Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать универсальный станок с ЧПУ новичку!

универсальный станок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#1 OFFLINE   Maxrhino

Maxrhino

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:57

Добрый день!Я занимаюсь ювелирным производством и часто делаю крупные изделия размером больше 5х5см иногда размеры доходят до 90х70х20см.Материал хотелось бы фрезеровать разный металлы(бронза,латунь),гипс,дерево и т.д.

Вопрос следующий есть ли универсальные станки?Как правильно найти?с чего начать?
Может ктото посоветует станочек))


  • 0

#2 OFFLINE   Maxrhino

Maxrhino

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:23

Это конкретно для ювелирки!А мне нужен именно стол чтобы например резал 900х700х200мм, просто в прошлом посте см это была не опечатка .

Ps Прошу прощения за повторно создан ную тему.
  • 0

#3 OFFLINE   Maxrhino

Maxrhino

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:43

Раз никто не отвечает, видимо я задал глупый вопрос?Обьясните в кратце в каком направлении двигаться....возможно ли на большом 3-х остном станке резать и ювелирные мелкие вещи?
И на какие станки стоит обратить внимания для резки дерева,гипса,металла?примерные размеры рабочего стола 800х500х20 к примеру?
  • 0

#4 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:36

1. Можно, но криво.

2. Станки с цифровым обозначением 0906
  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#5 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Апрель 2013 - 03:20

SUDA ST-8070
Но:
)Нет центральной смазки(удорожание),и вас будет мучить вопрос о износе линейных подшипников.
)Очень неудобный в настройке и работе пульт,из-за логики работы постоянно возникает желание положить его на рабочий стол,что по словам сапорта делать нельзя.(Можно пробить заказ без пульта и для управления станком купить плату PLC4x-G2 в Пурелогике,что дешевле и лучше)
)Стоят шаговики,а на форуме пишут,что для мелких работ лучше подходят серводвигатели(удорожание).
)Стол наборный и Т-слоты ориентированы вдоль большей части стола,из-за чего теряется жёсткость.
К тому-же у проходящей по середине и поперек стола балки для прохода ШВП вырезаны рёбра жёсткости,что ИМХО,лишает её той прочности,ради которой она стоит.
)Так как рабочий стол наборный,то одна пара Т-слотов может иметь высоту,отличную от соседней.
У монолитного стола с Т слотами (удорожание),как мне кажется,этого быть не должно,но опыта у меня здесь нет.
)вместо крана для слива осадка в поддоне гидроизоляций СОЖ стоит болт и содержимое грязенакопителя будет лится во все стороны и в частности обязательно в момент отвинчивания на ваши руки.
)Резьба этого винта естественно с водопроводными кранами не совместима и как следствие сделать улучшение "без напильника" не выйдет.
)Борта у ванны СОЖ низкие,так что можно случайно попасть струёй или брызгами на окружающие предметы.
)Если берёте станок со шпинделем воздушного охлаждения,а не жидкостного охлаждения,то поменять его на другой,например для увеличения числа оборотов без изготовления новой переходной пластины не выйдет.

В общем,за исключением пульта,отсутствия центральной смазки и конструкций стола впечатления от станка хорошие.
3/4 стоимости серв (300~500 тыр) составляют датчики координат без которых,как мне кажется,ибо опыта и знаний нет,можно обойтись.
Т-слоты можно поснимать и вместо них положить толстенную металлическую плиту,к которой электромагнитами прижимать заготовку.Правда придётся делать это самостоятельно,разместив заказ в каком нибудь заводе.
В этой же плите по краям можно сделать пазы в которые вставить стенки и таким образом получить ванну для СОЖ.
В общем шпиндель брать жидкостный(он будет цилиндрической формы и крепится через хомут), а ванну СОЖ и пульт не брать,а сэкономленные деньги потратить на серводвигатели и систему центральной смазки,

В целом XYZ будут судя по картинкам и описаниям лучше,но дороже купленной мной поSUD'ы. ;)

В целом можно это считать моим промежуточным отзывом о станке и рекомендациями по мелким улучшеяним конструкций.

Сообщение отредактировал torvn77: 09 Апрель 2013 - 03:48

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:52

Maxrhino, если для вас надо станок для крупненьких изделий с допущением работы под ювелирку (все-таки специализированные под ювелирку по воску станки лучше универсалов - тот-же самый "стриж"), и в бюджете вы ограничены до дорогих скоростных станков, то реально вам пойдет для неторопливой работы любой станок на ШВП при нормально собранной механике, желательно на рельсах с форматом 600 на 900 настольник или 600 на 1000 напольник, или вышеупомянутый ST8070. Только внесу некоторые коррективы к его вышеупомянутой характеристике:
- по отсутствию централизованной системы смазки - НЕ парьтесь - она важна на больших станках (особенно деревообработчиках, т.к. дерево сосет хорошо смазку) и при наемном рабочем - ибо норма, что ленятся проводить регламент. Делаете вовремя регламент - и будет долгая и счастливая работа.
- по сервакам также нет смысла напрягаться - шаговики обеспечат на таких станках стабильную работу при правильной настройке и своевременном регламенте, а прокачка серваками в данном случае только заметно удорожит систему, хотя и может дать некоторый прирост за счет повышения ускорений, но тогда я бы рекомендовал и станки с более интересными стойками, но в большие разы и более интересной ценой...
- с пультом вполне можно работать, только вначале сделайте бэкап настроек (раз вы в Москве, а представительство этой фирмы есть в Москве - то сразу при покупке и попросите что-бы объяснили как это сделать), а если хотите много интересного и увлекательного секса вместо работы - связывайтесь с пурелоджиковсими девайсами - но это мое частное мнение после неоднократных контактов с этой конторой по их продукции - не зря по их заявлению я попал в их черный список, ибо требовал от них исполнения и по качеству и по срокам, а за нарушение ими обоих пунктов, еще и требовал компенсации за нанесенный мне финансовый вред...
- Шпиндель - однозначно жидкостного охлаждения - практичней по ряду моментов - писал неоднократно..
- А все остальное - решаемо при нормальных руках и отсутствии излишних теоретизирований...
Скажем так - станочек этот я видел на выставке в сентябре прошлого года и он на меня произвол вполне впечатление (как и поделки, которые они на нем делали), хотя и сам мог поставить станочек хоть и 600 на 900 и 600 на 1000, и запустить, но раз эти ребята у вас под боком, то смысла не вижу влазить с мелкими станками в их территорию...
А лучше заедьте к ним в контору и пообщайтесь - думаю, что лишним это не будет..

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Апрель 2013 - 09:56

  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:49

На счёт Пурелогика подтверждаю очень долгое время заказа,про плохое качество верю вам на слово.
Но вот эта плата предложение уникальное и позволяет задействовать ChargePump и ШИМ управление инвертором,плюс два исполнительных элемента в виде реле.
Третье привязано к какому то сигналу и включается с задержкой после его появления.
Но пурелогик верен вашей характеристике и плату прислал с разными версиями гнезда и вилки клемника от силовых рэле.
В результате контакта в вилке не было и провода от выключателя инвертора пришлось паять напрямую к плате.

И делать надо не бэкап настроек,а просто не поленится и переписать их на бумажку.
Хотя из ключевых там только макс. скорость перемещения,ускорения линейное и суммарное по кривой,Leadscrev и число импульсов на оборот.

На счёт пульта сделаю добавку к предыдущему посту:

)Поддерживает работу только с бинарными файлами которые кодируются из G-code специальной программой с допотопным пользовательским интерфейсом.
У вас не выйдет при сохранении бинарника кликнуть по файлу-источнику и слегка видоизменить название.
Будете обзывать всё заново.
Для периода обучения и работы с большим количеством УП это очень неприятная,приводящая к путанице в названиях особенность.
Правда тут я читал,что некоторые редакторы умеют сохранять такой файл напрямую,но зачем себя ограничивать?
Софтварные ЧПУ понимают G-code напрямую (LinuxCNC ex.).
)В отличий от софтварного ЧПУ в пульте нет визуализаций УП,котороя напоминает о том,какую траекторию вы сейчас пытаетесь запустить и что она будет делать.
)Получает пульт программы только через подсоединённую USB порт флешку и вы набегаетесь с ней от компьютера к пульту.
Софтварное ЧПУ позволяет закидывать УП через ftp или расшаренные папки.
К тому же разъём однажды износится,что по опыту компьютещиков однажды порт,а с ним и весь пульт и погубит.
Для обхода этой проблемы я пользовался кабелем удлинителем,что несколько нелепо и неудобно.
)Нельзя отправить портал в некоторою координату.
Можно либо долго и нудно жать кнопку в континиусе,либо переходить в жог,брать калькулятор и расчитывать разницу для каждой оси между текущим положением и нужным.
)Судя по визуальным впечатлениям,S-ускорения,в отличий от LinuxCNC по краиней мере,в пульте нет.

Одним словом возня с пультом сожрёт ваше время и увеличит до нельзя самодисцеплину,т.е. будет жрать нервы и время и дальше.
Возня с софтварным ЧПУ поднимет эту дисциплину до разумных пределов и увеличит ваши знания.
Я выбрал софтварное ЧПУ и своё LinuxCNC в достаточной мере освоил для спокойного использования,что заняло не так много времени как казалось в начале.

Сообщение отредактировал torvn77: 09 Апрель 2013 - 13:11

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#8 OFFLINE   Alexey_N

Alexey_N

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:мск

Отправлено 26 Май 2013 - 20:52

...нормально собранной механике, желательно на рельсах с форматом 600 на 900 настольник или 600 на 1000 напольник, или вышеупомянутый ST8070....

Прошу прощения, что вклиниваюсь, посчитал, что не нужно создавать новую тему, чтобы в 101-й раз задать одни и те же вопросы :). Я вот тоже новичок в теме, и думаю, что у всех нас таких вопросы примерно одинаковые - как правильно осуществить выбор станка: какие параметры важны, что несущественно, какие вообще бывают, какие фирмы-производители как позиционируются - что лучше, что хуже? То есть нужен ФАК. Ткните, пожалуйста, пальцем в то место, с которого надо начинать въезжать в эту тему - правильный выбор CNC, ну например 600 на 900.
Срасибо.
  • 0

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Май 2013 - 05:23

Земной Вам поклон,Алексей_Н,что приняли столь важное и ответственное решение.Даже представить себе страшно,каких неимоверных усилий стоило не создать тему.Не всем такое под силу.
Думаю,что ещё труднее было признать себя новичком в этом деле(не понимаю,как Вам это удалось?!?!?).
А уж как метко подмечено,про схожесть вопросов - просто "Здравствуйте, КЭП!".
Всё это выдаёт в Вас недюженную смекалку,ум и сообразительность.
Вы в полушаге от последней ступени на лестнице Осознания.Сделайте эти жалкие полшага - не пожалеете.За последней ступенью лестницы Осознания находится невзрачная дверь Понимания,на которой висит замок Трудолюбия.
И только те,кто не искал кнопки F13(в простонародье "кнопка,которая делает счастливым"),а сидел и вдумчиво читал,могут попасть за эту дверь.
ФАК,возможно и нужен,но и это уже обсуждалось.Вы читайте.Много интересного,много полезного.
А пальцами Вы себя сами тыкайте.Не доверяйте это дело посторонним людям.А то неприятно может получиться.
Садитесь перед компом и: палец в левую ноздрю,мышку в свободную руку и читать,читать,читать.
Понимаю,что ответ мой может показаться не сильно вежливым.Но так кажется находящимся перед лестницей Осознания и даже не пытавшимся подняться по её ступеням.Особенно так может показаться тем,кто не знает,как открываются замки Трудолюбия.Те,кто хоть одним глазом смотрел за дверь Понимания,станет сразу ясно,что вопрос очень общий,размытый и отвечать на такие вопросы любят только продавцы(чем меньше знает покупатель,тем больше может он купить :pardon: ).А не все продавцы одинаково полезны...
Когда,при чтении форума,придёт мысль "ни хрена себе я впервом своём посте спросил..." - значит дверь Понимания Вам открылась.Добро пожаловать в мир осмысленных вопросов,умных ответов,тонкого юмора и вежливых людей.
  • 8

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Май 2013 - 17:08

:rofl:
  • 0

#11 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 27 Май 2013 - 18:14

Пост yaso73, с небольшой редакцией, красиво вписался бы в закреплённую тему этого раздела – «Читать всем, кто планирует приобрести оборудование» :)
  • 0

#12 OFFLINE   Alexey_N

Alexey_N

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:мск

Отправлено 27 Май 2013 - 18:38

Добро пожаловать в мир осмысленных вопросов,умных ответов,тонкого юмора и вежливых людей.

Дык я ж не к Вам обращался, зачем же было так беситься? Помочь мне Вы не хотите или не можете... ну может Вам самому слегка полегчало, и то хорошо.
А вообще грустно всё это...
  • 0

#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Май 2013 - 18:46

Я не бесился и не вымещал на Вас злобу.Вы просто задали слишком общий вопрос.Ответить очень сложно.Вам поможет личное общение с человеком,который готов вникнуть в суть Ваших проблем(выбор оборудования лучше доверить профи).Слишком много неизвестных в задаче(материалы,точности,финансы и пр.).
На форуме было несколько тем,где подробно разбирались вопросы заданные Вами.Нет единого мнения(и уж тем более решения).Либо вдумчиво читайте,либо стучите в личку продавцам и сервисникам.

Сообщение отредактировал yaso73: 27 Май 2013 - 18:47

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 27 Май 2013 - 19:01

Вы не обижайтесь на yaso73, у него стиль общения такой.
Просто действительно для того, чтобы получить ответ, как минимум, нужно задать более менее конкретный вопрос.

Для начала скажите, какие материалы планируете обрабатывать? Какой предельный размер заготовок - т.е. рабочее поле Вам нужно.

Универсальность это всегда хорошо, но в каждом конкретном случае есть свои слабые и сильные стороны.

На одном станке Вы отлично сможете обрабатывать дерево, но будут сложности при обработке металлов. Другие хороши для металлов, но рабочее поле сосем не для деревообработки. Третьи отлично подойтут для природного камня и дерева, но точечную обработку металлов не сделаете, ибо на зубчатой рейке, например. И т.д. и т.д. и т.д.

Вот на Ваш вопрос и получается сложно ответить. В первую очередь нужно понимать под какие задачи хотите станок?

Если у Вас восковички или пенопласт - то и на цилиндрических направляющих можно взять. Если хотите под что-то более ощутимое, то лучше на рельсах. Ну и так же - и т.д. и т.д. и т.д.

Сообщение отредактировал HornpipeR: 27 Май 2013 - 19:02

  • 0

#15 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Май 2013 - 19:28

Вспомнилось:
Я ж в порыве торговли убить могу!!! (с) А.Данилко (Сердючка)
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#16 OFFLINE   Alexey_N

Alexey_N

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:мск

Отправлено 27 Май 2013 - 21:38

Для начала скажите, какие материалы планируете обрабатывать? Какой предельный размер заготовок - т.е. рабочее поле Вам нужно.
...
Вот на Ваш вопрос и получается сложно ответить. В первую очередь нужно понимать под какие задачи хотите станок?

Спасибо на добром слове, но я даже и не пытался здесь спрашивать совета в выборе станка, у меня действительно нет подготовки даже для того, чтобы правильно сформулировать вопрос. Поэтому я просил помочь мне в существенно более простых вещах, в первую очередь важных для новичка:
1. На каких технических параметрах имеет смысл сконцентрироваться?
2. Какая существует градация фирм-производителей?
3. Существует ли ФАК, который следует почитать, чтобы освоиться с базовыми понятиями? Если есть - ткните в это место.
Вот, собственно и всё...

Читать мегатонны форума я пытаюсь, но реально ничего пока не успеваю :(. Краткие ответы на эти вопросы были бы для меня очень кстати.
Спасибо.
  • 0

#17 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 28 Май 2013 - 13:11

Вы так и не ответили на вопрос. Что же собираетесь обрабатывать? Какие изделия производить. Какая рабочая зона Вам интересна?

3. - ФАК, который ответил бы Вам на все вопросы, не существует. Есть разрозненная информация на форумах - так что тут, только читать и изучать. И задавать конкретные вопросы! Если что-то не понятно. Тогда Вам ответят.
2. Условно можно разделить станки (профессионального уровня) на производство: Китай, Россия, Европа-Америка-Япония. И то деление это очень условное. В среднем для средних показателей станка - они идут в разных ценовых категориях. Но опять-таки это очень условно. Под одни задачи покупка китайского станка будет оптимальна с точки зрения цена/окупаемость, под другие оптимален Датрон какой-нибудь (тогда готовьте 2 миллиона).
1.Параметров много: жесткость станка: как и из чего сделана станина, какие направляющие используются, конструктив в целом. Шпиндель: либо профессиональный, либо щеточный типа Кресс (такие на хобийные станки ставят). Двигатели: шаговые или серво. Система перемещения: ШВП или зубчатая рейка (в зависимости от задач).

В общем без ответа на первые вопросы - невозможно что-либо Вам посоветовать...
  • 1

#18 OFFLINE   Alexey_N

Alexey_N

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:мск

Отправлено 28 Май 2013 - 13:40

3. - ФАК, который ответил бы Вам на все вопросы, не существует. Есть разрозненная информация на форумах - так что тут, только читать и изучать. И задавать конкретные вопросы! Если что-то не понятно. Тогда Вам ответят.
...
В общем без ответа на первые вопросы - невозможно что-либо Вам посоветовать...

Вот то, что фака нет, это ... скажем мягко, редкая в наше время ситуация. Значит все заинтересовавшиеся должны или читать мегатонны раздраженной ругани или попадать на развод у продавцов :(. Безрадостно...

На первый вопрос отвечать безсмысленно, не разобравшись с базовыми понятиями.

Всё, все мои вопросы снимаются, всем спасибо.
  • 0

#19 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 28 Май 2013 - 14:15

Странный Вы все-таки человек... Вот Вы машину в салон приходите покупать: у Вас спрашивают что Вы хотите: спорткар попонтоваться и погонять, бизнес-класс, семейную машину, внедорожник и т.д.?

Или к врачу, например, Вы не ходите пока во всей терминологии не разберетесь? Или ходите и на вопрос врача "что болит" не отвечаете?? А требуете от него рассказать Вам подробное устройство организма, функции-дисфункции органов??

С таким подходом Вам никто ничем помочь не сможет....
  • 0

#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Май 2013 - 23:49

Пилот на воздушном шаре понял, что он потерялся. Он снижается и замечает человека внизу.
- Извините! - кричит он ему – Вы не могли бы мне помочь! Я пообещал встретиться с другом через час, но я не знаю, где нахожусь!
Тот кто внизу кричит ему в ответ:
- Вы на воздушном шаре висите приблизительно на 10 метровой высоте над землей, между 40 и 41 градусами северной широты и 59 и 60 градусами восточной долготы.
Джентльмен на шаре воскликнул:
- Вы наверное по профессии инженер?
- Да, а как вы догадались?
-Нуу – отвечает пилот – все, что вы мне сказали ТЕХНИЧЕСКИ правильно, но я не имею представления, зачем мне нужна вся эта ваша информация, и фактически я все еще не знаю где я. Откровенно говоря, вы не очень то мне и помогаете своими советами!
- А вы вероятно МЕНЕДЖЕР – отвечает снизу
- Ну да!? А как вы узнали?
- Вы не знаете где вы и куда движетесь. Вы ПОДНЯЛИСЬ НАВЕРХ раздувая большое количество горячего воздуха. Вы ДАЛИ ОБЕЩАНИЕ, не имея представления как его СДЕРЖАТЬ. И вы ожидаете от меня, что Я РЕШУ ВАШУ ПРОБЛЕМУ. Кроме того, фактически вы в том же положении, в каком были до нашей встречи, но теперь это каким-то образом СТАЛО МОЕЙ ВИНОЙ!
  • 8

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами универсальный станок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных