Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива Roland EGX-600?

Roland EGX Альтернатива Roland

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Donn

Donn

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2010 - 17:15

Доброго дня.коллеги!
Есть мысль дополнить имеющийся спектр лазерного оборудования дополнить мех.гравером.
Задачи -изготовление табличек из латуни и алюминия, глубокая гравировка на дереве, пластике,возможно окрашенный металл на 0.4мм.,3Д гравировка.
Что смущает в Роланде: первое это конечно цена 12.000 евро. Так же непонятна мощность шпинделя -72 ватта. Скольки ваттам они соответствуют в других машинах?
Воздушное охлаждение. Отсутствие СОЖ.
Кто может посоветовать приглядеться к каким альтернативам?

 

Похожие темы:
SUN XS-3 vs Roland
Аналог Roland MDX-540
Roland EGX-300 или китайскии фрезер
Подходит ли Roland EGX-400 для создания клише
Roland MDX-40 или Suda SD3025S
Purelogic, CNC MAGIC, SUDA и др.


  • 0

#2 OFFLINE   MaxVell

MaxVell

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Март 2010 - 01:30

Японец есть японец, китайские станки нервно курят в сторонке - по приятным мелочам конкурента, у самого PNC-2300-2300, прообраз EGX-300. Но смотря на китайцев за 12000 евров думаешь брать китайца. 72 ватта мощность шпинделя (зато цена за него приятная если навернется :rolleyes: ) Так что следующий китаеец у меня.

Сообщение отредактировал MaxVell: 10 Март 2010 - 01:30

  • 0
Оборудование PNC-2300 мое, на работе фрезер Mectronic DB-800, лазеры Mercury-25Вт и Venus-35вт

#3 OFFLINE   Donn

Donn

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2010 - 22:58

Чую а аналогов-то, но подешевле -и нету...судя по отзывам...
...Вот порылся в сети нашел три машины:
Rabbit SF 3030
SD-3025
VENO-4040
Все чистокровные китайцы. Такое чувство, что только они на рынке..во всяком случае в СПб.
Поле рабочее конечно меньше чем хотелось бы, зато цена не полляма, а 100-150 тыров.
Кто с этими машинками сталкивался, знаком -отзовитесь коллеги плз.
  • 0

#4 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 Март 2010 - 23:54

Мнение, конечно, ИМХО, ну нету ему реальной альтернативы, если самому все время не присутствовать при процессе... Коственное тому подтверждение рассказ уважаемого 3D-Bigа о том чем он занимался последнее время (тема про газету упырей :D Доктора Ч). А есле серьезно, то я сейчас рассматриваю целесообразност установки нового шпинделя на 60000 об. вместо штатного, дорого, но интересно. Честно, боюсь покупать китайца, ведь стой я над ним все время сам все проблемы бы решались, и тут во главу угла можно ставить цену, а так ... Хотя может быть дело во мне, т.е. в организации поизводственного процесса - не исключаю.
P.S. У меня EGX-400
  • 0





Темы с аналогичным тегами Roland EGX, Альтернатива Roland

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных