Перейти к содержимому


Фотография

Cколько будет стоить сделать на станке блок цилиндров для промышленного дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Ekaterina

Ekaterina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:50

Здравствуйте!

 

Вопрос такой.

Допустим, есть станок с ЧПУ, на котором можно сделать детали для дизельного двигателя.

 

Интересует, сколько будет стоить сделать на таком станке, например, блок цилиндров для промышленного дизеля?

Или форсунку.

 

Заранее спасибо.



#2 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:58

Здравствуйте!
 
Вопрос такой.
Допустим, есть станок с ЧПУ, на котором можно сделать детали для дизельного двигателя.
 
Интересует, сколько будет стоить сделать на таком станке, например, блок цилиндров для промышленного дизеля?
Или форсунку.
 
Заранее спасибо.


Здравствуйте!

Во-первых, нельзя на одном и том же станке сделать форсунку и блок цилиндров для промышленного дизеля.
Во-вторых, стоимость изготовления зависит от конкретного станка.
В-третьих, чертежи нужны.
В-четвертых, не существует такого станка с ЧПУ, который на гора может выдать дизельную форсунку в сборе. Производственная линия для этого нужна.

С уважением.

ЗЫ. Курсовая, что-ли?
Тогда все проще, нагуглите, да поделите на три-пять.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Ноябрь 2014 - 20:08

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:00

Здравствуйте!

 

Вопрос такой.

Допустим, есть станок с ЧПУ, на котором можно сделать детали для дизельного двигателя.

 

Интересует, сколько будет стоить сделать на таком станке, например, блок цилиндров для промышленного дизеля?

Или форсунку.

 

Заранее спасибо.

ТьФу)) да вообще не вопрос.Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществиииться))

НО

для начала вам нужно заказать визуализацию модели этого двигателя

Делать в размер

потом написать УП для станка под фрезы,отработать траектории

ну и заказать всё это у тех у кого есть загатовки,самой накрайняк купить загатовку

ну и тогда вам уже точно смогут посчитать сколька это будит стоить

Сколько Штук требуется?


Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#4 OFFLINE   Ekaterina

Ekaterina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:27

ТьФу)) да вообще не вопрос.Нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществиииться))

НО

для начала вам нужно заказать визуализацию модели этого двигателя

Делать в размер

потом написать УП для станка под фрезы,отработать траектории

ну и заказать всё это у тех у кого есть загатовки,самой накрайняк купить загатовку

ну и тогда вам уже точно смогут посчитать сколька это будит стоить

Сколько Штук требуется?

 

Меня интересует стоимость 1 штуки (блок цилиндров). Мне нужна хотя бы приблизительная стоимость, сколько это может стоить. Пока нет конкретных данных.

 

А сколько может стоить заготовка и где посмотреть вообще можно цены на заготовки?


Здравствуйте!

Во-первых, нельзя на одном и том же станке сделать форсунку и блок цилиндров для промышленного дизеля.
Во-вторых, стоимость изготовления зависит от конкретного станка.
В-третьих, чертежи нужны.
В-четвертых, не существует такого станка с ЧПУ, который на гора может выдать дизельную форсунку в сборе. Производственная линия для этого нужна.

С уважением.

ЗЫ. Курсовая, что-ли?
Тогда все проще, нагуглите, да поделите на три-пять.

 

 

Не курсовая) Отчет для бизнеса.

Стоимость нужна приблизительная.

Просто если кто-то здесь вдруг изготавливал запчасти для двигателей и может оценить стоимость)



#5 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:01

Меня интересует стоимость 1 штуки (блок цилиндров). Мне нужна хотя бы приблизительная стоимость, сколько это может стоить. Пока нет конкретных данных.

 

А сколько может стоить заготовка и где посмотреть вообще можно цены на заготовки?


 

 

Не курсовая) Отчет для бизнеса.

Стоимость нужна приблизительная.

Просто если кто-то здесь вдруг изготавливал запчасти для двигателей и может оценить стоимость)

Мне чтото это уже напоминает.

занимаюсь строительством и часто Звонят интересные личности)

Личность; Вы мне посчитайте сколька будит дом построить и чтоб с материалом и  свашей работойпод ключь.

Я ; смету делать будим?

Личность; нееее вы просто мне посчитайте.

Я ; ну ладно посчитаю

Личность Вы посчитали ? готово ценовое предложение

Я; да конечно! стоить будит 10000000000000

Личность; ОГОГО СУММА Впечатляющая.Вы написали сумму окончательную?

Я ; Да совершенно верно .

Личность; пришлите мне вашу смету

Я;А вы её заказывали?

Личность; Почему вы так котегоричны? Мыже тоже должны видеть что и как там и по чём

Я; не припоминаю чтобы вы Заказывали смету и темболее оплачивали.помню что толька ценовое предложение и всё.

После Такие личности теряются.

Им и посчитай и распиши всё в смете до шурупчика ,визуализацию сделай бесплатно а потом будут сидеть перед объявлениями и искать кого дешевле.Надо быть ИДИОТОм чтобы сидеть и бесплатно заниматься за спасибо подсчётами.Каждая работа должна быть оплочена даже тут на форуме.наймите когонибудь и пусть человек вам сделает расчёты и всё что угодно или самый дешовый вариант погуглите как выше Верно подсказали.


Сообщение отредактировал Евгений(К): 24 Ноябрь 2014 - 21:05

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#6 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:10

Меня интересует стоимость 1 штуки (блок цилиндров). Мне нужна хотя бы приблизительная стоимость, сколько это может стоить. Пока нет конкретных данных. А сколько может стоить заготовка и где посмотреть вообще можно цены на заготовки?

Реально задача ни о чем:блок цилиндров дизельного двигателя для легковушки и для теплохода - разброс цен пара порядков. Заготовки - аналогично...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Ekaterina

Ekaterina

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:22

Реально задача ни о чем:блок цилиндров дизельного двигателя для легковушки и для теплохода - разброс цен пара порядков. Заготовки - аналогично...

Уточняю: речь идет о промышленном дизельном двигателе типа Caterpillar или Cummis



#8 OFFLINE   putnik

putnik

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Северная Осетия

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:20

Уточняю: речь идет о промышленном дизельном двигателе типа Caterpillar или Cummis

ааа ну так и сказали бы сразу! 51тычяча 860 



#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:17

Последний раз.Больше не буду,а то меня тут уже ругали.

Чтобы браться за задачи в духе "сделать ОДИН блок цилиндров,как у катерпиллера",надо понимать следующие вещи:

1.Нужны разработки(это та самая 3д модель,про которую говорили выше).Если речь идет о повторении изделия(сильно сомневаюсь,что производитель предоставит техдоки для копирования),то нужен реверс-инжиниринг(это когда сдирают с готового).Процедура весьма хлопотная и затратная.С применением всяких контактных сканеров и пр.(портняжным метром не померить за пять минут).И вот,после истошных бессонных ночей,получили результат.Это только начало пути.

2.Нужны технологии.Блоки цилиндров получаются отливкой.Т.е. придётся ещё и литьё освоить(либо подключить смежников),на Вашем языке "заказать заготовку".Сомнительно,что отливка "одного блока цилиндров" будет копеечной.А потом надо ещё провести контроль отливки и пр. И только после этого можно приступать к обработке,для чего потребуется соответствующее оборудование и инструмент(тоже не копеечные затраты).

Т.е. получится очень и очень дорого.Так как это серийное изделие,но Вы хотите изготовить его штучно на другом производстве.Экономика серийного производства Вам понятна?(хотя и сам вопрос указывает на то,что не сильно понятна).

Самый простой пример:

Вам нужна спичка.Одна.Для производства этой спички Вы строите спичечный комбинат(общая площадь несколько десятков гектар) и производите на нём ОДНУ спичку.Сколько она будет стоить?Но спичка НЕ высокотехнологичное изделие.Можно отколоть щепку перочинным ножиком и обмакнуть в состав(который можно развести в напёрстке).И будет достигнут эффект.Получится спичка.Блок цилиндров - высокотехнологичное и отнюдь не может использоваться отдельно.Это часть сложного механизма,которая должна соответствовать прочностным и точностным критериям всего механизма.

Так что не ищите ответа на вопросы "сколько стоит?".Для компании катерпиллер ценник понятен - он впрайсе есть.Для остальных - можете взять ценник из прайса и умножить на 10000.Возможно даже хватит...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:33

В-четвертых, не существует такого станка с ЧПУ, который на гора может выдать дизельную форсунку в сборе.

И не может существовать. Существует ли такой станок, который из засунутого в него куска металла сможет выпилить механические часы? Пусть не "Лонжин" и прочую швейцарию, и даже не "Командирские", а хотя бы будильник "Севани" - но чтобы на выходе из станка он ходил, тикал и время более-менее правильно отсчитывал?

Дизельная форсунка, даже самая простенькая (не говоря уже о common-rail) - ничуть не менее точный механизм, чем часы. Кстати, и к блокам двигателей это тоже относится (желающие могут поразмыслить над вопросом, почему далеко не все моторные заводы в мире сумели осилить производство автомобильных рядных "шестерок", где требуется длинный и жесткий, но при этом легкий блок).

 

Персональный совет барышне. Даже если вы насмотрелись на Youtube видеороликов о том, как на Mazak Integrex из болванки вытачивают массогабаритный макет коленвала, либо на Centroid'е фрезеруют, растачивают и хонингуют (так называемые "финишные" и "суперфинишные" операции обработки) уже почти готовый загильзованный блок - забудьте обо всех этих постановочных видюшках. И попросите преподавателя в своей сколковской "бизнес-школе" дать вам другую тему курсовой работы, не столь фантастичную.



#11 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:38

Какой злой Динозавр :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:14

Не курсовая) Отчет для бизнеса. Стоимость нужна приблизительная.

 

Нет ответа на Ваш вопрос. Потому, как постановка вопроса не корректна.

Как раз те люди, которые знают, как делать разные деталюшки, и от которых Вы ждете ответа, и говорят Вам - НЕТ ОТВЕТА, с мечтательной улыбкой представляя Вас в своем воображении, такую стройную и голубоглазую,.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 25 Ноябрь 2014 - 15:29

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:06

Уважаемые мужчины, я конечно понимаю ваше желание помочь даме, но по моему это просто "вынос мозга", или просто стеб. Сидят две подружки, скучают. А давай залезем на форум к технорям и повеселимся...



#14 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:16

Какой злой Динозавр

Со своей кочки зрения я вижу, что и коты немногим добрее. Нет, чтобы просто рассказать девушке, как на ЧПУ из цельного куска чугуниума катерпиллеровский блок цилиндров с камминсовскими форсунками и зекселевским ТНВД выпилить - начал какой-то "технологией" голову мутить...

:tease:



#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:48

Уважаемые мужчины, я конечно понимаю ваше желание помочь даме, но по моему это просто "вынос мозга", или просто стеб. Сидят две подружки, скучают. А давай залезем на форум к технорям и повеселимся...

 

Если всё по Вашему сценарию,то тут и Хичкок бы удавился на подтяжках от зависти.

Вы много видели особей женского пола,которым в голову может прийти(ОТ СКУКИ) такая мысль: "А давай залезем на форум к технорям и повеселимся" ?????

Я вот себе даже представить такую картину не могу...

Прикрепленные изображения

  • oDIPZZJsK0E.jpg

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:19

Допустим, есть станок с ЧПУ, на котором можно сделать детали для дизельного двигателя.

Допускаю, что такой станок есть.
Хотелось бы позырить на него.
Рынок изготовления одиночных блоков цилиндров возбуждает.

#17 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:47

Я вот себе даже представить такую картину не могу...

Живу дольше, видел больше. И в общении со слабым полом ничего не исключаю (ключевое слово НИЧЕГО)



#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:26

Ща уже печатать двигателя собираются на 3д принтере, чё ©


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:33

Б-я, сегодня видел блок цилиндров 6 цилиндровый, сделанный на 3д принтере.
По размеру явно катерпиллер.
Фотку позже выложу.
Думаю и форсунки неХ делать изготовить из пластика.
Надо только у клиента спросить какого цвета.

#20 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:43

А лучше сделать блок из керамики ,перегрев не страшен и загильзовать.воденое охлаждение сделать на примере оксидировать кирамику и всё).а вообще в старинные времена всё делалосьь напильником :drinks:


Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных