Перейти к содержимому


Фотография

Расплавилась RECI труба

Reci подгорание излучателя ремонт излучателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:29

Уважаемые форумчане и завсегдатаи эксперты! Давайте соберем консилиум! Возник вопрос по RECI трубке. Заключается в следующем: До сегодняшнего дня нареканий по трубкам от клиентов не было. Заявленный ресурс они отрабатывали, мощность выдавали, из строя выходили по понятным причинам, описанным на сайте производителя. К ним относятся:
-Включение без воды (практически моментальное уничтожение)
-Перегрев лазерной трубки (при этом меняется цвет внутреннего канала)
-Плохой контакт высоковольтного провода, в следствие чего от высокой температуры происходит выгорание контакта в течение 2-3 дней.

Брака до сегодняшнего дня мы не видели (в отличае от кучи бракованых трубок НОНЕЙМ).
и вот нам прислали фотку с комментариями "говно ваши трубы".. выкладываю фото... у кого какие соображения? я для себя определил плохой контакт. Может возникнут еще версии

887116e73b6d.jpg

691ebfc21b7e.jpg


 

Похожие темы:
Труба стала пробивать на корпус
Трубка умерла
Подгорела трубка RECI


  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#2 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:56

У одного моего клиента - реси не выдавала мощность.
У другого после новогодних праздников при включении умерла
Оба работали больше месяца
Больше не было не у кого проблем
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#3 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:00

Та что не выдавала мощность - там не в трубке проблема.... это у вас трубку купили нашу же))) на наш станок ставили. Там в настройках проблемы были на станке и юстировка
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:10

Такое ощущение, что шел либо высоковольтный разряд по внешней цепи или внутри электрода - очень не понравилось распыление электрода - внутри разрядного промежутка возле электрода - потемнение от распыленного материала электрода....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:18

Возможно замусорили и перегрели выходное зеркало. Оно треснуло?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:27

зеркало целое... человек ссылается на то, что "говенные реси трубки не имеют охлаждения зеркал поэтому вот у меня она так расплавилась". Электрод действительно черный... но мы обычно если сами ставим трубку, то обжимаем клемму для плотного контакта... тут человек ставил сам... смотрю провод на нескольких усиках висит... могло ли от такого контакта произойти? мне представляется что такой плохой контакт мог создать эффект сварки на клемме и электроде...

еще нюанс... стоит трубка на советском станке.... т.е. там заслонка, сигнал на трубку идет постоянно, т.е. она излучает постоянно

Сообщение отредактировал 0sIrIs: 27 Январь 2012 - 15:35

  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#7 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:43

зеркало целое... человек ссылается на то, что "говенные реси трубки не имеют охлаждения зеркал поэтому вот у меня она так расплавилась". Электрод действительно черный... но мы обычно если сами ставим трубку, то обжимаем клемму для плотного контакта... тут человек ставил сам... смотрю провод на нескольких усиках висит... могло ли от такого контакта произойти? мне представляется что такой плохой контакт мог создать эффект сварки на клемме и электроде...


Выглядит печально) Китайцам шлите приветы и люлей, как в себя прийдут после НГ.....

еще нюанс... стоит трубка на советском станке.... т.е. там заслонка, сигнал на трубку идет постоянно, т.е. она излучает постоянно


На самом деле, если пространство вокруг трубы в месте где стоит заслонка маленькое и заслонка перегревается, все шансы, что оплавилось из-за этого. Нужно смотреть на охлаждение заслонки, есть ли оно вообще... И труба в открытом месте или закрытом...

Да и спроектированы эти трубы для импульсного режима. Даже при резке они постоянно выключаются. Походу это клиенты не расчитали силенок, для их станка Камея или Корд нужны, ребята сэкономить решили... Те-то от 10 000 зеленых начинаются....

Сообщение отредактировал Alex RekLab: 27 Январь 2012 - 15:50

  • 0

#8 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:13

Лёшь, так заслонка с другой стороны - там все цело.... китайцам писать бесполезно - нужно писать производителю. На официальном сайте я читал, указание есть на обязательно плотный контакт и на охлаждение (на пульсовать без воды). По непрерывности там сказано, что в сутки не более 8 часов нужно работать на токе 23мА, чтобы ресурс трубки был 10 000 часов, при том с постоянным хорошим охлаждением.
А заслонке пофигу есть охлаждение или нет.... это ж кусок металла.... не может же он дополнительно оптическую нагрузку на резонатор создавать. Он же не шлифован в микроны и не покрыт ничем....
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:24

На сколько мне помнится, гарантия на эти трубы дается только при родном блоке питания. Вполне возможно, что там головняк в питании трубы - либо ток больше, либо питание осуществляется очень короткими импульсами с большой скважностью - электрод при нормальном питании так распыляться не должен - такое должно быть при превышении пикового тока для электрода...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Reci, подгорание излучателя, ремонт излучателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных