Перейти к содержимому


Фотография

Смогу ли я приобрести станок за 3000$ ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   yurcha

yurcha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 02:24

Здрасте. Я тут новенький. Создаю уже подобную многим тем , но прошу сильно не бить, а помочь .
Решил я взять для себя б\у автомобиль в кредит, но как только я получил деньги в руки я задумался о правильном их вложении и самое первое что мне в голуву стукнуло , что хочу станок с ЧПУ. Взял я кредит по максимум , что довал банк это несчастных 3000 $. Сам я столяр(3 года хобзы и пол года апасля работал) и обивщик мягкой мебли (4 года). Работаю на ХИТРУЮ ТОЛСТУЮ ЖОПУ и уже тошнит на неё столько времени работать. Я вижу сам сравнивая с другими , что мой мозг работает гораздо лучше чем у тех с кем я работаю и чувствую что Негром (рабочим) я не должен быть ! Исходя из суммы смогу ли я фрезерный станок с ЧПУ преобрести с доствакой до "подьезда" с раб. поверхностью 1x2 м или чуть меньше? Обрабатывать думаю древесину (дуб,МДФ,фанеру). Сколько по минимуму станок за месяц может заработать ? Где можно посмотреть станки в Беларуси (Минск) ?
  • 0

#2 OFFLINE   $miller

$miller

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:54

Этой суммы хватит разве только что на станочек 400х400х120, но не как вы хотите 1000х2000 :unknw: . 1200х2400х120 будет стоить около $12000.
Либо смотреть б/у, но смотреть со спецом, чтобы не пролететь.
  • 0

#3 OFFLINE   smps

smps

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:50

Уважаемый yurcha!

Где можно посмотреть станки в Беларуси (Минск) ? - этот вопрос решаемый.
Но сразу хочу вас предупредить о том, что вряд ли в Беларуси кто-то отдаст за 3000 б/у станок
с такими размерами рабочего поля в приличном состоянии.
В вашем случае стоит попытаться скооперироваться тут ещё с одним товарищем, либо немного пересмотреть производственные планы.
Предлагаю обсудить данные вопросы по телефону - 8(029)628-07-14 (Андрей)
Или можно как-нибудь пересечься на неделе...
  • 0
Вопрос о выдаче патента рассматривается...

#4 OFFLINE   yurcha

yurcha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:43

smps Спасиб за телефончик, но звонить не стал, т.к. понял что я губу раскотал :blum:
Раз так всё худо, то я иначе подумал. Куплю маленький, а спомощью него сделаю большой :unknw: .

Сообщение отредактировал yurcha: 24 Декабрь 2009 - 00:28

  • 0

#5 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:04

Не советую переделывать.
Результат тоже что лепиь из г...на пулю.
Лучше сложитесь с адекватным товарищем в Минске, или с двумя, наскребите 6-10 тыс. долл, возьмите нового китайца, отработаете на нем год, поймете что вам нужно, да и деньги на новый станок появятся.
Рекомендую искать товарища среди компьютерных спецов. Создание УП процесс специфический, требующий знания основ 3Д моделирования, понимания логики работы станка, элементарных навыков программирования.
Вы занимаете нишу подготовки заготовки, отделки, сборки, партнер же пишет софт. Каждый при своем деле, все получается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных