути Operator -Work array- в табличке меняем значения Х и У в окнах Format - нажимаем OK
Сообщение отредактировал region 42: 18 Декабрь 2014 - 05:53
#3
OFFLINE
Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:07
Проблема на лазере часть файлов с родной флешки читаются, а на некоторых пульт как будто подвисает, по объему файлы примерно одинаковые, может ли это быть из за имени файлов и какие есть рекомендации по наименованию файлов для запуска на лазере с пульта.
Сообщение отредактировал region 42: 22 Декабрь 2014 - 06:08
#4
OFFLINE
Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:27
После переименования файлов, стали читаться. Так например файл с именем "листы раскладка 4шт" не читался, он же с именем "111" прочитался пультом без проблем.
#5
OFFLINE
Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:32
После переименования файлов, стали читаться. Так например файл с именем "листы раскладка 4шт" не читался, он же с именем "111" прочитался пультом без проблем.
Вроде очевидная вещь -правильные названия файлов.
А как хочется удобства.
Применяй к названиям файлов стандартную досовскую фишку 8.3 (8 маленьких английских букв/цифр в имени + точка + 3 маленьких английских букв/цифр в расширении) и счастье будет всегда.
#6
OFFLINE
Отправлено 28 Декабрь 2014 - 00:43
Программа пришедшая со станком на диске РОWERCUT кривая, англо-китайская...
Осмелюсь предположить что это та же LaserCut в кривой китайской интерпретации.
Будьте добры - скрин в студию.
Все может быть и все быть может.
И только то не может быть, Чего уж точно быть не может.
Хотя и это может быть.
#7
OFFLINE
#9
OFFLINE
Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:15
Методом тыка потихоньку разобрался с основными проблемами, работаю, у кого будут вопросы по обращайтесь.
#10
OFFLINE
Отправлено 15 Август 2015 - 11:27
Методом тыка потихоньку разобрался с основными проблемами, работаю, у кого будут вопросы по обращайтесь.Lj
Доброго дня!
Недавно получили станок на таком же контроллере. После тыкания кривыми руками как-то умудрились снести систему на пульте в результате на дисплее пустота. Файлы с флешки не копирует и вообще кроме движений по X и Y станок теперь ничего не выдает.
P.S. и какой у него пароль?
#11
OFFLINE
Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 01:27
Доброго времени суток, столкнулась с проблемой подключения поворотного механизма в программе POWER CUT, на станке как подключать вроде все понятно, а в программе не могу найти меню где подключить ось вращения, задать диаметр заготовки и т.д., в других программа все нашла сразу, а в этой ни на русском ни на английском найти не могу, такое ощущение что там эта функция не предусмотрена, Мужчины, кто работает с данным программным обеспечением просветите даму пожалуйста, заранее благодарна. Станок Lazerman 1390
Темы с аналогичным тегами PowerCut
Лазерно-гравировальное оборудование →
Программные вопросы →
PowerCut косяк с загрузкойАвтор TheLopezz , 10 Дек 2015 ![]() |
|
![]()
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных