Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по улучшению редактирования сообщений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:43

yaso73, мне давно многое безразлично, а сегодня обещанный мной и мне Конец света, это я еще не начал сильно заикаться, клавиши уже путаю-как люди со смартфонов че-то пишут.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#42 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:20

Вот на редкость правильное сообщение №34.Даже,признаюсь,не ожидал... Только надо сделать мааааленькую поправочку:к той волшебной кнопке,о которой просит наш уважаемый torvn77,добавить ещё и некий "рейтинг"(пока не знаю,как назвать). И если пользователя выставили из 3(возможно 5-7 тем),то ему автоматом запрещается создавать новые темы. Расчудесьненько бы было...

Может как логическое продолжение этой мысли предложить ввести ещё и регистрацию как на Хабре,по как их там,инвайтам?
Типа хочешь тут писать на форуме,иди к технограву покупать станок.
Вобшем я против такого расширения,мало ли почему человек может кого-то добавить в недруги?
Например,я мог бы вас закинуть в недруги ещё до глобальной ссоры,просто потомучто вы мне не всегда приятны.
Помешало мне это сделать отсутствие соответствующей привычки,которую Хочувсёзнать на компанию с 369852 сейчас начали у меня вырабатывать.
А Menu/Exita я заигнорил потому мы относимся к представителям враждующих группировок,но это никак не значит что я хочу его выгнать с форума.
Просто он умнее меня и я то и дело поддаюсь на его правокаций.
С другой стороны,я мотаюсь по городу и могу выходить с кучи разных айпишников.
И вам в каждом неугодившем вам новичке хочется видеть мою персону?
Как говорят на опеннете "имярёк залогинься"?
Не лучше ли,что-бы я был собой и вы гордо и с самоудовлетворением показывали на меня пальцем "Вот он - идиот!"

В принципе,поразмыслив я понимаю,что мне будет достаточно,если в моей теме их сообщения будут для всех пользователей свёрнуты по умолчанию.
Ну развернёт их кто нибудь,прочитает про яйца Фаберже и плюнет.Следующие разворачивать он уже не станет.Мне этого достаточно.
У меня есть ещё одна идея,если этот функционал будет реализован,то будет хорошо,если друзья будут автоматически разворачиватся обратно.

Сообщение отредактировал torvn77: 01 Декабрь 2012 - 01:22

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#43 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:33

Садисты вы все - хотите нас заставить учить коды и сделать из нас веб-программистов?!!!! И все ради того, что-бы было удобней и комфортней бросаться тухлыми яйцами?!!!! Мне и так достаточно того, что у меня в трудовой книжке 10 лет стажа инженера-программиста, за которые я так и не стал программистом и успел забыть, что такое инженеринг...

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#44 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:50

Садисты вы все ....

Мой последний рецепт реализовать не сложно,так как при включённых опциях страница мне уже показывается в таком виде.
Надо просто сделать так,чтобы она показывалась в таком виде всем.

П.С.Лишний раз убеждаюсь в приимуществе простых и не злобных решений.

Сообщение отредактировал torvn77: 01 Декабрь 2012 - 01:53

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#45 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 06:04

Так сказать, наш ответ Чемберлену:

Помешало мне это сделать отсутствие соответствующей привычки,которую Хочувсёзнать на компанию с 369852 сейчас начали у меня вырабатывать.


1. Torvn77, вы даже не представляете какие привычки вы и ваше сказочное творчество начали вырабатывать у меня :lol2: :lol2:
И прежде чем выражать Вселенскую Скорбьтм :cray: о том, какие тут все супостаты и как на вас оказывают дОвление злобные личности Хочувсёзнать & 369852 Изображение, перечитали бы лучше свои былинные опусы, коих вы тут настрочили вагон и маленькую тележку. И лично меня утомляет искать нужную и полезную информацию, продираясь сквозь километры ваших фантастических озарений. :crazy:

Но! Поскольку вы, несмотря на неоднократные высказывания в ваш адрес от разных пользователей, продолжаете знакомить форум с глубинами вашего сознания Изображение, режим [trollmode/on] включился сам собой. Как говорится "не все коту Масленица".

А Menu/Exita я заигнорил потому мы относимся к представителям враждующих группировок,но это никак не значит что я хочу его выгнать с форума.

2. Надо полагать, что Menu/Exit должен быть безмерно "щяслив" за то, что вы, о Великий и Ужасный, оставляете его на форуме :worthy:

Menu/Exit, я с Вами
http://www.youtube.com/watch?v=upwIyaICRgg

В принципе,поразмыслив я понимаю,что мне будет достаточно,если в моей теме их сообщения будут для всех пользователей свёрнуты по умолчанию.
Ну развернёт их кто нибудь,прочитает про яйца Фаберже и плюнет.Следующие разворачивать он уже не станет.Мне этого достаточно.
У меня есть ещё одна идея,если этот функционал будет реализован,то будет хорошо,если друзья будут автоматически разворачиватся обратно.


3. Экой вы суровый. Прямо как в известном выражении: "Есть два мнения - мое и неправильное". Может вам вообще отдельную ветку форума выделить? Будете в ней постить :umnik: свои Тайные Знаниятм. Назвать ветку к примеру "Беседы с Torvn77" ? Изображение

А пока что ваши попытки вызвать Дух Всемогущего Одмина :worthy: напоминают сценку
http://www.youtube.com/watch?v=Wp-uBAbxFEk

Сообщение отредактировал 369852: 01 Декабрь 2012 - 06:29


#46 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:11

Но! Поскольку вы, несмотря на неоднократные высказывания в ваш адрес от разных пользователей, продолжаете знакомить форум с глубинами вашего сознания Изображение, режим [trollmode/on] включился сам собой. Как говорится "не все коту Масленица".

Между ситцем и упомянутыми вами яйцами очень большая разница.
С другой стороны,теперь мне известно о том,кто виноват в моих бедах на форуме.
Это проклятущий Yaso73!
Именно он довёл меня до такого состояния!

2. Надо полагать, что Menu/Exit должен быть безмерно "щяслив" за то, что вы, о Великий и Ужасный, оставляете его на форуме :worthy:
Menu/Exit, я с Вами

И в чём по вашему позиция этой групировки состоит?
И в чём у меня с ним разногласия(покрайней мере с моей точки зрения)?
Вы точно знаете,под чем подписываетесь и готовы об поддержке этого здесь публично заявить,явно указав поддерживаемые вами пункты?

А пока что ваши попытки вызвать Дух Всемогущего Одмина :worthy: напоминают сценку

Зачем мне дух админа?Достаточно свернуть ваши сообщения в моих темах и всё.
Остальные пускай с вами разбираются самостоятельно.

Сообщение отредактировал torvn77: 01 Декабрь 2012 - 18:48

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#47 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:03

С другой стороны,теперь мне известно о том,кто виноват в моих бедах на форуме.
Это проклятущий Yaso73!
Именно он довёл меня до такого состояния!


1. Ну да, ну да, танцору низкого левела всегда фаберже мешают... Однако наш пострел и тут поспел - главным виноватым назначен Yaso73 :rofl:

2. Какова жизненная позиция Menu/Exit, какие у вас с ним терки и пьет ли он водку или на хлеб мажет - мне, тащемта, без разницы. Человек пишет по делу, а вы несете несусветную чушь, причем регулярно. А поэтому мне гораздо приятнее читать посты технически грамотного человека :good: , чем бред школоты :fool: . Соответственно, я и поддерживаю Menu/Exit, а не вас.

3. Заметьте, зарубы на данном форуме между участниками очень и очень редки, вы один пытаетесь мутить воду и рассказывать всем "как оно на самом деле должно быть". Поэтому достаточно просто забанить вас и выгнать сцаной тряпкой с форума как особо упоротого персонажа с неадекватной психикой, который пытается разводить грызню между участниками и генерирует over 9000 флуда. Ибо нехуй!

#48 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:21

1)То-есть вам оправдывать свою невоспитанность мной можно,а мне оправдывать свои неудачи Yaso73 нельзя?
Это не справедливо.
2)То-есть я прав в своём предположений,что практических разногласий между нашими группами вы не знаете,но вместе с тем охотно подписываетесь?Круто.
3)А на это и отвечать лень.
Потому что объяснять что либо тому,кто не понимает,что за яйца надо затирать свой пост с извинениями объяснять нормы культуры бесполезно.

П.С.
Мои высказывания про Yaso73Menu/Exit) следует рассматривать только как иллюстрацию,я не насторен против них враждебно.


DEDAlex,то,что я говорил про Yaso73 это так называемое доказательство от противного.
Конечно он оказал влияние на моё развитие,но не так и не так сильно,как я здесь написал.


П.С.
Пока писал это сообщение подумал,что действительно былобы не плохо сделать отдельный раздел,где каждаму пользователю будет сопоставлена тема его имени.
Эдакий публичный почтовый ящик.
(практика показывает,что выносить конфликты в личку крайне опасно,а разбирать их в теме не удобно)

Сообщение отредактировал torvn77: 02 Декабрь 2012 - 03:21

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#49 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:30

Браво!
Увы,Господа,не могу себе позволить участвовать в столь увлекательном диспуте.
Тяжело видеть человека одинокого внутренне,вызывающего на конфликт ради общения(таким образом доказывающего собственную значимость самому себе),перевоспитать(или хотя бы убедить в наличии проблем) - нереально, он живёт внутри своего, иллюзорного, мира.
Спорить тут бесполезно.Человека интересует спор ради спора и любые проявления внимания(правда он выбрал лёгкий путь - провоцировать на негатив,чем и упивается).
А раз не получается по делу,то ругаться не хочу... прокляну ещё, ненароком...

Сообщение отредактировал yaso73: 02 Декабрь 2012 - 09:21

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#50 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:50

......
А раз не получается по делу,то ругаться не хочу... прокляну ещё, ненароком...


А если он это сделает - пиши пропало.... Помочь тогда смогут только очень сильные маги уровня не ниже 15-го и круто прокачанные по магическим артефактам... :pardon:

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#51 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:22

Yaso73,я не хочу,с кем либо ругатся,если бы это было так,то я бы занимался вендотроллингом на ЛОР'е и ОпенНет'е.
Благо темы там порой сочатся ненавистью как тёмные артефакты в японских мультиках настолько,что тьма и напряжение выходят за пределы монитора....
Хочется мне того,что раз так получилось,что меня поддразнивают,то делали бы это красиво и эстечично,а не на уровне Петросяна.
Или не делали этого совсем,а писали в личку.
К сожалению такие люди меня не слушают и продолжают делать что захочется и там где захочется...
Поэтому я стараюсь к ним адаптироватся
  • Есть ещё одно предложение как улучшить форум:
  • Предлогаю сделать историю редактирования сообщений.
Yaso73,вот что я вам отвечу вторым заходом:
Даже если принять ваше предположение о том,что я от одиночества развлекаюсь склоками и руганью,
то всё равно портить отношения с ведущей частью форумчан мне не выгодно,так как по жертвам я беру на много выше.
Я хочу затролить Майкрософт и прочих производителей закрытого софта в ближней пекспертиве.
В дальней пекспертиве во всех секторах промышленности всех держателей патентных и контентных пулов,
использующих свои пулы не для защиты производства от судебных исков,а для атаки на производства других фирм.
Цель,как я считаю благородная и достойна уважения.
И процесс этот потребует большого терпения,труда и будет длится не один год.
Для решения этой задачи мне надо не ссорится с форумчанами,а на оборот помогать с освоением интересного с этой точки зрения софта и формировать сообщество потребителей соответствующих товаров,то есть развивать на форуме некоторые темы.
Проблема здесь в том,что началось это противостояние не мной и ходил я в те времена ещё в первый класс ещё советской школы,и ни очём таком просто не знал.
Поэтому сейчас у меня есть готовые враги отточивщие в многочисленных спорах искуство войны.
Я думал,что встречу здесь молчаливое равнодушие зрелых и прозжёных коммерсантов и может одного двух единомышленников(тоже прозжённых комерсантов,но с правильными идеями) с которыми тихо и мирно начал бы развивать соответствующие темы,
так может и пребывая до конца своей жизни в аутсайдерах.
Но эта надежда оказалась ошибочной и мне теперь надо уворачиватся от тухлых яиц.

Сообщение отредактировал torvn77: 03 Декабрь 2012 - 00:10

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#52 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:25

  • Предлогаю сделать историю редактирования сообщений.
Я хочу затролить Майкрософт и прочих производителей закрытого софта в ближней пекспертиве.
В дальней пекспертиве во всех секторах промышленности всех держателей патентных и контентных пулов,
использующих свои пулы не для защиты производства от судебных исков,а для атаки на производства других фирм.
Цель,как я считаю благородная и достойна уважения.
И процесс этот потребует большого терпения,труда и будет длится не один год


Занятный вы, пациент, однако... :crazy:

Почему то на ум приходит следующий ролик
http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0


P.S. Хотите затроллить Майкрософт? Предлагаю сначала купить и освоить учебник русского языка, или, хотя бы, научиться пользоваться средствами проверки орфографии, а уже потом разить пером супостатов: "Билл - ты дурак, я твой дом труба шатал" ;)

#53 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:32

Торвн77, вообще то этот форум называется
"Мир CNC – форум любителей станков с ЧПУ и всего, что с ними связано…"
У каждого человека могут быть свои идеи и он их может претворять в жизнь.
На мой взгляд идеи о тролиннге Майкрософта и различных держателей патентов не правильные. В любом случае здесь таким идеям не место. Тролинг Майкрософта и форум о ЧПУ - вещи не совместимые. Иди на Опеннет или Лор и двигай там эти идеи. Здесь только про ЧПУ.
Между прочим 369852 правильно написал, что срач здесь - явление редкое. Народ в целом дружелюбный. Только как правильно заметил 369852, здесь не любят, когда человек не разбирающийся в предмете форума хочет научить тут всех "щи варить".

Мягко и с юмором вышучивать людей могут тогда, когда их уважают, и с пониманием относятся к их слабостям. А вот когда не уважают, то говна выливают не мерено.

Пока уважать, то тебя не за что.

Здесь редко бывают склоки, и тот кто давно читает форум, знает где они происходят: псевдо-дискусии с левыми участниками, когда хотят поднять рейтинг продаж оборудования. Или когда все указывают производителю, что он выпускает всё таки Говно, а он продолжает утверждать, что Конфету.

Если твоё поведение будет здесь раздражать людей, то можно например создать тему "Торвн77 - В Бан. Голосование". И во всех темах где ты участвуешь ставить ссылки на эту тему. А в теме подробно написать чем ты раздражаешь людей. Рано или поздно, администрация прислушается к голосу народа и тебя забанят. А оно тебе надо?
Форум тебе нужен в первую очередь, а вот ты форуму не очень. Форум и без тебя свободно может обойтись.
Я тебе уже давал совет: больше читай, чем пиши, тогда и какашек будет меньше, и Ясо73 ядовитой слюной плеваться не будет.

#54 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:41

........Если твоё поведение будет здесь раздражать людей, то можно например создать тему "Торвн77 - В Бан. Голосование". И во всех темах где ты участвуешь ставить ссылки на эту тему. ...........


Я в данной теме не участвую, но внесу предложение - может оно позволит разрулить ситуацию.
torvn"У"77 - внести приписку под аватаром. Главное чтобы эта приписка и torvn устроила.
Как у меня - "Доктор ИПИТЬ". (Просто Чудо)
Варианты:

torvn_а - Не Бить За Бан Инить
torvn - Случайный Гость
torvn - Говорливый
torvn - Специальный Человек
torvn - Мирный Атом
torvn - Убийца Макрософта
torvn - Живущий-За-Пределами
torvn - Магистр Высшей (как вариант Темной) Магии.
torvn - Казнить Нельзя Помиловать
torvn - Ваши варианты....

или как вариант повесить на голосование и выбрать все коллективом форума.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 03 Декабрь 2012 - 19:47


#55 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:44

Menu/Exit то,что я написал в ответе Yaso73 ему собственно и предназначено.
И я должен признать,что взяв его для примера в 56 и повторно упомянув в 48 посту я поступил не правильно.
Дело в том,что вот этот тред пошёл из-за того,что в полне уместной для этого форума теме по покупке отходов производства Хочувсёзнать и 369852 стали вести себя совсем уж неприлично.
Ведь другие форумчане высмеивали меня вполне приличным способом предлагая бредовые материалы для мешочков.
Правильно меня высмеивать в именно в той теме или нет я сейчас не спрашиваю.
Я просто говорю,что высмеивая меня не следует портить форум и тему пошлостями.
Так же негативное ко мне отношение с их стороны не повод портить не имеющим ко мне отношение людям темы.
И ни какая приписываемая вами мне глупость это не оправдывает.

Сообщение отредактировал torvn77: 03 Декабрь 2012 - 19:47

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#56 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:07

Я в данной теме не участвую, но внесу предложение - может оно позволит разрулить ситуацию.
torvn"У"77 - внести приписку под аватаром. Главное чтобы эта приписка и torvn устроила.
Как у меня - "Доктор ИПИТЬ". (Просто Чудо)


Между прочим ДЧ, "Доктор - ИПИТЬ!" и "Просто Чудо", это персональные надписи, которые здесь просто так не раздают. Это, так сказать "За заслуги перед форумом". Этим можно гордиться. Ибо редкость редчайшая.

И я должен признать,что взяв его для примера в 56 и повторно упомянув в 48 посту я поступил не правильно.
Дело в том,что вот этот тред пошёл из-за того,что в полне уместной для этого форума теме по покупке отходов производства Хочувсёзнать и 369852 стали вести себя совсем уж неприлично.
Ведь другие форумчане высмеивали меня вполне приличным способом предлагая бредовые материалы для мешочков.
Правильно меня высмеивать в именно в той теме или нет я сейчас не спрашиваю.
Я просто говорю,что высмеивая меня не следует портить форум и тему пошлостями.
Так же негативное ко мне отношение с их стороны не повод портить не имеющим ко мне отношение людям темы.
И ни какая приписываемая вами мне глупость это не оправдывает.


Здесь кстати, многих раздражает эта манера указывать номер поста. Люди здесь пишут про конкретные вещи, а не поднимают флейм с десятком сообщений.

На, а про мешочки и фаберже - так чего не постебаться? Я между прочим, там написал, что ты неверно ставишь задачу: не купить задешево отходы, а уменьшить теплопотери через потолок задешево.
Вот и получается - либо ржать и какашки кидать, либо советы дельные давать.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 03 Декабрь 2012 - 20:13


#57 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:35

На, а про мешочки и фаберже - так чего не постебаться? Я между прочим, там написал, что ты неверно ставишь задачу: не купить задешево отходы, а уменьшить теплопотери через потолок задешево.
Вот и получается - либо ржать и какашки кидать, либо советы дельные давать.

Моя задача была собрать сведения о где можно забрать или купить отходы.
А вот применять это в конечном счёте буду не я.
Дополнительные данные я дал потому,что запрос "надо стружку ПВХ" даст только стружку ПВХ.
А вот запрос "надо отходы фрезеровки надо для того-то" должен был дать все предложения с отходами,
которые по мнению предлагающих пригодны для решения этой задачи.
Одним словом я дал ТУ на отходы,а часть форумчан почему то нашла это глупым.

А посты сейчас я я указываю явно потому,что если я напишу "я был не прав",то не если не сделаю оговорок где и как именно,то к моему огорчению моё признание могут тотчас расширить до непредусмотренных мной величин или сопоставить с какой нибудь цитатой изменив его смысл.
А так я могу и не ставить линки,но на мой взгляд они лучше,чем повторно цитированные сообщения.
Особенно если по сути отсылка идёт к треду.Но это общее рассуждение.

Сообщение отредактировал torvn77: 03 Декабрь 2012 - 20:47

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#58 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:51

Потому что если до этого (правильного вопроса об отходах) реплики вызывали некоторое отторжение (из-за позиции по некоторым вопросам "мироздания"), то потом, когда задаётся в общем то правильный и нужный вопрос, то он и осмеивается.
Конкретно у тебя произошла девальвация (обесценивание) суждений. С точки зрения многих - это просто трёп. И отличить треп от дельных мыслей сложно: получается, что всё что говорит Торн - треп. Вот народ и ржёт.

Кстати у вас в городе на Неве жил гениальный дядька: Генрих Саулович Альтшуллер. Он фактически поставил изобретательство на поток. Он придумал ТРИЗ - Теорию Решения Изобретательских Задач. Обалденная вещь для пытливого ума. Позволяет на многие проблемы взглянуть с другой стороны.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 03 Декабрь 2012 - 20:55


#59 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:47

На мой взгляд идеи о тролиннге Майкрософта и различных держателей патентов не правильные. В любом случае здесь таким идеям не место. Тролинг Майкрософта и форум о ЧПУ - вещи не совместимые. Иди на Опеннет или Лор и двигай там эти идеи. Здесь только про ЧПУ.



Был не прав. Извиняюсь.
Здесь есть прекрасный раздел: "Общение".
В нем как раз и можно вести разговоры на тему "Как убить Микрософт" и "Как отобрать у буржуев все патенты".
Кому интересно тот пойдет будет читать и писать.
Может быть тогда неразумные массы ЧПУшников и найдут своего тайного вождя по свержению владычества Майкрософта?



Я хочу затролить Майкрософт и прочих производителей закрытого софта в ближней пекспертиве.
В дальней пекспертиве во всех секторах промышленности всех держателей патентных и контентных пулов,
использующих свои пулы не для защиты производства от судебных исков,а для атаки на производства других фирм.
Цель,как я считаю благородная и достойна уважения.



А троллить производителей закрытого софта перечисленных в темах на нашем форуме - не след.

Название разделов форума:
  • Программные вопросы
  • - Вопросы по ArtCAM,
  • - Вопросы по Type3,
  • - Вопросы по PowerMill,
  • - Вопросы по CorelDRAW,
  • - Вопросы по VectorSoft DSPCNC,
  • - Вопросы по NC Studio (VIC Studio, Artisman Control Center, VIC Control System),
  • - Вопросы по ПО для 0501 (RZNC-D5416), 0509 и родственных им комплектов,
  • - Вопросы по Mach,
  • - Вопросы по ArtGrave,
  • - Вопросы по MasterCAM,
  • - Вопросы по SolidCAM/SolidWorks,
  • - Вопросы по UcanCAM,
  • - Вопросы по 3DMax,
  • - Вопросы по Rhino,
  • - Вопросы по шрифтам,
  • - Автоматизация процесса при помощи ПО,
  • - Клипарты (рельефы, вектора, картинки)


#60 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 02:05

На самом деле план деиствий достаточно простой и вполне мирный:переманить пользователей на свободный софт.
Для этого я думаю сделать следующее:
Для начала на своём собственном станке освоить и запустить в коммерческую эксплуатацию LinuxCNC (софтварное ЧПУ).
Коли смогу это осуществить,то буду на основе полученного опыта писать тему-фак по использованию этой программы при управлений станком через LPT порт,
наращивать пользователей и потихоньку добиватся появления раздела
  • Вопросы по LinuxCNC/EMC2
Эта программа поддерживает ещё и управление сервоприводами,всякие спецальные шины,
но это подождёт,так как это сложно и денеги на эксперементальную базу мне ещё предстоит заработать.

С выбором средств проектирования или дизайна и генераций УП хуже,там куча программ и плугинов и я пока даже не осилил обзор оных.
Ясно,что софт большей частью либо сырой,либо ещё только начал ходить.
Я попробовал плугин к Inkscape Gcodetools,но он не поддерживает многоинструментальную обработку и как следствие в нём нет опций остаточного фрезерования.
Плюс он нуждается в доработке,да и к своему стыду я его неосилил,хотя другие смогли его освоить.
Вобщем он мне понравился и я вернусь к нему когда налажу производство.
А так я пока пользуюсь одной из указанных вами программ закатав её в VirtualBox.
В общем,пока я не могу предложить альтернативу программам из вашего списка.

В общем "тролить",а точнее вытеснять с рынка,Майкрософт и Ко. довольно интересно,но сложно.
Что до политики лицензирования,то когда народ поймёт,как ведётся разработка открытого софта,в том числе и LinuxCNC,то он сам придёт к соответствующим выводам.
Но если к этим выводам народ подтолкнуть сейчас,то это может упростить жизнь в будущем.
Почему так,разговор будет длинный и его лучше вести в отдельной теме.

И пожалуй тему надо назвать не "Как отобрать у буржуев все патенты".Лично я против такого подхода.
Что-то им надо оставить,чтобы небыло стимула для очередной приватизаций,
Лучше тему назвать как-то так::
"Как сделать так,чтобы крупные патентодержатели не могли препятствовать своими патентами выходу на рынок произведённой другими фирмами новой или конкурирующей продукций" или "Способы коллективной защиты от патентных тролей."
Эти варианты точнее раскрывает смысл проблемы и идеи по её решению.
Над созданием темы я подумаю,надо придумать тёги и текст первого сообщения.
Только вот проблемма большая и я не знаю с чего начать.
Спорить то просто...

Сообщение отредактировал torvn77: 04 Декабрь 2012 - 05:17

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных