Перейти к содержимому


Фотография

Comagrav MT XL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:01

Решился на этот фрезер, работать буду в основном в арткаме, предполагается обрабатывать МДФ, воск и редко металл.
Есть ли у кого опыт как он сам по себе?


Похожие темы:
COMAGRAV MT Profi


  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#2 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 18 Март 2010 - 02:56

Нормальный станок, юзаю его уже 8 месяцев достаточно точен,занимаюсь ювелиркой и гравировкой, брал с шпинделем 550 ватт, программа управления очень проста, только вот шпиндель шумноват если бы сделали не с воздушным а с водяным охлаждением было бы песня, своих денег он стоит.
  • 0

#3 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 18 Март 2010 - 03:01

спасибо, правда после посещения изготовителя немного передумал его брать
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#4 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:37

m0tti, а чем изготовитель не понравился?, просто стало интересно
  • 0

#5 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:14

m0tti, а чем изготовитель не понравился?, просто стало интересно


Звонил а они цену не говорят по телефону пришлось ехать за 150 километров, приехал у менеджера прайс в руках но он мне его не дает, пришлось вспоминать все позиции что у них есть на память и спрашивать о каждой, потом когда он начал объяснять про систему охлаждения, я правда сам немного не понял про то как он сказал впервый раз что спирт, но когда он мне сказал что можно охлаждать алкоголем и например коньяком я был в шоке.
двери там нереальные , я когда был в банковских хранилищах там такие же, но к моему удивлению на внутренней парковке стоит 2 автомобиля и находяться они в деревне, я для себя сделал вывод что все они заказывают у китайцев или еще где на стороне и цена кстати у нас на фабрике со шпинделем 550вт получилась 6480евро за маленький мт, при том что единственным доводом был шпиндель который они к тому же еще не сами делали.

Нормальный станок, юзаю его уже 8 месяцев достаточно точен,занимаюсь ювелиркой и гравировкой, брал с шпинделем 550 ватт, программа управления очень проста, только вот шпиндель шумноват если бы сделали не с воздушным а с водяным охлаждением было бы песня, своих денег он стоит.


в планах у них ничего нет, ни новой серии, ни новых шпинделей, они как сделали первый лет 7 назад ничего не меняется.

а про фрезы вобще смех, они продают китайские и немецкие фрезы под своими артикулами, вот попробуй угадай какую купишь.
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#6 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 14 Апрель 2010 - 03:47

Я честно говоря даже не представляю куда вы обращались, я брал в Москве недалеко от ст метро Люблино, все нормально было при мне включили показали в работе стендовый образец, вырезали медальку небольшую, ну а далее я все оплатил, оставил координаты и через две недели компанией Грузовофф доставили большой ящик, привез его к себе в мастерскую аккуратно раскрутил его,все на месте, станок полностью в сборе, осталось только соединить его с контролером и компом, ну и датчик по зет и джойстик тоже подсоединить и усе все вуаля, ну и через неделю приехал сервисный инженер кое что показал кое что обьяснил вот собственно и вся история, ну а брать китаца или игрушку типа роланда я не захотел, здесь по крайней мере стоят швп да и шпидель все таки 550 ватт позволяет спокойно работать и по латуни и серебру и по пластику. причем работу делает достаточно точно, нагружать его плотно работой пока не могу так как АртКам не очень хорошо знаю, так что некоторые заказы которые станок выполнил бы как здрасте пролетают пока мимо.
  • 0

#7 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:48

ездил в эту деревню
COMAC s.r.o., Spojovací 362, 257 21 Poříčí nad Sázavou, Česká republika
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#8 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:19

чтой то далековато занесло вас. ну да ладно, меня просто удивило такое отношение к клиенту, хотя и у нас некоторые станкостроители или же их представители которые относятся к потенциальным клиентам примерно так, ну раз ты сам к НАМ обратился значит только тебе это и надо, ах да ты даже не знаешь что такое ШВП, и мало себе представляешь программу АртКам или Рино, ну ты даешь! можно блин подумать что они родились с Носорогом в башке, да и на форумах посмотри как отвечают на вопросы людей делающих первые шаги в области чпу, дескать это делается все просто, а ты тут задаешь глупые вопросы и отвлекаешь великих по пустякам, но на мой взгляд на то он и форум чтобы помочь друг другу, ну а если кто то считает каждый его совет стоит денег,не проще ли это озвучить,глядишь меньше будут с вопросами приставать, но слава богу что есть форумчане которые отвечают новичкам на вопросы,причем что характерно что без всякого пафоса. так что дерзай и все будет хорошо, :blush:
  • 0

#9 OFFLINE   Konstantin1204

Konstantin1204

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:22

Какой смысл ехать в Чехию, если есть полноценный дистрибьютор в России?
С пуско-наладкой, гарантией, сервисом, грамотным подходом к клиенту и готовыми проконсультировать на родном языке менеджерами :)
kartinka не даст соврать. Станки реально собираются в Чехии и к Китаю НИКАКОГО отношения не имеют.
  • 0

#10 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:25

Какой смысл ехать в Чехию, если есть полноценный дистрибьютор в России?
С пуско-наладкой, гарантией, сервисом, грамотным подходом к клиенту и готовыми проконсультировать на родном языке менеджерами :)
kartinka не даст соврать. Станки реально собираются в Чехии и к Китаю НИКАКОГО отношения не имеют.



Я живу в 130км от производства, хотя на производство непустили, да и людей я там невидел.

А сколько лет они делают эти модели и что новго за последние 6 лет? Я как помню их предложение 2006года так вроде все и осталось
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#11 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:58

m0tti Я человек прагматичный и то как мой станок COMAGRAV MT Profi работает меня вполне устраивает, особенно что управляющая прога своя, +на русском языке, понятный удобный интерфейс, +джойстик, и отличный датчик по зет, и у меня не бывает как тут многие жалуются что то шпиндель в стол воткнулся, то по какой либо оси стол уехал сам по себе, то глюки еще какие нибудь. единственно что меня не совсем устраивает, что шпиндель шумноват из за того что воздушное охлаждение.
  • 0

#12 OFFLINE   Konstantin1204

Konstantin1204

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:04

Я живу в 130км от производства, хотя на производство непустили, да и людей я там невидел.

А сколько лет они делают эти модели и что новго за последние 6 лет? Я как помню их предложение 2006года так вроде все и осталось


Сейчас можно заказать станок со шпинделем не только 550 Ватт (24000 об./мин с воздушным охлаждением), но и 330 Ватт (24000 об./мин с воздушным охлаждением), 150 Ватт (10000-80000 об./мин с воздушным охлаждением), 1000 Ватт (макс. 10000-60000 об./мин с водным охлаждением).
Улучшена программа управления Pilot (+переведена на русский язык)
Улучшена основная плата управления.
На станок можно установить контактный 3D сканер (Чехия), лазерный 3D сканер (США), лазерный 3D сканер (Белоруссия).

Но то что станок не претерпевает значительных изменений на протяжении долгого времени также может сказать о том, что это удачная модель, популярная среди большого числа пользователей. Таких примеров довольно много, например, аппарат IS200 - ветеран среди гравировальных станков Gravograph (Франция), он производится постоянно усовершенствуясь с 1992 г.: http://www.gravograp...hines/is200.php
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных