Перейти к содержимому


Фотография

Прорезная резьба и домовая вообще

обработка мягких пород

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 08 Февраль 2011 - 04:50

Благодарю... Мы еще скоро и на токарнике начнем красоту выдавать.... :blink:
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#122 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:41

ну вот... почтишта закончили... показываю результат... косяков много... дом не новый уже, никак не можем на пластиковые окна перейти - деревянный из листвяка роднее.. хоть и красить пришлось... сейчас уже, спустя время. сичтаю, что то, что делалось почти год - примитив.. ну как получилось.. через некоторое время заменю всё нафиг или наворочу чего-нить интересненького... лежки дегтя принимаются внеочереди)))

Прикрепленные изображения

  • в_лицо.JPG
  • общий_вид2.JPG
  • конек.JPG
  • окно.JPG

Сообщение отредактировал Виктория: 12 Апрель 2011 - 07:43

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#123 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:49

Красотища!!! :) :sorry: :blink:
  • 0

#124 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:51

Виноград офигенный!
  • 0

#125 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:14

Я иногда натаскиваю начинающих фотографов.. Как основной критерий, определяющий ценность снимка для простоты выдаю- "хотелось-бы видеть такое фото на стене у себя дома и в офисе?". Очень хорошо работает такой подход..
Это я к чему- да к тому, что мало кто пройдет- проедет мимо такого домика "не засмотревшись", а то и "не сфотав"..
Это и есть оценка.. Прямо настроение меняет домик.. В лучшую сторону.
Здорово- прямо душа радуется..!!!

Сообщение отредактировал wizard: 13 Апрель 2011 - 14:15

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#126 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:50

мягонькой лапкой по сердцу ваши слова, парни... хотя понимаю прекрасно, что примитивище и простотень... сейчас бы всё сделала иначе, нафокстротила бы... всё очковала за темную пропитку резных элементов.. типа старого дерева получилось.. нет нарядности белого кружева, как на таежном домике (фоты ранее моего первого домика в тайге).. как-то сдержанно всё, нет такого типа "ТА-ДА!!!" Зато никак у всех.. и вообще какниукогонет.. все почтишта придумано и вырисовано лично (фризы слизала только)... Примного благодарна за поддержку начинающей!
А с виноградом да... повозиться пришлось...

ну вот.. супруг отругал за то, что выказала свои же недостатки в работе... НАШ ДОМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ))) успакаивает то, что есть еще три стороны у дома и огромная веранда - есть где развернуться и пофокстротить...
продолжение следует...

а почему больше никто ничего домового-прорезного-глухого-цветного не выкладывает?

Сообщение отредактировал Виктория: 13 Апрель 2011 - 15:03

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#127 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:15

а почему больше никто ничего домового-прорезного-глухого-цветного не выкладывает?

Да вот сумления гложут.. Органично-ли впишется домовое- прорезное-глухое- цветное на 5 этаже панельной хрущовки.. :)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#128 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:50

Да вот сумления гложут.. Органично-ли впишется домовое- прорезное-глухое- цветное на 5 этаже панельной хрущовки.. :)

Это я к чему- да к тому, что мало кто пройдет- проедет мимо такого домика "не засмотревшись", а то и "не сфотав"..


:) извините,люди добрые.Из больницы сегодня выписали,мало того:сказали,что буду жить.И уж совсем огорчили вот такой записью в медкарте:Психически здоров.Просто придурок.

А прорезного-домового,не выкладываю,ибо заказчик какой-то странный стал.Вроде и нравится всё(по глазам жертвы вижу),а денег давать не хотят.Вот и терзаюсь мыслью: толи сезона подождать?толи делать погонаж по принципу "на! и отстань!".

Сообщение отредактировал yaso73: 13 Апрель 2011 - 23:53

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#129 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:40

Вот и терзаюсь мыслью: толи сезона подождать?толи делать погонаж по принципу "на! и отстань!".

Лучше делай по принципу "Дай! И отстань!"
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#130 OFFLINE   NAT

NAT

    Дева CNC {:)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Н-Тагила

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:59

Очень сильно понравилось! Примите мое восхищение! Особенно ценно стиль, он особенный и выдержанный и техника - виноград -это шикарно!Очень надеюсь что, смогу выставить напоказ свои образцы. А пока только постигаю данное творчество.
  • 0

#131 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 03 Май 2011 - 10:23

Насмотрелась я книг старых по мебели купеческой и вот что наколдовалось.. Рисунок с растра срисованый, а лошадки так вообще практически придуманы, только контур подсмотрен... Покрытие первый раз экспериментировала саерлаковские пропитки-морилки-патина и собственно сам лак 2130.. супрески покрытие получилось!! Можно и воду лить (лавку можно использовать даже в моечной бани и на улице оставлять).. Зацените..

Пыс.Пыс.. еще желаю такой же стол сделать и табуретки..

Прикрепленные изображения

  • госпожа_лавочка.jpg
  • госпожа_лавочка2.jpg
  • ножка_лавки.jpg
  • сидушка.jpg

Сообщение отредактировал Виктория: 03 Май 2011 - 10:28

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#132 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 31 Май 2011 - 15:32

таки да... пожелала-сделала... орех -кедр массив.. белый комплект еще недозачищенонепокрыт, но очень хотелось увидеть КАК будет смотреться белое и не тонированное...

Прикрепленные изображения

  • лавка_светлая.JPG
  • комплект_светлый2.JPG

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#133 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Май 2011 - 17:10

Стол и лавки - браво! :)
Табурет - два в дневник и из класса выйди! :diablo:
Табуреты надо делать по тому же принципу,что и лавки.Получится очень зачотно!
И надо ещё искать сказочный домик(желательно без Бабы Яги) под такую красоту. :hi:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#134 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:32

Вроде бы табурет по другому и не придумаешь

Нормальная композиция , мне понравилось
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#135 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:15

СОС огромный и громкий!!!! дуб можно для улицы на прорезную????? кто знает???? ато что-то кедр закончился((( а клиент желает балясины срочно да еще чтоб доска цельная.. да еще дуб или ясень... что делать????

ой, а на днях веге попробывала.. просто в восторге!!!!!!! мало матриала, узкие паркетные доски с китая привезеные как образец.. что с венге режут??? я попробывала рыбку.. вот что получилось без обработки... интересное дерево вошпе! там если приглядется - желтые вкрапленые как золотые нити... суперски красивошоколадно... причем никакой доработки, шлифовки-зачистки.. супруг только тряпицей нежно протер ее, рыбку на венге...

Сообщение отредактировал Виктория: 21 Июнь 2011 - 07:20

  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#136 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:41

Дуб на улице очень хорошо себя ведёт.Можно смело на прорезную.Лучше кедра точно,но и дороже(хотя от региона зависит).
А вот по поводу восторгов от венге: хочу предупредить,что экзотические породы(особенно тропические) очень часто являются сильными алергенами.Реакция организма на пыль таких пород очень разнообразна(от покраснения кожи до перекрывания дыхательных путей).Своими руками грузил резчика на "скорую" после шлифовки какой-то африканской гадости.Это не шутка.Будьте осторожны.

Сообщение отредактировал yaso73: 21 Июнь 2011 - 10:43

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#137 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:31

СОС огромный и громкий!!!! дуб можно для улицы на прорезную????? кто знает???? ато что-то кедр закончился((( а клиент желает балясины срочно да еще чтоб доска цельная.. да еще дуб или ясень... что делать????

ой, а на днях веге попробывала.. просто в восторге!!!!!!! мало матриала, узкие паркетные доски с китая привезеные как образец.. что с венге режут??? я попробывала рыбку.. вот что получилось без обработки... интересное дерево вошпе! там если приглядется - желтые вкрапленые как золотые нити... суперски красивошоколадно... причем никакой доработки, шлифовки-зачистки.. супруг только тряпицей нежно протер ее, рыбку на венге...

А не мирбау ли это (красный дуб с желтыми вкраплениями),А Венге - черное дерево... Особо ценится Цейлонский венге - абсолютно черный и без видимых пор... НО ДОРОГОЙ!!!! Есть и дешевые сорта, но они неоднородно черные и с видимыми порами..
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#138 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:46

венге-венге... просто искуственное освещение корешневый цвет дал может.. но по темноте - как черный шоколад... почти совсем черный - когда покрыто было.. это паркетная доска была, мне ее подогнали на пробу.. кому-то делали пол из венге, заказывали в Китае.. а мирбау коричневее, хотя... я уже не в чем не уверена..

yaso73 благодарю!
  • 0
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#139 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:36

:) уж если ср...ной сосны насчитывается около пяти разновидностей(это только из того,что я знаю) и все отличаются и порой существенно... То уж венгев этих должно быть тоже навалом.Плюс трудности в переводе названий...
У дуба есть одна поганка:внутренние трещины от сушки.Обратите на это внимание. :rolleyes:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#140 OFFLINE   aalexx

aalexx

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск, Набережные Челны

Отправлено 05 Июль 2011 - 05:31

Запоем прочитал всю ветку. Даже про скотч забыл которым веки к затылку клею чтобы не падали... :)
С месяц как начинаем для себя тему домовой резьбы... очень приятно удивился такой теме на любимом форуме. и практикам, которые во сто крат полезнее теоретиков...
  • 0

ОПЫТ - только от негативного результата деятельности! Остальное - фарт!
RZNC0501 + Weihong(NCStudio). 2500х1300х200. Металлогрыз 6060.






Темы с аналогичным тегами обработка мягких пород

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных