Перейти к содержимому


Фотография

При создании STL в Арткаме появляется сообщение с ошибкой

Ошибки ArtCAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   pilot

pilot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузнецк
  • Из:Кузнецк

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:29

Приветствую всех.
При создании STL в 9-ом Арткаме появляется сообщение с ошибкой, скрин ошибки есть.
Что не хватает или не так?
Далее при нажатии любой из кнопок, что "да", что "нет" - ничего не происходит, сообщение пропадает, STL не создается.
ошибка.jpg
 

Похожие темы:
При импорте в Арткам проецируются ненужные плоскости
При импорте stl выдаёт ошибку

 


  • 0

#2 OFFLINE   Insane

Insane

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Из:RnD

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:52

Ошибка о нехватке памяти, если я не ошибаюсь. Есть возможность проверить на другой, более мощной машине?
  • 0

#3 OFFLINE   pilot

pilot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузнецк
  • Из:Кузнецк

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:53

Ошибка о нехватке памяти, если я не ошибаюсь. Есть возможность проверить на другой, более мощной машине?

пробовал на домашнем компе, на рабочем, на ноутбуке, но при создании stl c некоторых рельефов - одна и та же ошибка, оперативки на всех машинах по 2 гига.
  • 0

#4 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:53

Судя по вопросу о продолжений сценария (такой текстовый файл с командами,второе его название скрипт) и моему опыту жизни под виндавозом дело не в нехватке памяти,
а в несовместимости версий текущей и задействованной в сценарий версий интерпретатора.
Поменяйте виндовс на тот,который был текущим на момент написания программы.
Более радостный вариант ошибка при сохранений файла из-за которой он стал калекой.
Тогда просто пересотворите его заново.Ещё может помочь откат по историй.
Может причина в неадекватном файле.который вы съимпортировали в проект,тогда его надо выловить перебором и заменить на исправный.
А вцелом,если есть возможность.переходите на Linux.
Хотя я сейчас под виндой.но по возможности стараюсь разорвать свои связи с этой системой.

Сообщение отредактировал torvn77: 25 Февраль 2013 - 00:56

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#5 OFFLINE   Znachor

Znachor

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius-Murcia
  • Интересы:Интересные очень интересы
  • Из:world

Отправлено 25 Февраль 2013 - 02:57

Винда какая? Если 7 - то она много физической памяти выгрызает незнамо под что...
Попробуй нарастить ещё на 2 - память сейчас недорогая - если слот есть, конечно.

Или установи файл подкачки принудительно не по выбору системы, а строго 4 гига, например.
Иногда последнее помогает в борьбе с подобными сообщениями...
  • 0
Vivere bene
А очень хорошо vivere - ещё bene-e

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:38

Приветствую всех.
При создании STL в 9-ом Арткаме появляется сообщение с ошибкой, скрин ошибки есть.
Что не хватает или не так?
Далее при нажатии любой из кнопок, что "да", что "нет" - ничего не происходит, сообщение пропадает, STL не создается.

Там же однозначно написано - ошибка интернет эксплорера по исполнению скрипта... А это значит, если раньше все работало и даже вчера - замечательно, а затем мы что-то обновляли/инсталлировали - появился это баг , либо интернет экспорер обновился и перестал понимать там грамматику (стал более "вумным" и такой примитив не для него) , или в файле со скриптом появилась ошибка.. Обычно помогают действия: откатиться в системе до точки восстановления, когда ArtCAM работал правильно, либо переустановить ArtCAM, дабы залечить сбой в файле.
Несколько раз так выкручивался...

Судя по вопросу о продолжений сценария (такой текстовый файл с командами,второе его название скрипт) и моему опыту жизни под виндавозом дело не в нехватке памяти,
а в несовместимости версий текущей и задействованной в сценарий версий интерпретатора.
Поменяйте виндовс на тот,который был текущим на момент написания программы.
Более радостный вариант ошибка при сохранений файла из-за которой он стал калекой.
Тогда просто пересотворите его заново.Ещё может помочь откат по историй.
Может причина в неадекватном файле.который вы съимпортировали в проект,тогда его надо выловить перебором и заменить на исправный.
А вцелом,если есть возможность.переходите на Linux.
Хотя я сейчас под виндой.но по возможности стараюсь разорвать свои связи с этой системой.

Возможности нет, ибо ArtCAM под линуксами НЕ работает...
А выделенный совет почему-то у меня коррелирует с вопрос-советом такого типа:
Вопрошающая: у меня у моего "красенького" пежо загорелась на панели красная лампочка, что нет топлива и машина не едет... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Отвечающая: Ваши главная ошибка в том, что вы купили пежо, а это глючные машины... Продавайте ее скорее и берите бугатти - эти машины делают серьезные пацаны, поэтому у них глюков нет...
(лучше бы был в ответе какой-нибудь кит по сборки автомобиля, но их нет, а в авиационной версии сверхлегкой авиации производители мало что кому скажут...)
Я, конечно понимаю, что линукс для серьезных пацанов, что придает им ощущение внутренней крутизны :dirol: , но есть много несерьезных, которым не надо самому собирать систему, а надо что-бы работало и позволяло зарабытывать деньги... Вот и маемся с виндой.. :cray: .
Хотя у самого все три роутера в разных точках моего базового прибывания на пересобранных версиях линукса (не всегда устраивает стандартная сборка), но мне проще обратиться к знакомому реальному программеру-линуксоиду (без комплексов линуксоида, ибо он подобным переболел еще во времена полуоси - OS/2, просто он понимает, что и винда и линукс и куча других операционок - всего лишь инструмент) и заплатить ему, чем рвать себе голову.... И ему - хлеб, и мне - нет головной боли...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Февраль 2013 - 09:38

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:01

Вопрошающая: у меня у моего "красенького" пежо загорелась на панели красная лампочка, что нет топлива и машина не едет... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Отвечающая: Ваши главная ошибка в том, что вы купили пежо, а это глючные машины... Продавайте ее скорее и берите бугатти - эти машины делают серьезные пацаны, поэтому у них глюков нет...


У меня пежо. Только "синенькая"
  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:58

А как же правило трех Ф? Эх, мы с torvn77 вас сейчас обучим ( как пешеходы) машины выбирать... :umnik:
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   pilot

pilot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузнецк
  • Из:Кузнецк

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:07

Виндовс - ХР, c линуксом знаком, арткам в нём даже через wine не работает.
Проблемма при создании stl c одних и тех же рельефов.
Файл подкачки стоит 4 гига.

Увеличил до 7500 - результат тот же.

Сообщение отредактировал pilot: 26 Февраль 2013 - 00:49

  • 0

#10 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:23

Виндовс - ХР, c линуксом знаком, арткам в нём даже через wine не работает.
Проблемма при создании stl c одних и тех же рельефов.

Что я.что 3D-Big сходимся во мнении,что причина сбоя это корявая работа скриптов.
Чтобы понять,что за скрипты откройте скажем эту папку: C:\Program Files\ArtCAM 2010\HTML\SharedScripts
и откройте в текстовом редакторе какой нибудь файл с расширением .js
Когда по расматриваите этот файл.вам станет ясно что он отвечает за какой то там кусок интерфейса Арткама.
Естественно к файлу нужен интерпретатор и не факт,что той версий,которая стоит в системе на данный момент.
Отсюда и совет эксперементировать с версией виндов(я) или окатить обновления системы (3D-Big).
Если вы простой и скромный пользователь.то вам,ИМХО,проще воспользоватся моим советом.
Чтобы мой совет был не такой мучительный,поставьте на линукс не вайн,а VirtualBox,и ставьте в него все винды и арткамы какие попадутся под руку.
Конечно с аппаратной визуализацией придёться распрощаться,по крайней мере для 2010 арткама,
ибо какие то ошибки в драйверах к виртуал боксу глючат при вычислений визуализаций.Но всё остальное работает .каждое на своей версий виндов нормально.
Причём седьмые винды и 2010 арткам в виртуалбоксе,как не странно,за исключением визуализаций работают субъективно быстрее и стабильней.
2007 арткам хорошо идёт под хрюшей,и вроде как,так как не помню точно,там даже аппаратная акселерация работает без глюков.
Софтварная визуализация работает везде,но гадина не паралелится и грузит только одно ядро процессора.
Впролчем,просматривая свой арткам я нащёл папку C:\Program Files\ArtCAM 2010\Exec\SoftwareGL и в ней два файлика OPENGL32.DLL и GLU32.DLL.
Сдаётся мне,что это староння по отношению к арткаму библиотека и если вы полазиете по интернету.то сможите найти более свежую версию.которая будет работать быстрее.
В любом случае,ставить винды в виртуалбокс довольно просто,а потом их можно вобще клонировать.
Но не забывайте мою версию о том,что причина глюка может быть в битом файле проекта или одном из импортированных в него файлов.
В этом случае самое простое сделать работу заново.
Удачи

П.С.3D-Dig ,я в отличий от вас не умею настраивать роутеры,и скорее всего просто куплю LTE'шный Zixel,хотя и мог бы попытаться сделать убунтойдный роутер.
В этом вы меня превосходите,но зато вероятно вы проигрываете в том,что я пользователь Linux'сового декстопа,а вы нет.
Вся моя консольная жизнь сводится к urpmi urpmq grep htop mc fstab(tmpfs приходится прописывать руками) inittab(кощюнственно делаю автологин консольного рута).
И всё. Остальное мышки,кнопочки галочки...
Конечно с САМ расширениями на линуксе плохо,но чертить 2D,а может и 3D есть где.
Всё определяется потребностями и умениями пользователя.

Сообщение отредактировал torvn77: 26 Февраль 2013 - 10:16

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...





Темы с аналогичным тегами Ошибки ArtCAM

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных