Перейти к содержимому


Фотография

При экспорте в smartcarve4.3 округлые линии становятся ребристыми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Бречко Сергей

Бречко Сергей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:48

Здравствуйте, помогите разобраться срочно, программа smartcarve4.3 при экспорте в нее из корел 15 версии в .dfx линии на закруглениях не плавные а прямыми урывками, тоесть от точко до точки рисуется прямая линия, что это как с этим справиться.

 

Похожие темы:

Скругленные участки получаются в виде ломаной

 

 


  • 0

#2 OFFLINE   quanterro

quanterro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:maskva

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:05

dfx

 

2D или 3D-CAD документ, созданный профессиональными CAD-программами, такими как AutoCAD. Содержит чертежи или 3D-объекты и символы, используемых для создания чертежей и макетов конструкций.

Drafix - это одна из первых CAD-программ, которая первоначально была разработана Softdesk. Она был приобретен Autodesk и с тех пор заменена на AutoCAD.

DFX файлы могут быть преобразованы в файлы стандарта .DXF с помощью AutoCAD.

 

ты из рисовалки экспортируешь чертёж, моло того древний формат, соответствеено интерполяцией там и не пахнет. Тупо всё бьётся на мелкие отрезки. Я своего дизайнера отучил от этой фигни, пересадив на автокад) 

 

 

 


  • 0
электромеханик-маньяк-программист

#3 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:46

при экспорте в нее из корел 15 версии в .dfx линии на закруглениях не плавные а прямыми урывками

 

Выберите при экспорте в DXF версию формата не ниже R14.

 

 

quanterro, формат DXF открытый и вполне подходит для создания плоских чертежей и обмена между приложениями

Corel X5 же "рисовалка" относительная. Весь его недостаток в данном контексте - то, что он имеет точность четыре знака после запятой.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Октябрь 2014 - 13:52

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   Бречко Сергей

Бречко Сергей

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:44

я ошибся, dxf- правильно. пресохранял во всех форматах выше R 14, все тоже самое, вышел из положения тем что добавил узлов в короле и порезал, возможно чтоб без этих движений экспортировалось нормальные чертежи как показывает в короле?


попробовал в eps. программа файл видит но при открытии ни чего не переносит.

у меня у знакомых была такая ситуация с плотером, они подобрали нужный формат теперь через него режут, это оказался eps. а у меня eps не открывается, неужели придется постоянно добовлять узлы((


  • 0

#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:07

Проверить, правильно ли Корел экспортирует, можно сделав экспорт-импорт. X3 и X6 правильно делают. При импорте окружность состоит четырех сплайнов. X5, я уверен, тоже правильно делает. Никаких настроек Корела, влияющих на это, я не знаю.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных